Notturna Apriliana - Ed. 3

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 3
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11110102366 INDELICATO MARCOSM4500:29:0600:29:0603:3316.9317
2212422116 FARGIONE VINCENZOSM5000:29:4600:29:4603:3816.5516
311555115 LUNGU LUMINITASF4500:31:1900:31:1603:4915.7515
431716415334 FABOZZI VINCENZOSM3500:32:1700:32:1103:5515.3114
54183765243 RECCHIA DOMENICOSM5500:33:0300:33:0104:0114.9213
6512482085360 CATENA GOFFREDOSM6500:39:2000:39:2004:4712.5212
72133981482 VECCHI GRAZIASF5000:46:1000:45:5605:3610.7211
8613512631181 TROISI RAFFAELESM6000:47:1000:46:5605:4310.5010
931355901180 PETRELLI MARCELLASF5500:47:3600:47:2205:4610.409


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11110102366 INDELICATO MARCOSM4500:29:0600:29:0603:3316.9317
2212422116 FARGIONE VINCENZOSM5000:29:4600:29:4603:3816.5516
341716415334 FABOZZI VINCENZOSM3500:32:1700:32:1103:5515.3114
45183765243 RECCHIA DOMENICOSM5500:33:0300:33:0104:0114.9213
5612482085360 CATENA GOFFREDOSM6500:39:2000:39:2004:4712.5212
6813512631181 TROISI RAFFAELESM6000:47:1000:46:5605:4310.5010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Notturna Apriliana Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
131555115 LUNGU LUMINITASF4500:31:1900:31:1603:4915.7515
27133981482 VECCHI GRAZIASF5000:46:1000:45:5605:3610.7211
391355901180 PETRELLI MARCELLASF5500:47:3600:47:2205:4610.409

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

PODISTICA OSTIA

3

G.S. BANCARI ROMANI

2

A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS

1

FIDAL RUNCARD

1

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS100:29:06.000003:33.0000
2G.S. BANCARI ROMANI200:30:31.000003:43.5000
3RUNNERS FOR EMERGENCY100:32:11.000003:55.0000
4FIDAL RUNCARD100:33:01.000004:01.0000
5O.S.O. OLD STARS OSTIA100:39:20.000004:47.0000
6PODISTICA OSTIA300:46:44.666605:41.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOA.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKSSM4500:29:0600:29:0603:3316.93
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:29:4600:29:4603:3816.55
3 FABOZZI VINCENZORUNNERS FOR EMERGENCYSM3500:32:1700:32:1103:5515.31
4 RECCHIA DOMENICOFIDAL RUNCARDSM5500:33:0300:33:0104:0114.92
5 CATENA GOFFREDOO.S.O. OLD STARS OSTIASM6500:39:2000:39:2004:4712.52
6 VECCHI GRAZIAPODISTICA OSTIASF5000:46:1000:45:5605:3610.72