Pavona Run - Ed. 9

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pavona Run Ed. 9
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11112113 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:5700:39:5704:0015.0221
21147435249 BARRESI NATALESM5500:44:0100:43:5904:2413.6420
32173671337 FAZIOLI FRANCOSM5000:46:2400:46:1904:3812.9519
431100932250 ZITELLI GIUSEPPESM7000:48:4300:48:4204:5212.3218
5411541424268 FORTE CARLOSM6500:53:2100:53:1505:2011.2717
65217815939267 PALUMBO PAOLOSM5000:55:3500:55:2105:3210.8416
72119224536 CICCIOLA MARIA PIASF5000:57:5300:57:4605:4710.3915
86220117431266 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:58:4000:58:2705:5110.2714
9712181832467 VACCARELLA GIANCARLOSM6001:00:5001:00:3806:049.9013
10812341941207 DI SIENA GIUSEPPESM7501:13:2501:13:1407:198.1912
119323519548257 LA ROCCA ERMINIOSM5001:16:4401:16:3007:397.8411


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pavona Run Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12147435249 BARRESI NATALESM5500:44:0100:43:5904:2413.6420
23173671337 FAZIOLI FRANCOSM5000:46:2400:46:1904:3812.9519
341100932250 ZITELLI GIUSEPPESM7000:48:4300:48:4204:5212.3218
4511541424268 FORTE CARLOSM6500:53:2100:53:1505:2011.2717
56217815939267 PALUMBO PAOLOSM5000:55:3500:55:2105:3210.8416
68220117431266 MENICHELLA FRANCESCOSM5500:58:4000:58:2705:5110.2714
7912181832467 VACCARELLA GIANCARLOSM6001:00:5001:00:3806:049.9013
81012341941207 DI SIENA GIUSEPPESM7501:13:2501:13:1407:198.1912
911323519548257 LA ROCCA ERMINIOSM5001:16:4401:16:3007:397.8411


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Pavona Run Ed. 9
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11112113 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:5700:39:5704:0015.0221
27119224536 CICCIOLA MARIA PIASF5000:57:5300:57:4605:4710.3915

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. MEDITERRANEA

6

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

FARTLEK OSTIA

1

PODISTICA OSTIA

1

RCF ROMA SUD

1

TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1RCF ROMA SUD100:39:57.000004:00.0000
2TEAM CAMELOT100:43:59.000004:24.0000
3FARTLEK OSTIA100:48:42.000004:52.0000
4A.S.D. MEDITERRANEA600:55:17.666605:32.0000
5A.S.D. OSTIA RUNNER101:13:14.000007:19.0000
6PODISTICA OSTIA101:16:30.000007:39.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:39:5700:39:5704:0015.02
2 BARRESI NATALETEAM CAMELOTSM5500:44:0100:43:5904:2413.64
3 FAZIOLI FRANCOA.S.D. MEDITERRANEASM5000:46:2400:46:1904:3812.95
4 ZITELLI GIUSEPPEFARTLEK OSTIASM7000:48:4300:48:4204:5212.32
5 DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNERSM7501:13:2501:13:1407:198.19
6 LA ROCCA ERMINIOPODISTICA OSTIASM5001:16:4401:16:3007:397.84