La Jennesina - Ed. 10

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 10
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11141319 BOGGIATTO ROBERTASF4500:45:5804:3013.3123
2115653254 DELIGIA FABIOSM5500:47:4304:4112.8322
32157541453 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:47:4504:4112.8221
43183771456 GRAZIOSI FELICESM5000:49:5204:5312.2720
54213812811202 LOCHE ROBERTOSM5500:52:5705:1111.5619
65114013025167 MASSIMI MARCOSM4500:52:5805:1211.5518
76220618634480 LOMBARDO ALBERTOSM5000:56:4705:3410.7817
821233235200 FILOSOFI PAOLASF5000:58:3105:4410.4616
971274243652 BELLISI MAURIZIOSM6501:00:2305:5510.1415
108232327755203 RAPONI ROBERTOSM4501:03:2806:139.6414
11923583065255 DELLE CAVE BIAGIOSM4001:06:1506:309.2413
1232369571158 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:07:0406:359.1312
1310341133514485 PELLICCIA VINCENZOSM6501:12:1607:058.4711
14414368618201 FLOQUET VALERIASF4001:17:1507:347.9210


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1215653254 DELIGIA FABIOSM5500:47:4304:4112.8322
23157541453 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:47:4504:4112.8221
34183771456 GRAZIOSI FELICESM5000:49:5204:5312.2720
45213812811202 LOCHE ROBERTOSM5500:52:5705:1111.5619
56114013025167 MASSIMI MARCOSM4500:52:5805:1211.5518
67220618634480 LOMBARDO ALBERTOSM5000:56:4705:3410.7817
791274243652 BELLISI MAURIZIOSM6501:00:2305:5510.1415
810232327755203 RAPONI ROBERTOSM4501:03:2806:139.6414
91123583065255 DELLE CAVE BIAGIOSM4001:06:1506:309.2413
1013341133514485 PELLICCIA VINCENZOSM6501:12:1607:058.4711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 10
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11141319 BOGGIATTO ROBERTASF4500:45:5804:3013.3123
281233235200 FILOSOFI PAOLASF5000:58:3105:4410.4616
3122369571158 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:07:0406:359.1312
41414368618201 FLOQUET VALERIASF4001:17:1507:347.9210

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

7

RUNNERS FOR EMERGENCY

4

A.S.D. MEDITERRANEA

1

FARTLEK OSTIA

1

RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD100:45:58.000004:30.0000
2MARATHON CLUB ROMA700:56:00.000005:29.5714
3FARTLEK OSTIA100:56:47.000005:34.0000
4RUNNERS FOR EMERGENCY401:03:02.750006:10.5000
5A.S.D. MEDITERRANEA101:12:16.000007:05.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:45:5804:3013.31
2 DELIGIA FABIOMARATHON CLUB ROMASM5500:47:4304:4112.83
3 LOCHE ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCYSM5500:52:5705:1111.56
4 LOMBARDO ALBERTOFARTLEK OSTIASM5000:56:4705:3410.78
5 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6501:12:1607:058.47