La Speata - Ed. 21

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 21
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11166625374 DELIGIA FABIOSM5500:50:3701:05:1505:2611.0333
22167631016 FARGIONE VINCENZOSM5000:54:2401:05:2005:2711.0232
331696518373 PELOSI LUCASM3500:57:2501:05:3905:2810.9731
411785117 LUNGU LUMINITASF4500:57:4201:06:1205:3110.8830
541807511371 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:58:1601:06:2005:3210.8529
6521039715244 FORTE ALESSANDROSM4000:58:1801:07:4305:3910.6328
76212311619375 GRAZIOSI FELICESM5001:21:2901:09:1305:4610.4027
87119918737372 MASSIMI MARCOSM4501:26:2601:15:4706:199.5026
98321620337468 CRUPI ANTONINO LORETOSM4001:28:5801:16:5106:249.3725
109423021740246 PAVONE PAOLOSM4001:43:5001:17:5306:299.2424
111032382234174 SPALLACCINI CLAUDIOSM5000:50:3701:18:5606:359.1223
1222303279331 PORTONE ALESSANDRASF4500:54:2401:24:3107:038.5222
1311231928733460 VAGNATI DOMENICOSM5500:57:2501:25:3907:088.4121
141243242905968 RAGAZZINI GIOVANNISM5000:57:4201:25:5407:098.3820
151313543119475 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:58:1601:29:0307:258.0919
1614235831411245 FORTE CARLOSM6500:58:1801:29:2007:278.0618
1715340234814247 PELLICCIA VINCENZOSM6501:21:2901:35:1807:577.5617
1816341435751162 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:26:2601:37:4008:087.3716
1917142736733332 ZACCHEO STEFANOSM6001:28:5801:39:4908:197.2115
2031436658243 CUOMO DONATELLASF5001:43:5001:42:1008:317.0513
21434356418242 CALDARONE ROSARIASF4501:43:5001:42:1008:317.0513


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 21
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11166625374 DELIGIA FABIOSM5500:50:3701:05:1505:2611.0333
22167631016 FARGIONE VINCENZOSM5000:54:2401:05:2005:2711.0232
331696518373 PELOSI LUCASM3500:57:2501:05:3905:2810.9731
451807511371 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:58:1601:06:2005:3210.8529
5621039715244 FORTE ALESSANDROSM4000:58:1801:07:4305:3910.6328
67212311619375 GRAZIOSI FELICESM5001:21:2901:09:1305:4610.4027
78119918737372 MASSIMI MARCOSM4501:26:2601:15:4706:199.5026
89321620337468 CRUPI ANTONINO LORETOSM4001:28:5801:16:5106:249.3725
910423021740246 PAVONE PAOLOSM4001:43:5001:17:5306:299.2424
101132382234174 SPALLACCINI CLAUDIOSM5000:50:3701:18:5606:359.1223
1113231928733460 VAGNATI DOMENICOSM5500:57:2501:25:3907:088.4121
121443242905968 RAGAZZINI GIOVANNISM5000:57:4201:25:5407:098.3820
131513543119475 SARANGO SOTO HECTOR
VIDAL
SM6500:58:1601:29:0307:258.0919
1416235831411245 FORTE CARLOSM6500:58:1801:29:2007:278.0618
1517340234814247 PELLICCIA VINCENZOSM6501:21:2901:35:1807:577.5617
1618341435751162 DI LEONARDO FABRIZIOSM5501:26:2601:37:4008:087.3716
1719142736733332 ZACCHEO STEFANOSM6001:28:5801:39:4908:197.2115


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Speata Ed. 21
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
141785117 LUNGU LUMINITASF4500:57:4201:06:1205:3110.8830
2122303279331 PORTONE ALESSANDRASF4500:54:2401:24:3107:038.5222
3201436658243 CUOMO DONATELLASF5001:43:5001:42:1008:317.0513
42134356418242 CALDARONE ROSARIASF4501:43:5001:42:1008:317.0513

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

8

MARATHON CLUB ROMA

6

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI201:05:46.000005:29.0000
2MARATHON CLUB ROMA601:09:50.833305:49.1666
3A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO201:22:25.000006:52.0000
4PODISTICA OSTIA101:29:03.000007:25.0000
5A.S.D. MEDITERRANEA801:29:44.125007:28.7500
6A.S.D. OSTIA RUNNER201:32:10.000007:41.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 DELIGIA FABIOMARATHON CLUB ROMASM5500:50:3701:05:1505:2611.03
2 FARGIONE VINCENZOG.S. BANCARI ROMANISM5000:54:2401:05:2005:2711.02
3 FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEASM4000:58:1801:07:4305:3910.63
4 SPALLACCINI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:50:3701:18:5606:359.12
5 PORTONE ALESSANDRAA.S.D. OSTIA RUNNERSF4500:54:2401:24:3107:038.52
6 SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIASM6500:58:1601:29:0307:258.09