Mezza Maratona del Lago di Vico - Ed. 9

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mezza Maratona del Lago di Vico Ed. 9
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111434115683 MANDOLITI ALESSANDROSM4001:23:3701:23:3503:5815.1462
222575419685 BIZZARRI NICOLASM4001:25:2901:25:2904:0314.8161
31177423 BOGGIATTO ROBERTASF4501:27:5601:27:5404:1014.4060
43112812435680 VENANZI ANDREASM4501:30:1701:30:1304:1714.0359
5417116317399 CUCCHI SIMONESM01:32:4701:32:2504:2313.7058
65117616891010 SIRAGUSA PIETROSM5501:32:5701:32:4404:2413.6557
76119218251004 OCCHIALINI PAOLOSM6001:33:3901:33:1904:2513.5656
872210199541006 PELLEGRINO UMBERTOSM4501:34:0701:34:0104:2713.4655
98122721531997 CAPONE GAETANOSM5001:34:5601:34:4004:2913.3754
1092246232161009 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5501:35:5301:35:4204:3213.2353
1110226725342688 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5001:36:3901:36:0504:3313.1752
1211327426073687 SVIZZERO NAZZARENOSM4501:36:4801:36:1304:3413.1651
1312331329856993 ATTISANI LUCASM4001:38:0001:37:4704:3812.9550
14134325307851008 ROSSI MARCO LUIGISM4501:38:2301:38:0804:3912.9049
1522328196682 GIACOMOZZI MAURIZIASF4501:38:2601:38:1704:4012.8848
1614137935143293 SCIALLA RICCARDOSM3501:40:4001:40:1704:4512.6247
1715542138599998 CARDINALETTI
ALESSANDRO
SM4501:42:1201:41:4104:4912.4546
18163479431491000 CIRIGLIANO PIETROSM5501:43:5701:43:5704:5612.1845
19173488438841003 LOTINI GAETANO CARMELOSM5001:44:1701:44:0504:5612.1644
20182499447171005 PACIOTTI ENRICOSM6001:44:3701:44:1004:5612.1543
21315526425213 KOWALCZYK MARIASF4001:46:2701:46:2705:0311.8942
2219161954220833 SALVIONI LORENZOSM01:49:4101:49:1905:1111.5841
23426538530686 DAINESE ALESSANDRASF4001:50:5801:50:2205:1411.4740
245168091181054 PETRILLI ANNA
DOMINIQUE
SF5001:51:4001:51:0605:1611.3939
25617159661002 DE SIMONE CHIARASF01:53:0401:52:3605:2011.2438
2620273162831406 MONTALDI SIMONESM01:54:0401:53:4105:2311.1337
2721374563929999 CHIATTI MARIOSM6001:54:2801:53:4305:2311.1336
282247696571431016 ARMENI LUCASM5001:55:3001:54:4905:2711.0235
292347886691131019 CORVARO MIRKOSM4001:56:0301:55:2805:2810.9634
307378411738971 ALESSANDRELLI MARUSKASF4001:55:5301:55:3005:2810.9633
31245783667145981 QUADRANI ARMANDOSM5001:55:5301:55:3105:2910.9632
3225181268312996 CAMPANILE TOMMASOSM6501:57:0901:56:0505:3010.9031
3382801126261007 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:56:3001:56:1005:3010.9030
34266822690161825 STRIPOLI ANDREASM4501:58:0801:57:4405:3510.7529
352748437091001001 DE CAROLIS BERNARDINOSM5501:59:1401:58:1805:3610.7028
3628290275215995 BIANCHI STEFANOSM6502:03:2602:02:4005:4910.3227
3729394178319994 BERNARDINI ENRICOSM6502:05:5002:05:0505:5610.1226
389197016820876 DI LIELLO GIULIASF3502:09:4402:09:2006:089.7925
39305984812122405 D'ORAZIO LUIGISM5502:12:5102:11:5906:159.5924
4031199381791020 CORVARO GINOSM7002:13:5302:13:2006:199.4923
413261034837128824 RACIOPPI DOMENICOSM5502:23:3202:23:0906:478.8422


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mezza Maratona del Lago di Vico Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111434115683 MANDOLITI ALESSANDROSM4001:23:3701:23:3503:5815.1462
222575419685 BIZZARRI NICOLASM4001:25:2901:25:2904:0314.8161
34112812435680 VENANZI ANDREASM4501:30:1701:30:1304:1714.0359
4517116317399 CUCCHI SIMONESM01:32:4701:32:2504:2313.7058
56117616891010 SIRAGUSA PIETROSM5501:32:5701:32:4404:2413.6557
67119218251004 OCCHIALINI PAOLOSM6001:33:3901:33:1904:2513.5656
782210199541006 PELLEGRINO UMBERTOSM4501:34:0701:34:0104:2713.4655
89122721531997 CAPONE GAETANOSM5001:34:5601:34:4004:2913.3754
9102246232161009 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5501:35:5301:35:4204:3213.2353
1011226725342688 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5001:36:3901:36:0504:3313.1752
1112327426073687 SVIZZERO NAZZARENOSM4501:36:4801:36:1304:3413.1651
1213331329856993 ATTISANI LUCASM4001:38:0001:37:4704:3812.9550
13144325307851008 ROSSI MARCO LUIGISM4501:38:2301:38:0804:3912.9049
1416137935143293 SCIALLA RICCARDOSM3501:40:4001:40:1704:4512.6247
1517542138599998 CARDINALETTI
ALESSANDRO
SM4501:42:1201:41:4104:4912.4546
16183479431491000 CIRIGLIANO PIETROSM5501:43:5701:43:5704:5612.1845
17193488438841003 LOTINI GAETANO CARMELOSM5001:44:1701:44:0504:5612.1644
18202499447171005 PACIOTTI ENRICOSM6001:44:3701:44:1004:5612.1543
1922161954220833 SALVIONI LORENZOSM01:49:4101:49:1905:1111.5841
2026273162831406 MONTALDI SIMONESM01:54:0401:53:4105:2311.1337
2127374563929999 CHIATTI MARIOSM6001:54:2801:53:4305:2311.1336
222847696571431016 ARMENI LUCASM5001:55:3001:54:4905:2711.0235
232947886691131019 CORVARO MIRKOSM4001:56:0301:55:2805:2810.9634
24315783667145981 QUADRANI ARMANDOSM5001:55:5301:55:3105:2910.9632
2532181268312996 CAMPANILE TOMMASOSM6501:57:0901:56:0505:3010.9031
26346822690161825 STRIPOLI ANDREASM4501:58:0801:57:4405:3510.7529
273548437091001001 DE CAROLIS BERNARDINOSM5501:59:1401:58:1805:3610.7028
2836290275215995 BIANCHI STEFANOSM6502:03:2602:02:4005:4910.3227
2937394178319994 BERNARDINI ENRICOSM6502:05:5002:05:0505:5610.1226
30395984812122405 D'ORAZIO LUIGISM5502:12:5102:11:5906:159.5924
3140199381791020 CORVARO GINOSM7002:13:5302:13:2006:199.4923
324161034837128824 RACIOPPI DOMENICOSM5502:23:3202:23:0906:478.8422


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mezza Maratona del Lago di Vico Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
13177423 BOGGIATTO ROBERTASF4501:27:5601:27:5404:1014.4060
2152328196682 GIACOMOZZI MAURIZIASF4501:38:2601:38:1704:4012.8848
32115526425213 KOWALCZYK MARIASF4001:46:2701:46:2705:0311.8942
42326538530686 DAINESE ALESSANDRASF4001:50:5801:50:2205:1411.4740
524168091181054 PETRILLI ANNA
DOMINIQUE
SF5001:51:4001:51:0605:1611.3939
62517159661002 DE SIMONE CHIARASF01:53:0401:52:3605:2011.2438
730378411738971 ALESSANDRELLI MARUSKASF4001:55:5301:55:3005:2810.9633
8332801126261007 PIETRANTONIO FILOMENASF5001:56:3001:56:1005:3010.9030
938197016820876 DI LIELLO GIULIASF3502:09:4402:09:2006:089.7925

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

18

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

6

A.S.D. OSTIA RUNNER

4

FARTLEK OSTIA

3

O.S.O. OLD STARS OSTIA

3

A.S.D. 3.4 FUN

1

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

G.S. BANCARI ROMANI

1
10°
JUST RUN

1
11°
RCF ROMA SUD

1
12°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD101:27:54.000004:10.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA301:30:41.666604:18.3333
3A.S.D. OSTIA RUNNER401:37:02.250004:36.0000
4G.S. BANCARI ROMANI101:40:17.000004:45.0000
5MARATHON CLUB ROMA1801:45:49.500005:00.8333
6A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM101:46:27.000005:03.0000
7A.S.D. 3.4 FUN101:51:06.000005:16.0000
8A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO101:54:49.000005:27.0000
9ROMA TRIATHLON A.S.D.101:55:30.000005:28.0000
10A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA601:56:37.500005:31.6666
11FARTLEK OSTIA302:03:24.000005:51.0000
12JUST RUN102:11:59.000006:15.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4001:23:3701:23:3503:5815.14
2 BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNERSM4001:25:2901:25:2904:0314.81
3 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4501:27:5601:27:5404:1014.40
4 CUCCHI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM01:32:4701:32:2504:2313.70
5 SIRAGUSA PIETROMARATHON CLUB ROMASM5501:32:5701:32:4404:2413.65
6 SCIALLA RICCARDOG.S. BANCARI ROMANISM3501:40:4001:40:1704:4512.62
7 KOWALCZYK MARIAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSF4001:46:2701:46:2705:0311.89
8 SALVIONI LORENZOFARTLEK OSTIASM01:49:4101:49:1905:1111.58
9 PETRILLI ANNA DOMINIQUEA.S.D. 3.4 FUNSF5001:51:4001:51:0605:1611.39
10 ARMENI LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5001:55:3001:54:4905:2711.02
11 ALESSANDRELLI MARUSKAROMA TRIATHLON A.S.D.SF4001:55:5301:55:3005:2810.96
12 D'ORAZIO LUIGIJUST RUNSM5502:12:5102:11:5906:159.59