Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1118052451 LUNGU LUMINITASF4502:17:2202:17:1904:3513.1139
21120619014173 LOCHE ROBERTOSM5502:33:0302:32:5305:0611.7738
32121019445108 SANCAMILLO ALESSANDROSM4502:33:3302:33:2005:0711.7437
43122420637171 ALESSANDRELLI STEFANOSM5002:34:4902:34:3905:0911.6436
54226224052407 CELLAI ANGELOSM4502:39:1802:39:0005:1811.3235
651402346972 DI PIAZZA FABIOSM6503:04:0203:03:3906:079.8034
721443713442 PETRELLI MARCELLASF5503:28:2403:27:5806:568.6633
831446729443 VECCHI GRAZIASF5003:30:1703:29:5007:008.5832
942447734270 TESTINI GABRIELLASF5503:32:1603:32:0207:048.4931


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12120619014173 LOCHE ROBERTOSM5502:33:0302:32:5305:0611.7738
23121019445108 SANCAMILLO ALESSANDROSM4502:33:3302:33:2005:0711.7437
34122420637171 ALESSANDRELLI STEFANOSM5002:34:4902:34:3905:0911.6436
45226224052407 CELLAI ANGELOSM4502:39:1802:39:0005:1811.3235
561402346972 DI PIAZZA FABIOSM6503:04:0203:03:3906:079.8034


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Mare - Lago delle Terre Pontine (30 km) Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1118052451 LUNGU LUMINITASF4502:17:2202:17:1904:3513.1139
271443713442 PETRELLI MARCELLASF5503:28:2403:27:5806:568.6633
381446729443 VECCHI GRAZIASF5003:30:1703:29:5007:008.5832
492447734270 TESTINI GABRIELLASF5503:32:1603:32:0207:048.4931

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

PODISTICA OSTIA

3

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

RUNNERS FOR EMERGENCY

2

G.S. BANCARI ROMANI

1

ROMA TRIATHLON A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI102:17:19.000004:35.0000
2RUNNERS FOR EMERGENCY202:33:06.500005:06.5000
3ROMA TRIATHLON A.S.D.102:34:39.000005:09.0000
4A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO203:05:31.000006:11.0000
5PODISTICA OSTIA303:20:29.000006:41.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 LUNGU LUMINITAG.S. BANCARI ROMANISF4502:17:2202:17:1904:3513.11
2 LOCHE ROBERTORUNNERS FOR EMERGENCYSM5502:33:0302:32:5305:0611.77
3 ALESSANDRELLI STEFANOROMA TRIATHLON A.S.D.SM5002:34:4902:34:3905:0911.64
4 CELLAI ANGELOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM4502:39:1802:39:0005:1811.32
5 DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIASM6503:04:0203:03:3906:079.80