L'Arrampicata - Ed. 18

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 18
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111343410ND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:43:0504:5212.3225
22136366ND PELOSI LUCASM3500:43:2304:5412.2424
332595810ND CAPONE GAETANOSM5000:45:4105:1011.6223
441868315ND MASSIMI MARCOSM4500:48:1705:2711.0022
511132114ND FILOSOFI PAOLASF5000:53:1306:019.9821
622143135ND PORTANOVA ANGELASF5000:54:2406:099.7620
733151176ND GIZZI RITASF5000:55:4506:189.5219
85116314212ND TOGNALINI ROBERTOSM6000:56:1706:229.4318
941180307ND LEMBO CINZIASF4500:58:2106:369.1017
106318515138ND BUZZIN MASSIMOSM5000:58:5406:399.0216
117218815213ND ZACCHEO STEFANOSM6001:00:3406:518.7715
128219115520ND DELLE CAVE BIAGIOSM4001:01:2206:568.6514
13512084011ND PETRELLI MARCELLASF5501:05:2307:238.1213
14642144414ND VECCHI GRAZIASF5001:07:5507:407.8212
159321717019ND TROISI RAFFAELESM6001:09:4707:537.6111
16722184712ND BENINCASA ELENASF4501:09:5407:547.6010


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111343410ND CALVANI MASSIMILIANOSM4000:43:0504:5212.3225
22136366ND PELOSI LUCASM3500:43:2304:5412.2424
332595810ND CAPONE GAETANOSM5000:45:4105:1011.6223
441868315ND MASSIMI MARCOSM4500:48:1705:2711.0022
58116314212ND TOGNALINI ROBERTOSM6000:56:1706:229.4318
610318515138ND BUZZIN MASSIMOSM5000:58:5406:399.0216
711218815213ND ZACCHEO STEFANOSM6001:00:3406:518.7715
812219115520ND DELLE CAVE BIAGIOSM4001:01:2206:568.6514
915321717019ND TROISI RAFFAELESM6001:09:4707:537.6111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
L'Arrampicata Ed. 18
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
151132114ND FILOSOFI PAOLASF5000:53:1306:019.9821
262143135ND PORTANOVA ANGELASF5000:54:2406:099.7620
373151176ND GIZZI RITASF5000:55:4506:189.5219
491180307ND LEMBO CINZIASF4500:58:2106:369.1017
51312084011ND PETRELLI MARCELLASF5501:05:2307:238.1213
61442144414ND VECCHI GRAZIASF5001:07:5507:407.8212
71622184712ND BENINCASA ELENASF4501:09:5407:547.6010

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

6

A.S.D. OSTIA RUNNER

3

PODISTICA OSTIA

3

RUNNERS FOR EMERGENCY

3

TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1MARATHON CLUB ROMA600:49:40.833305:36.8333
2A.S.D. OSTIA RUNNER300:56:54.333306:26.0000
3TEAM CAMELOT100:58:21.000006:36.0000
4RUNNERS FOR EMERGENCY301:00:40.333306:51.3333
5PODISTICA OSTIA301:07:41.666607:38.6666

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CALVANI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMASM4000:43:0504:5212.32
2 FILOSOFI PAOLARUNNERS FOR EMERGENCYSF5000:53:1306:019.98
3 PORTANOVA ANGELAA.S.D. OSTIA RUNNERSF5000:54:2406:099.76
4 LEMBO CINZIATEAM CAMELOTSF4500:58:2106:369.10
5 PETRELLI MARCELLAPODISTICA OSTIASF5501:05:2307:238.12