Corricolonna - Ed. 26

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 26
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112222475 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:36:1900:36:1903:3816.5272
222595712913 SORIANI STEFANOSM4000:39:0200:38:4803:5315.4671
331888514925 DELFINO NICOLASM3500:40:0700:39:5504:0015.0370
4419592485 DELIGIA FABIOSM5500:40:1300:40:1104:0114.9369
5111034116 BOGGIATTO ROBERTASF4500:40:3400:40:3304:0314.8068
65111411021036 CARA ANGELOSM6000:40:5500:40:5204:0514.6867
762179173291054 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:42:1400:42:0404:1214.2665
87119018326903 FASTELLI MARCOSM00:42:4000:42:0404:1214.2665
981181175231148 GRAZIOSI FELICESM5000:42:1800:42:1104:1314.2264
1092189182121053 SIRAGUSA PIETROSM5500:42:3600:42:2904:1514.1263
11102233223351039 DE ANGELIS FABIOSM5000:43:2600:42:5104:1714.0062
12111237227511043 MASSIMI MARCOSM4500:43:3200:43:2704:2113.8160
1312324423418245 GIORGINI MAURIZIOSM5500:43:3700:43:2704:2113.8160
14132270258601045 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:44:1600:44:0004:2413.6459
15143277265631051 ROSSI MARCO LUIGISM4500:44:2400:44:1604:2613.5558
1615429528168898 CASTELLI CRISTIANOSM4500:44:4500:44:3004:2713.4857
17164303288241052 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:5100:44:3704:2813.4556
1817530929472907 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4500:44:5600:44:4504:2913.4155
19186315299751147 DI GAETANO MARIOSM4500:45:0200:44:5204:2913.3754
2021323174119 CHORODYNSKA DANUTASF4000:45:1000:45:0204:3013.3253
21197399376951041 DOMINICI MARCOSM4500:46:4500:46:1704:3812.9652
22205417389321038 CIRIGLIANO PIETROSM5500:47:0300:46:3204:3912.8951
2321340538166916 VALLONE DAVIDSM5000:46:5200:46:3604:4012.8850
2422642739735902 FASTELLI CLAUDIOSM5500:47:1600:46:4404:4012.8449
25234458422731152 RAHO GIANCARLOSM5000:47:5000:47:3704:4612.6048
26242488451211049 RINALDI MATTEOSM6000:48:2200:47:4904:4712.5547
2731564557906 FILOSOFI PAOLASF5000:49:4400:49:0804:5512.2146
28253608546103914 TOZZI STEFANOSM4000:50:3000:49:2204:5612.1545
292645875281011040 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:50:0300:49:2304:5612.1544
30275579520891048 RAMPOGNA MARCOSM5000:49:5900:49:2404:5612.1543
31288561508124911 PECORARO SERGIOSM4500:49:3900:49:2604:5712.1442
32426126318905 FERRAZZOLI FEDERICASF4500:50:3300:49:5605:0012.0241
3329259653548909 MILANA MARIOSM00:50:1400:49:5905:0012.0040
34309618555135912 RAPONI ROBERTOSM4500:50:3800:50:1505:0111.9439
3531663056794915 TREMENDOZZI PIERLUIGISM5000:50:5000:50:2705:0311.8938
3632106666001451042 LUCARELLI ALESSANDROSM4500:51:2200:50:4805:0511.8137
37337665599102893 ANTONELLI FABRIZIOSM5000:51:2100:50:5705:0611.7835
38347685615681046 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:51:4000:50:5705:0611.7835
39353684614711044 PANNUTI PAOLOSM3500:51:3900:51:0305:0611.7534
4036865759199910 MORO ALESSANDROSM5000:51:1600:51:0705:0711.7433
41378710635741034 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:52:0200:51:2705:0911.6632
423897446621141151 OCCHETTI MARCOSM5000:52:4400:51:4105:1011.6131
43399751667781150 MASSIDDA SILVIOSM5500:52:5200:51:5705:1211.5530
44403800706441037 CHIATTI MARIOSM6000:53:5500:53:2805:2111.2229
454110826726130908 MARIOTTI ARMANDOSM5000:54:2300:53:4705:2311.1628
465281197181047 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:54:0700:53:5905:2411.1127
474211852744135896 BUZZIN MASSIMOSM5000:54:4400:54:0605:2511.0926
4843118257251711015 CITTADINI FABRIZIOSM4500:54:2300:54:0805:2511.0825
496287111622901 DUONG CA AI MYSF4000:55:2100:54:4105:2810.9724
507192513217895 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF3500:56:3300:55:5605:3610.7323
518397114727899 CUSSAC FABIENNESF5000:57:3300:56:3205:3910.6122
5244101022856114892 AMATORE WALTERSM5500:59:3300:58:2505:5010.2721
5393102016632897 CANEPUCCIA ALESSANDRASF4000:59:3100:58:2605:5110.2720
54104102316733900 DE CAMILLIS ALESSIASF4000:59:4000:58:3505:5210.2419
55111100715881050 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:0300:58:3605:5210.2418
56123109218551894 BENINCASA ELENASF4501:02:4101:02:0106:129.6717
5745121116920173917 VERDE FRANCESCOSM5001:03:4101:03:0306:189.5216
584641159945751146 BOBO' MAUROSM6001:08:5701:07:5206:478.8415
59131116221761154 SANGUIGNI VALERIASF6001:10:0501:09:0106:548.6914
601441166219411153 RENDESI MARGHERITASF5001:10:4001:09:3506:588.6213
611521188228121155 TESTINI GABRIELLASF5501:16:1001:15:0507:307.9912
621641187227601149 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:16:1001:15:0607:317.9911


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 26
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1112222475 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:36:1900:36:1903:3816.5272
222595712913 SORIANI STEFANOSM4000:39:0200:38:4803:5315.4671
331888514925 DELFINO NICOLASM3500:40:0700:39:5504:0015.0370
4419592485 DELIGIA FABIOSM5500:40:1300:40:1104:0114.9369
56111411021036 CARA ANGELOSM6000:40:5500:40:5204:0514.6867
672179173291054 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:42:1400:42:0404:1214.2665
78119018326903 FASTELLI MARCOSM00:42:4000:42:0404:1214.2665
891181175231148 GRAZIOSI FELICESM5000:42:1800:42:1104:1314.2264
9102189182121053 SIRAGUSA PIETROSM5500:42:3600:42:2904:1514.1263
10112233223351039 DE ANGELIS FABIOSM5000:43:2600:42:5104:1714.0062
11121237227511043 MASSIMI MARCOSM4500:43:3200:43:2704:2113.8160
1213324423418245 GIORGINI MAURIZIOSM5500:43:3700:43:2704:2113.8160
13142270258601045 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:44:1600:44:0004:2413.6459
14153277265631051 ROSSI MARCO LUIGISM4500:44:2400:44:1604:2613.5558
1516429528168898 CASTELLI CRISTIANOSM4500:44:4500:44:3004:2713.4857
16174303288241052 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:44:5100:44:3704:2813.4556
1718530929472907 GIANNELLI SAVASTANO
MARCO
SM4500:44:5600:44:4504:2913.4155
18196315299751147 DI GAETANO MARIOSM4500:45:0200:44:5204:2913.3754
19217399376951041 DOMINICI MARCOSM4500:46:4500:46:1704:3812.9652
20225417389321038 CIRIGLIANO PIETROSM5500:47:0300:46:3204:3912.8951
2123340538166916 VALLONE DAVIDSM5000:46:5200:46:3604:4012.8850
2224642739735902 FASTELLI CLAUDIOSM5500:47:1600:46:4404:4012.8449
23254458422731152 RAHO GIANCARLOSM5000:47:5000:47:3704:4612.6048
24262488451211049 RINALDI MATTEOSM6000:48:2200:47:4904:4712.5547
25283608546103914 TOZZI STEFANOSM4000:50:3000:49:2204:5612.1545
262945875281011040 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:50:0300:49:2304:5612.1544
27305579520891048 RAMPOGNA MARCOSM5000:49:5900:49:2404:5612.1543
28318561508124911 PECORARO SERGIOSM4500:49:3900:49:2604:5712.1442
2933259653548909 MILANA MARIOSM00:50:1400:49:5905:0012.0040
30349618555135912 RAPONI ROBERTOSM4500:50:3800:50:1505:0111.9439
3135663056794915 TREMENDOZZI PIERLUIGISM5000:50:5000:50:2705:0311.8938
3236106666001451042 LUCARELLI ALESSANDROSM4500:51:2200:50:4805:0511.8137
33377665599102893 ANTONELLI FABRIZIOSM5000:51:2100:50:5705:0611.7835
34387685615681046 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:51:4000:50:5705:0611.7835
35393684614711044 PANNUTI PAOLOSM3500:51:3900:51:0305:0611.7534
3640865759199910 MORO ALESSANDROSM5000:51:1600:51:0705:0711.7433
37418710635741034 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:52:0200:51:2705:0911.6632
384297446621141151 OCCHETTI MARCOSM5000:52:4400:51:4105:1011.6131
39439751667781150 MASSIDDA SILVIOSM5500:52:5200:51:5705:1211.5530
40443800706441037 CHIATTI MARIOSM6000:53:5500:53:2805:2111.2229
414510826726130908 MARIOTTI ARMANDOSM5000:54:2300:53:4705:2311.1628
424711852744135896 BUZZIN MASSIMOSM5000:54:4400:54:0605:2511.0926
4348118257251711015 CITTADINI FABRIZIOSM4500:54:2300:54:0805:2511.0825
4452101022856114892 AMATORE WALTERSM5500:59:3300:58:2505:5010.2721
4557121116920173917 VERDE FRANCESCOSM5001:03:4101:03:0306:189.5216
465841159945751146 BOBO' MAUROSM6001:08:5701:07:5206:478.8415


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corricolonna Ed. 26
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1511034116 BOGGIATTO ROBERTASF4500:40:3400:40:3304:0314.8068
2201323174119 CHORODYNSKA DANUTASF4000:45:1000:45:0204:3013.3253
3271564557906 FILOSOFI PAOLASF5000:49:4400:49:0804:5512.2146
43226126318905 FERRAZZOLI FEDERICASF4500:50:3300:49:5605:0012.0241
546281197181047 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:54:0700:53:5905:2411.1127
649287111622901 DUONG CA AI MYSF4000:55:2100:54:4105:2810.9724
750192513217895 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF3500:56:3300:55:5605:3610.7323
851397114727899 CUSSAC FABIENNESF5000:57:3300:56:3205:3910.6122
9533102016632897 CANEPUCCIA ALESSANDRASF4000:59:3100:58:2605:5110.2720
10544102316733900 DE CAMILLIS ALESSIASF4000:59:4000:58:3505:5210.2419
11551100715881050 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:0300:58:3605:5210.2418
12563109218551894 BENINCASA ELENASF4501:02:4101:02:0106:129.6717
13591116221761154 SANGUIGNI VALERIASF6001:10:0501:09:0106:548.6914
146041166219411153 RENDESI MARGHERITASF5001:10:4001:09:3506:588.6213
156121188228121155 TESTINI GABRIELLASF5501:16:1001:15:0507:307.9912
166241187227601149 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:16:1001:15:0607:317.9911

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

26

MARATHON CLUB ROMA

20

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

11

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

2

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

RCF ROMA SUD

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:39:55.000004:00.0000
2RCF ROMA SUD100:40:33.000004:03.0000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM200:40:40.500004:04.0000
4OSTIA ANTICA ATHLETAE100:43:27.000004:21.0000
5MARATHON CLUB ROMA2000:47:42.950004:46.3500
6RUNNERS FOR EMERGENCY2600:51:40.923005:10.1923
7A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1100:57:44.363605:46.4545

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:36:1900:36:1903:3816.52
2 SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4000:39:0200:38:4803:5315.46
3 DELFINO NICOLAA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:40:0700:39:5504:0015.03
4 DELIGIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5500:40:1300:40:1104:0114.93
5 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:40:3400:40:3304:0314.80
6 CARA ANGELOMARATHON CLUB ROMASM6000:40:5500:40:5204:0514.68
7 GIORGINI MAURIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAESM5500:43:3700:43:2704:2113.81