Fiumicino 10 Km - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10 Km Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11144132 SCARANARI ANDREASM4000:34:4600:34:4403:2817.2761
2225521530 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:35:1600:35:1403:3117.0360
331131221326 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:0100:37:5903:4815.8059
44119164532 BLASI ANDREASM4500:38:3400:38:2803:5115.6058
551272331995 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:39:0700:39:0103:5415.3857
611295269 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:1200:39:1203:5515.3156
762383351072 BARI FRANCESCOSM3500:39:5900:39:4403:5815.1055
872413671985 BELTRONE EMILIOSM5000:40:1000:39:4703:5915.0854
983423761598 PELO IACOPOSM3500:40:1400:40:0604:0114.9653
10937164151973 TALIENTO GIANCARLOSM4000:42:2700:41:2004:0814.5252
11104908020674 TOZZI STEFANOSM4000:43:4400:42:1504:1414.2051
12115120106231802 CARLETTI LORENZOSM4000:46:0400:45:5004:3513.0950
1321179237535 CHORODYNSKA DANUTASF4000:48:4800:47:3704:4612.6049
1412117615418996 CUCCAGNA SIMONESM00:48:4000:47:3904:4612.5948
15132172150251980 FELICI CLAUDIOSM4500:48:3500:48:1504:5012.4447
1614619216734663 MURONI MAUROSM4000:49:2300:48:3104:5112.3746
17312002651991 DE SIMONE CHIARASF00:49:5000:49:3004:5712.1245
18153216187421809 MOZZILLI DANIELESM5000:50:4900:50:3705:0411.8544
19161245205211002 GISSI FRANCESCOSM5500:52:1800:50:5005:0511.8043
20422353710540 KOWALCZYK MARIASF4000:51:4300:50:5805:0611.7742
2117423019645634 BUZZIN MASSIMOSM5000:51:3500:51:0905:0711.7341
22522484191497 FRANCESCONI ELISASF00:52:2000:51:1405:0711.7140
236326247101009 ROMEO SILVIASF00:52:4800:51:1605:0811.7039
24182280232251001 GIORGINI FRANCESCOSM00:53:4600:52:5205:1711.3538
2519228523626642 DE PETRIS ALESSANDROSM5500:54:0900:53:2105:2011.2537
26743015412670 SARGENTINI ELEONORASF00:55:1400:54:0205:2411.1036
27201324265182036 PICCA BRUNOSM6000:56:0700:54:3505:2810.9935
28213316259431175 GULLO DIEGOSM4500:55:5300:54:4105:2810.9734
29224328267452035 NAPOLI MASSIMOSM4500:56:2000:54:5105:2910.9433
30235335270471008 RANALDI UGOSM4500:56:4200:55:0605:3110.8932
31823376716632 BENINCASA ELENASF4500:56:5200:55:2405:3210.8331
329333868151086 LUCARELLI SIMONASF4000:56:5300:55:4905:3510.7530
3324335728335657 GRASSO UMBERTOSM5500:57:3200:56:0205:3610.7129
34251364286101812 SIGNOROTTI ENZOSM6500:58:3400:58:0505:4810.3328
35262367289221478 ORFINI RENATOSM6000:58:5600:58:1205:4910.3127
36274366288262173 DI MATTEO FABIOSM3500:58:5100:58:1605:5010.3026
3728638430254304 SPAMPINATO FLAVIOSM4500:59:3600:58:2305:5010.2825
3829738730447673 TIBERI ROBERTOSM4000:59:5100:59:0505:5410.1623
391043868318639 CURSI CINZIASF4000:59:5100:59:0505:5410.1623
4011539385202060 DI TOMMASO FRANCESCASF4001:00:1300:59:1105:5510.1422
411234008818640 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:00:4400:59:1505:5510.1321
4230839731048301 D'ANGELO SALVATORESM4001:00:2800:59:5606:0010.0119
4313140591141473 GERMONDARI SIMONASF5001:00:5400:59:5606:0010.0119
4414440792191537 MACCHIONI SABRINASF4501:01:0001:00:3906:049.8918
45315419321682033 DE ANGELIS FRANCESCOSM5001:02:1501:00:5006:059.8615
4615641898232038 VIGOROSO BARBARASF4001:02:1501:00:5006:059.8615
471674209924643 DI GIROLAMI MERJSF4001:02:2501:00:5006:059.8615
48178433107271085 BLASUCCI ELISASF4001:03:3501:01:5906:129.6814
4932443232642428 RACIOPPI DOMENICOSM5501:03:3401:02:1706:149.6313
50182423101162116 MASTURZO PAOLASF5001:02:4801:02:2606:159.6112
5119945411729672 SPINOSA EMANUELASF4001:08:1101:07:0706:438.9411


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10 Km Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11144132 SCARANARI ANDREASM4000:34:4600:34:4403:2817.2761
2225521530 FOSSATELLI EMILIANOSM4000:35:1600:35:1403:3117.0360
331131221326 DE CARLI FABRIZIOSM5000:38:0100:37:5903:4815.8059
44119164532 BLASI ANDREASM4500:38:3400:38:2803:5115.6058
551272331995 JUNA ESTRELLA
FRANCISCO JAVIER
SM3500:39:0700:39:0103:5415.3857
672383351072 BARI FRANCESCOSM3500:39:5900:39:4403:5815.1055
782413671985 BELTRONE EMILIOSM5000:40:1000:39:4703:5915.0854
893423761598 PELO IACOPOSM3500:40:1400:40:0604:0114.9653
91037164151973 TALIENTO GIANCARLOSM4000:42:2700:41:2004:0814.5252
10114908020674 TOZZI STEFANOSM4000:43:4400:42:1504:1414.2051
11125120106231802 CARLETTI LORENZOSM4000:46:0400:45:5004:3513.0950
1214117615418996 CUCCAGNA SIMONESM00:48:4000:47:3904:4612.5948
13152172150251980 FELICI CLAUDIOSM4500:48:3500:48:1504:5012.4447
1416619216734663 MURONI MAUROSM4000:49:2300:48:3104:5112.3746
15183216187421809 MOZZILLI DANIELESM5000:50:4900:50:3705:0411.8544
16191245205211002 GISSI FRANCESCOSM5500:52:1800:50:5005:0511.8043
1721423019645634 BUZZIN MASSIMOSM5000:51:3500:51:0905:0711.7341
18242280232251001 GIORGINI FRANCESCOSM00:53:4600:52:5205:1711.3538
1925228523626642 DE PETRIS ALESSANDROSM5500:54:0900:53:2105:2011.2537
20271324265182036 PICCA BRUNOSM6000:56:0700:54:3505:2810.9935
21283316259431175 GULLO DIEGOSM4500:55:5300:54:4105:2810.9734
22294328267452035 NAPOLI MASSIMOSM4500:56:2000:54:5105:2910.9433
23305335270471008 RANALDI UGOSM4500:56:4200:55:0605:3110.8932
2433335728335657 GRASSO UMBERTOSM5500:57:3200:56:0205:3610.7129
25341364286101812 SIGNOROTTI ENZOSM6500:58:3400:58:0505:4810.3328
26352367289221478 ORFINI RENATOSM6000:58:5600:58:1205:4910.3127
27364366288262173 DI MATTEO FABIOSM3500:58:5100:58:1605:5010.3026
2837638430254304 SPAMPINATO FLAVIOSM4500:59:3600:58:2305:5010.2825
2938738730447673 TIBERI ROBERTOSM4000:59:5100:59:0505:5410.1623
3042839731048301 D'ANGELO SALVATORESM4001:00:2800:59:5606:0010.0119
31455419321682033 DE ANGELIS FRANCESCOSM5001:02:1501:00:5006:059.8615
3249443232642428 RACIOPPI DOMENICOSM5501:03:3401:02:1706:149.6313


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Fiumicino 10 Km Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
161295269 BOGGIATTO ROBERTASF4500:39:1200:39:1203:5515.3156
2131179237535 CHORODYNSKA DANUTASF4000:48:4800:47:3704:4612.6049
31712002651991 DE SIMONE CHIARASF00:49:5000:49:3004:5712.1245
42022353710540 KOWALCZYK MARIASF4000:51:4300:50:5805:0611.7742
52222484191497 FRANCESCONI ELISASF00:52:2000:51:1405:0711.7140
623326247101009 ROMEO SILVIASF00:52:4800:51:1605:0811.7039
72643015412670 SARGENTINI ELEONORASF00:55:1400:54:0205:2411.1036
83123376716632 BENINCASA ELENASF4500:56:5200:55:2405:3210.8331
932333868151086 LUCARELLI SIMONASF4000:56:5300:55:4905:3510.7530
103943868318639 CURSI CINZIASF4000:59:5100:59:0505:5410.1623
1140539385202060 DI TOMMASO FRANCESCASF4001:00:1300:59:1105:5510.1422
124134008818640 DE ANGELIS FRANCESCASF4501:00:4400:59:1505:5510.1321
1343140591141473 GERMONDARI SIMONASF5001:00:5400:59:5606:0010.0119
1444440792191537 MACCHIONI SABRINASF4501:01:0001:00:3906:049.8918
1546641898232038 VIGOROSO BARBARASF4001:02:1501:00:5006:059.8615
164774209924643 DI GIROLAMI MERJSF4001:02:2501:00:5006:059.8615
17488433107271085 BLASUCCI ELISASF4001:03:3501:01:5906:129.6814
18502423101162116 MASTURZO PAOLASF5001:02:4801:02:2606:159.6112
1951945411729672 SPINOSA EMANUELASF4001:08:1101:07:0706:438.9411

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

15

A.S.D. OSTIA RUNNER

10

MARATHON CLUB ROMA

4

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

3

OSTIA ANTICA ATHLETAE

3

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

2

A.S.D. FAMILYRUNNING

2

JUST RUN

2

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2
10°
A.S.D. ENEA

1
11°
A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1
12°
FARTLEK OSTIA

1
13°
G.S. BANCARI ROMANI

1
14°
PODISTICA OSTIA

1
15°
RCF ROMA SUD

1
16°
ROMA TRIATHLON A.S.D.

1
17°
TEAM CAMELOT

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:34:44.000003:28.0000
2ROMA TRIATHLON A.S.D.100:38:28.000003:51.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA200:38:51.500003:53.0000
4RCF ROMA SUD100:39:12.000003:55.0000
5G.S. BANCARI ROMANI100:40:06.000004:01.0000
6TEAM CAMELOT100:41:20.000004:08.0000
7A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM300:44:36.333304:27.6666
8MARATHON CLUB ROMA400:46:52.250004:41.2500
9A.S.D. ENEA100:48:15.000004:50.0000
10OSTIA ANTICA ATHLETAE300:51:30.666605:09.0000
11PODISTICA OSTIA100:54:41.000005:28.0000
12A.S.D. OSTIA RUNNER1000:54:42.500005:28.4000
13RUNNERS FOR EMERGENCY1500:55:40.533305:33.9333
14A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO200:59:04.000005:54.5000
15A.S.D. FAMILYRUNNING200:59:09.500005:55.0000
16JUST RUN201:01:32.500006:09.5000
17FARTLEK OSTIA101:02:17.000006:14.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 SCARANARI ANDREAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:34:4600:34:4403:2817.27
2 FOSSATELLI EMILIANOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4000:35:1600:35:1403:3117.03
3 DE CARLI FABRIZIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:38:0100:37:5903:4815.80
4 BLASI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.SM4500:38:3400:38:2803:5115.60
5 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERMARATHON CLUB ROMASM3500:39:0700:39:0103:5415.38
6 BOGGIATTO ROBERTARCF ROMA SUDSF4500:39:1200:39:1203:5515.31
7 PELO IACOPOG.S. BANCARI ROMANISM3500:40:1400:40:0604:0114.96
8 TALIENTO GIANCARLOTEAM CAMELOTSM4000:42:2700:41:2004:0814.52
9 TOZZI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCYSM4000:43:4400:42:1504:1414.20
10 CARLETTI LORENZOOSTIA ANTICA ATHLETAESM4000:46:0400:45:5004:3513.09
11 CUCCAGNA SIMONEA.S.D. OSTIA RUNNERSM00:48:4000:47:3904:4612.59
12 FELICI CLAUDIOA.S.D. ENEASM4500:48:3500:48:1504:5012.44
13 GULLO DIEGOPODISTICA OSTIASM4500:55:5300:54:4105:2810.97
14 ORFINI RENATOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM6000:58:5600:58:1205:4910.31
15 SPAMPINATO FLAVIOA.S.D. FAMILYRUNNINGSM4500:59:3600:58:2305:5010.28
16 MACCHIONI SABRINAJUST RUNSF4501:01:0001:00:3906:049.89
17 RACIOPPI DOMENICOFARTLEK OSTIASM5501:03:3401:02:1706:149.63