Corriamo sul Monte Artemisio - Ed. 12

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo sul Monte Artemisio Ed. 12
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111212337 INDELICATO MARCOSM4500:50:3700:50:3604:1713.9922
22131282250 FARGIONE VINCENZOSM5000:54:2400:54:2204:3613.0221
331585415198 AMODEO MAUROSM3500:57:2500:57:1604:5112.3620
4115951252 LUNGU LUMINITASF4500:57:4200:57:4004:5312.2819
5226462294 UNGANIA GIOVANNASF4500:58:1600:58:1304:5612.1618
642655915412 SOLITO FABIOSM4500:58:1800:58:1504:5612.1517
75131827011427 PELLICCIA VINCENZOSM6501:21:2901:21:0906:538.7216
833355601064 PIRAS ANNA RITASF4501:26:2601:26:2007:198.2015
94136465357 CUOMO DONATELLASF5001:28:5801:28:5207:327.9714
1061933123376 DI SIENA GIUSEPPESM7501:43:5001:43:4408:476.8313


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo sul Monte Artemisio Ed. 12
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111212337 INDELICATO MARCOSM4500:50:3700:50:3604:1713.9922
22131282250 FARGIONE VINCENZOSM5000:54:2400:54:2204:3613.0221
331585415198 AMODEO MAUROSM3500:57:2500:57:1604:5112.3620
462655915412 SOLITO FABIOSM4500:58:1800:58:1504:5612.1517
57131827011427 PELLICCIA VINCENZOSM6501:21:2901:21:0906:538.7216
6101933123376 DI SIENA GIUSEPPESM7501:43:5001:43:4408:476.8313


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corriamo sul Monte Artemisio Ed. 12
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1415951252 LUNGU LUMINITASF4500:57:4200:57:4004:5312.2819
2526462294 UNGANIA GIOVANNASF4500:58:1600:58:1304:5612.1618
383355601064 PIRAS ANNA RITASF4501:26:2601:26:2007:198.2015
49136465357 CUOMO DONATELLASF5001:28:5801:28:5207:327.9714

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

2

BOOM BAR OSTIA RUNNER

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS100:50:36.000004:17.0000
2G.S. BANCARI ROMANI200:56:01.000004:44.5000
3ROMA TRIATHLON A.S.D.100:57:16.000004:51.0000
4BOOM BAR OSTIA RUNNER200:58:14.000004:56.0000
5A.S.D. MEDITERRANEA201:25:00.500007:12.5000
6A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO101:26:20.000007:19.0000
7A.S.D. OSTIA RUNNER101:43:44.000008:47.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOA.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKSSM4500:50:3700:50:3604:1713.99
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:54:2400:54:2204:3613.02
3 AMODEO MAUROROMA TRIATHLON A.S.D.SM3500:57:2500:57:1604:5112.36
4 UNGANIA GIOVANNABOOM BAR OSTIA RUNNERSF4500:58:1600:58:1304:5612.16
5 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6501:21:2901:21:0906:538.72
6 PIRAS ANNA RITAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSF4501:26:2601:26:2007:198.20
7 DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNERSM7501:43:5001:43:4408:476.83