Sulle orme di Enea - Ed. 28

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 28
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111371NDND BOGGIATTO ROBERTASF4500:40:3504:0414.7829
2115049NDND DELFINO NICOLASM3500:41:3104:0914.4528
32114410NDND BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF3500:47:2104:4412.6727
425168157NDND LOCHE ROBERTOSM5500:48:5104:5312.2826
534186171NDND TERENZI MARCELLOSM5500:50:1105:0111.9625
643209190NDND PERCUOCO CLAUDIOSM5500:51:1905:0811.6924
73327229NDND DUMA MARIASF5000:54:4105:2810.9723
851283252NDND GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:55:4405:3410.7722
962284253NDND CHIEPPA DANIELESM4500:55:4505:3510.7621
1072344297NDND RONDINARA MASSIMOSM5501:00:3706:049.9020
1181350303NDND RAPONI ROBERTOSM4501:02:0306:129.6719
124135148NDND FLOQUET VALERIASF4001:02:0406:129.6718
1392352304NDND CORVARO GINOSM7001:02:2306:149.6217
14101353305NDND MENICHELLA FRANCESCOSM5501:02:2706:159.6116
155235751NDND VECCHI GRAZIASF5001:03:1606:209.4815
166135953NDND BORAGINE PATRIZIASF5001:03:2306:209.4714
17111361308NDND TROISI RAFFAELESM6001:03:3106:219.4513
187136355NDND PETRELLI MARCELLASF5501:03:3706:229.4312
19121393323NDND VILLANI LIVIOSM7001:17:5707:487.7011


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 28
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1215049NDND DELFINO NICOLASM3500:41:3104:0914.4528
245168157NDND LOCHE ROBERTOSM5500:48:5104:5312.2826
354186171NDND TERENZI MARCELLOSM5500:50:1105:0111.9625
463209190NDND PERCUOCO CLAUDIOSM5500:51:1905:0811.6924
581283252NDND GUIDOBALDI ALBERTOSM5000:55:4405:3410.7722
692284253NDND CHIEPPA DANIELESM4500:55:4505:3510.7621
7102344297NDND RONDINARA MASSIMOSM5501:00:3706:049.9020
8111350303NDND RAPONI ROBERTOSM4501:02:0306:129.6719
9132352304NDND CORVARO GINOSM7001:02:2306:149.6217
10141353305NDND MENICHELLA FRANCESCOSM5501:02:2706:159.6116
11171361308NDND TROISI RAFFAELESM6001:03:3106:219.4513
12191393323NDND VILLANI LIVIOSM7001:17:5707:487.7011


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Sulle orme di Enea Ed. 28
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111371NDND BOGGIATTO ROBERTASF4500:40:3504:0414.7829
23114410NDND BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF3500:47:2104:4412.6727
37327229NDND DUMA MARIASF5000:54:4105:2810.9723
412135148NDND FLOQUET VALERIASF4001:02:0406:129.6718
515235751NDND VECCHI GRAZIASF5001:03:1606:209.4815
616135953NDND BORAGINE PATRIZIASF5001:03:2306:209.4714
718136355NDND PETRELLI MARCELLASF5501:03:3706:229.4312

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

6

PODISTICA OSTIA

4

A.S.D. MEDITERRANEA

3

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

FARTLEK OSTIA

1

MARATHON CLUB ROMA

1

RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD100:40:35.000004:04.0000
2FARTLEK OSTIA100:41:31.000004:09.0000
3MARATHON CLUB ROMA100:51:19.000005:08.0000
4A.S.D. OSTIA RUNNER200:52:26.000005:14.5000
5RUNNERS FOR EMERGENCY600:55:18.000005:31.6666
6A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:02:23.000006:14.0000
7PODISTICA OSTIA401:02:45.250006:16.7500
8A.S.D. MEDITERRANEA301:07:55.666606:47.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:40:3504:0414.78
2 DELFINO NICOLAFARTLEK OSTIASM3500:41:3104:0914.45
3 BUSCEMI CINZIA ELISABETTARUNNERS FOR EMERGENCYSF3500:47:2104:4412.67
4 TERENZI MARCELLOA.S.D. OSTIA RUNNERSM5500:50:1105:0111.96
5 PERCUOCO CLAUDIOMARATHON CLUB ROMASM5500:51:1905:0811.69
6 RONDINARA MASSIMOPODISTICA OSTIASM5501:00:3706:049.90
7 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:02:2306:149.62
8 MENICHELLA FRANCESCOA.S.D. MEDITERRANEASM5501:02:2706:159.61