Run with Roma 2024 - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Run with Roma 2024 Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11114133926 INDELICATO MARCOSM4500:36:5003:4116.2936
2211817328 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:37:4603:4715.8935
33254516687 BIZZARRI NICOLASM4000:40:4704:0514.7134
44132529411911 PACIOTTI ENRICOSM6000:49:2304:5612.1533
55135532045940 SALVIONI LORENZOSM00:49:5705:0012.0132
66337834153300 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:50:2805:0311.8931
77241036895851 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:51:1205:0711.7230
88141737468112 CAMILLI GIORGIOSM5000:51:1905:0811.6929
99342437996460 PECORARO SERGIOSM4500:51:3005:0911.6528
10104470418104525 BIONDINI DANIELESM4500:52:3905:1611.4027
111114734204514 DI PIAZZA FABIOSM6500:52:5005:1711.3626
1212448142764972 CARELLI MARIOSM4000:53:0205:1811.3125
1313154047649919 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:54:3205:2711.0024
141425494818965 LAMELZA PIEROSM6500:54:4705:2910.9523
1515255148359142 IORI ROBERTOSM00:54:4805:2910.9522
16165567495116970 DADI RICCARDOSM4500:55:2005:3210.8421
17172568496103971 FRIONI ANTONIOSM5000:55:2305:3210.8320
18183584509107527 NOBILI PAOLOSM5000:55:5205:3510.7419
19196586510118449 GREGORIO CRISTIANOSM4500:55:5305:3510.7418
2020266556663141 MARRELLI ANTONIOSM5500:58:3105:5110.2517
21214667568124974 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:3705:5210.2416
221171611614113 BRADANINI SABRINASF5001:00:5106:059.8615
23227743621138464 SPAMPINATO FLAVIOSM4501:01:4706:119.7114
24238745622139973 CERUNDOLO SALVATORESM4501:01:5006:119.7013
2524375162673985 RACIOPPI DOMENICOSM5501:02:2006:149.6312
262280814824140 RASPA MARIANGELASF5001:09:3906:588.6111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Run with Roma 2024 Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11114133926 INDELICATO MARCOSM4500:36:5003:4116.2936
2211817328 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:37:4603:4715.8935
33254516687 BIZZARRI NICOLASM4000:40:4704:0514.7134
44132529411911 PACIOTTI ENRICOSM6000:49:2304:5612.1533
55135532045940 SALVIONI LORENZOSM00:49:5705:0012.0132
66337834153300 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:50:2805:0311.8931
77241036895851 ANTONIPIERI STEFANOSM4500:51:1205:0711.7230
88141737468112 CAMILLI GIORGIOSM5000:51:1905:0811.6929
99342437996460 PECORARO SERGIOSM4500:51:3005:0911.6528
10104470418104525 BIONDINI DANIELESM4500:52:3905:1611.4027
111114734204514 DI PIAZZA FABIOSM6500:52:5005:1711.3626
1212448142764972 CARELLI MARIOSM4000:53:0205:1811.3125
1313154047649919 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:54:3205:2711.0024
141425494818965 LAMELZA PIEROSM6500:54:4705:2910.9523
1515255148359142 IORI ROBERTOSM00:54:4805:2910.9522
16165567495116970 DADI RICCARDOSM4500:55:2005:3210.8421
17172568496103971 FRIONI ANTONIOSM5000:55:2305:3210.8320
18183584509107527 NOBILI PAOLOSM5000:55:5205:3510.7419
19196586510118449 GREGORIO CRISTIANOSM4500:55:5305:3510.7418
2020266556663141 MARRELLI ANTONIOSM5500:58:3105:5110.2517
21214667568124974 TARTAGLIONE ENZOSM5000:58:3705:5210.2416
22237743621138464 SPAMPINATO FLAVIOSM4501:01:4706:119.7114
23248745622139973 CERUNDOLO SALVATORESM4501:01:5006:119.7013
2425375162673985 RACIOPPI DOMENICOSM5501:02:2006:149.6312


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Run with Roma 2024 Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
122171611614113 BRADANINI SABRINASF5001:00:5106:059.8615
226280814824140 RASPA MARIANGELASF5001:09:3906:588.6111

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

8

RUNNERS FOR EMERGENCY

6

FARTLEK OSTIA

3

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

A.S.D. FAMILYRUNNING

2

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS

1

ATLETICA OSTIA

1

FIAMME GIALLE G. SIMONI

1
10°
PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKS100:36:50.000003:41.0000
2A.S.D. OSTIA RUNNER100:40:47.000004:05.0000
3FARTLEK OSTIA300:50:01.000005:00.3333
4ATLETICA OSTIA100:51:12.000005:07.0000
5PODISTICA OSTIA100:52:50.000005:17.0000
6FIAMME GIALLE G. SIMONI100:54:47.000005:29.0000
7MARATHON CLUB ROMA800:54:49.375005:28.8750
8A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO200:56:05.000005:36.5000
9RUNNERS FOR EMERGENCY600:57:09.833305:43.0000
10A.S.D. FAMILYRUNNING200:58:50.000005:53.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOA.S.D. ROMATLETICA FOOTWORKSSM4500:36:5003:4116.29
2 FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIASM4000:37:4603:4715.89
3 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4000:40:4704:0514.71
4 PACIOTTI ENRICOMARATHON CLUB ROMASM6000:49:2304:5612.15
5 ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIASM4500:51:1205:0711.72
6 CAMILLI GIORGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:51:1905:0811.69
7 PECORARO SERGIORUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:51:3005:0911.65
8 DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIASM6500:52:5005:1711.36
9 LAMELZA PIEROFIAMME GIALLE G. SIMONISM6500:54:4705:2910.95
10 GREGORIO CRISTIANOA.S.D. FAMILYRUNNINGSM4500:55:5305:3510.74