3000 DI SERA - Ed. 4

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 4
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111441ND RUSSO ANTONINOSM3509:37.3400:09:3703:1218.7215
221552ND SOLITO FABIOSM4509:38.6900:09:3903:1318.6514
33225255ND DELFINO NICOLASM3511:00.9400:11:0103:4016.3413
44227275ND PESCOSOLIDO PAOLOSM4511:03.6900:11:0403:4116.2712
55128286ND PIRARD PASCALSM4011:05.1200:11:0503:4216.2411
662333310ND D'AMICO ROBERTOSM4011:15.0300:11:1503:4516.0010
7613911ND BOGGIATTO ROBERTASF4511:27.3200:11:2703:4915.729
87140393ND BARRESI NATALESM5511:28.4200:11:2803:4915.708
983444213ND SIMEONE GIULIOSM4011:36.1900:11:3603:5215.527
10424532ND UNGANIA GIOVANNASF4511:36.9200:11:3703:5215.496
1194504615ND TALIENTO GIANCARLOSM4011:47.9200:11:4803:5615.255
1210372618ND PIERRO PIETROSM4512:42.8400:12:4304:1414.154


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111441ND RUSSO ANTONINOSM3509:37.3400:09:3703:1218.7215
221552ND SOLITO FABIOSM4509:38.6900:09:3903:1318.6514
33225255ND DELFINO NICOLASM3511:00.9400:11:0103:4016.3413
44227275ND PESCOSOLIDO PAOLOSM4511:03.6900:11:0403:4116.2712
55128286ND PIRARD PASCALSM4011:05.1200:11:0503:4216.2411
662333310ND D'AMICO ROBERTOSM4011:15.0300:11:1503:4516.0010
78140393ND BARRESI NATALESM5511:28.4200:11:2803:4915.708
893444213ND SIMEONE GIULIOSM4011:36.1900:11:3603:5215.527
9114504615ND TALIENTO GIANCARLOSM4011:47.9200:11:4803:5615.255
1012372618ND PIERRO PIETROSM4512:42.8400:12:4304:1414.154


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
3000 DI SERA Ed. 4
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
6713911ND BOGGIATTO ROBERTASF4511:27.3200:11:2703:4915.729
41024532ND UNGANIA GIOVANNASF4511:36.9200:11:3703:5215.496

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

6

BOOM BAR OSTIA RUNNER

1

FARTLEK OSTIA

1

G.S. BANCARI ROMANI

1

MARATHON CLUB ROMA

1

RCF ROMA SUD

1

TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1FARTLEK OSTIA100:11:01.000003:40.0000
2A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI600:11:01.333303:40.1666
3MARATHON CLUB ROMA100:11:05.000003:42.0000
4G.S. BANCARI ROMANI100:11:15.000003:45.0000
5RCF ROMA SUD100:11:27.000003:49.0000
6BOOM BAR OSTIA RUNNER100:11:36.000003:52.0000
7TEAM CAMELOT100:11:48.000003:56.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3509:37.3400:09:3703:1218.72
2 DELFINO NICOLAFARTLEK OSTIASM3511:00.9400:11:0103:4016.34
3 PIRARD PASCALMARATHON CLUB ROMASM4011:05.1200:11:0503:4216.24
4 D'AMICO ROBERTOG.S. BANCARI ROMANISM4011:15.0300:11:1503:4516.00
5 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4511:27.3200:11:2703:4915.72
6 SIMEONE GIULIOBOOM BAR OSTIA RUNNERSM4011:36.1900:11:3603:5215.52
7 TALIENTO GIANCARLOTEAM CAMELOTSM4011:47.9200:11:4803:5615.25