Corsa de' Noantri - Ed. 12

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 12
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11117176133 CURCI CLAUDIOSM3500:24:0603:2717.4331
22229288214 PELOSI LUCASM3500:25:1603:3716.6230
331444111119 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:26:1803:4515.9729
4415855699 MASSIMI MARCOSM4500:27:0303:5215.5328
55189838147 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:28:3904:0614.6627
6621009318168 CHIEPPA DANIELESM4500:28:5904:0814.4926
7721069910145 ANTONANGELO STEFANOSM5500:29:2304:1214.2925
8811471335172 FRANCESCHINI PIERLUIGISM6000:30:4104:2313.6924
99314813426169 PANTELLINI LUCASM4500:30:4304:2313.6723
111011551402092 FEDERICI STEFANOSM5000:30:5404:2513.5921
101115415391 DI VITO PAOLA SIMONASF00:30:5404:2513.5921
1211218116328406 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:31:3604:3113.2920
131211911715383 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:32:0804:3513.0719
142121426693 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:33:0304:4312.7118
1513326923040493 FRIONI ANTONIOSM4000:34:2004:5412.2317
1614227023114146 CHIATTI MARIOSM6000:34:2104:5412.2316
1715429825142492 TARTAGLIONE ENZOSM4000:35:2705:0411.8515
1816430625948490 DADI RICCARDOSM4500:35:3405:0511.8114
191733232733687 BAZZICHI MARCOSM5500:36:2805:1311.5213
2018236029748171 VERDE FRANCESCOSM5000:38:0205:2611.0412
2119440632444136 DE MAIO DANTESM5500:40:4005:4910.3311
2220540732556494 CERUNDOLO SALVATORESM4500:40:4405:4910.3110
23324239217170 RASPA MARIANGELASF5000:42:1106:029.969
244144310221491 GERBO FEDERICASF4000:44:3306:229.438


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 12
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11117176133 CURCI CLAUDIOSM3500:24:0603:2717.4331
22229288214 PELOSI LUCASM3500:25:1603:3716.6230
331444111119 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:26:1803:4515.9729
4415855699 MASSIMI MARCOSM4500:27:0303:5215.5328
55189838147 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:28:3904:0614.6627
6621009318168 CHIEPPA DANIELESM4500:28:5904:0814.4926
7721069910145 ANTONANGELO STEFANOSM5500:29:2304:1214.2925
8811471335172 FRANCESCHINI PIERLUIGISM6000:30:4104:2313.6924
99314813426169 PANTELLINI LUCASM4500:30:4304:2313.6723
101111551402092 FEDERICI STEFANOSM5000:30:5404:2513.5921
1112218116328406 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:31:3604:3113.2920
121311911715383 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:32:0804:3513.0719
1315326923040493 FRIONI ANTONIOSM4000:34:2004:5412.2317
1416227023114146 CHIATTI MARIOSM6000:34:2104:5412.2316
1517429825142492 TARTAGLIONE ENZOSM4000:35:2705:0411.8515
1618430625948490 DADI RICCARDOSM4500:35:3405:0511.8114
171933232733687 BAZZICHI MARCOSM5500:36:2805:1311.5213
1820236029748171 VERDE FRANCESCOSM5000:38:0205:2611.0412
1921440632444136 DE MAIO DANTESM5500:40:4005:4910.3311
2022540732556494 CERUNDOLO SALVATORESM4500:40:4405:4910.3110


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa de' Noantri Ed. 12
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
110115415391 DI VITO PAOLA SIMONASF00:30:5404:2513.5921
214121426693 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:33:0304:4312.7118
32324239217170 RASPA MARIANGELASF5000:42:1106:029.969
424144310221491 GERBO FEDERICASF4000:44:3306:229.438

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

14

RUNNERS FOR EMERGENCY

5

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

PODISTICA OSTIA

2

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1PODISTICA OSTIA200:28:07.000004:01.0000
2A.S.D. OSTIA RUNNER200:30:54.000004:25.0000
3MARATHON CLUB ROMA1400:33:03.214204:43.3571
4RUNNERS FOR EMERGENCY500:34:07.200004:52.4000
5A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO100:40:40.000005:49.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIASM3500:24:0603:2717.43
2 PELOSI LUCAMARATHON CLUB ROMASM3500:25:1603:3716.62
3 CHIEPPA DANIELERUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:28:5904:0814.49
4 DI VITO PAOLA SIMONAA.S.D. OSTIA RUNNERSF00:30:5404:2513.59
5 DE MAIO DANTEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5500:40:4005:4910.33