Decimo In Corsa : Risultati Gare 




Vale Correre - 7.2 Km - Ed. 7

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre - 7.2 Km Ed. 7
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1151551556 CIRELLI GIUSEPPESM4500:28:1503:5515.2983
2511991549 CARA ANGELOSM6000:30:0304:1014.3882
38111115547 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:30:2604:1414.1981
429112122560 DE ANGELIS FABIOSM5000:31:0004:1813.9480
541113131598 SIRAGUSA PIETROSM5500:31:1904:2113.7979
62114141857 DE SANTIS DANIELESM3500:31:4104:2413.6378
716216164601 TESTA LUIGISM4500:31:5704:2613.5277
817318175576 MASSIMI MARCOSM4500:32:1404:2913.4076
930219183558 CONSIGLIO GIOVANNISM5000:32:2304:3013.3475
1031320194599 STABILE ANTONIOSM5000:32:3504:3213.2674
113221202559 CRETAZZO ENRICOSM3500:32:3704:3213.2473
129222216607 VINCI STEFANOSM4000:32:4004:3213.2272
1318426247564 DOMINICI MARCOSM4500:33:3004:3912.9071
1419528269606 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:33:4904:4212.7770
15206292710584 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:33:5104:4212.7669
1642233313557 CIRIGLIANO PIETROSM5500:34:0804:4412.6668
174334323824 CERRONE EMILIANOSM3500:34:1804:4612.5967
18217383412554 CHESSA PAOLOSM4500:34:5404:5112.3866
195439355544 ATTISANI LUCASM3500:34:5804:5112.3565
2010340367562 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:34:5904:5212.3564
21228413713587 PIETRANGELI ROBERTOSM4500:35:0104:5212.3463
226542386583 PANNUTI PAOLOSM3500:35:1104:5312.2862
23239444014595 ROSSI MARCO LUIGISM4500:35:1504:5412.2661
2432447436589 RAMPOGNA MARCOSM5000:35:3004:5612.1760
257648447552 CELANI ENRICOSM3500:35:3504:5712.1459
2643349454592 RINALDI MATTEOSM5500:35:4804:5812.0758
27115052563 DI MICHELE ALESSIASF4000:35:5304:5912.0457
281151464593 RINALDI DOMENICOSM00:35:5604:5912.0256
2911452479825 MARTINI GIANLUCASM4000:35:5705:0012.0255
3052254492546 BELLISI MAURIZIOSM6000:36:2605:0411.8654
3133556507581 OMERO ALDOSM5000:36:5505:0811.7053
32225773591 RINALDI SIMONASF4000:36:5605:0811.7052
3344461535605 VECCHIOTTI MAUROSM5500:37:0005:0811.6851
34125645510569 GRASSADONIA FABIOSM4000:37:1705:1111.5950
3545566576585 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:37:3005:1311.5249
3634667589567 FRANCO ALESSANDROSM5000:37:3705:1311.4848
372410716218590 RICCI PIERFRANCESCOSM4500:37:5505:1611.3947
3846672638597 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:38:1105:1811.3146
3953373644571 LEGRAMANTE AUROSM6000:38:1205:1811.3145
408174103588 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:38:1705:1911.2844
4154476655572 LOBRACE GAETANOSM6000:38:1905:1911.2743
4247778679540 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:38:4405:2311.1542
439279124545 BATTAGLIA ANGELICASF5000:38:4905:2311.1341
442511826920573 LOMUSCIO MASSIMOSM4500:38:5505:2411.1040
45488847110579 NARDI MARCOSM5500:39:1705:2711.0038
4655585726602 TOGNALINI ROBERTOSM6000:39:1705:2711.0038
4757186732565 FAZIO MICHELANGELOSM6500:39:2905:2910.9437
48357917613580 OLIVETTI STEFANOSM5000:39:4905:3210.8536
49368958015570 GRAZIOLA GERARDOSM5000:40:1205:3510.7535
5056696818555 CHIATTI MARIOSM6000:40:1405:3510.7434
514197161840 PESA TIZIANASF4500:40:2405:3710.6933
524991008412604 TOMASSINI ROBERTOSM5500:40:4505:4010.6032
533791018516541 ALBERTO ROBERTOSM5000:40:4805:4010.5931
5452108193575 MANZINI ROBERTASF4500:41:5205:4910.3230
551361099012574 MANILI STEFANOSM4000:42:0705:5110.2629
5626121109124596 SANTIN RICCARDOSM4500:42:1005:5110.2528
571471169513568 GIORDANO GIANLUCASM4000:42:2105:5310.2027
5827131229825872 BERARDOCCO GIAN LUCASM4500:42:3505:5510.1426
59103123259594 ROMAGNOLI FLAVIASF5000:42:4505:5610.1125
60131128261586 PIANI ROBERTASF5500:43:0405:5910.0324
61381012910320753 DE FILIPPO LUCASM5000:43:0906:0010.0123
62391113210521577 MICCOLIS PASQUALESM5000:43:2806:029.9422
631141332810582 PALOMBA ROBERTASF5000:43:3306:039.9221
64142134292842 FIORUCCI STEFANIASF5500:43:3506:039.9120
65151141341603 TOMASINO FRANCESCASF6000:44:2206:109.7419
666011441092566 FIORI DOMENICOSM7000:44:3706:129.6818
675821481124543 ANGELI MARIOSM6500:45:3606:209.4717
68281415111527727 TARTAGLIONE ENZOSM4500:46:0006:239.3916
6933154388548 CAPPELLANO BARBARASF4000:46:2606:279.3015
7063155399561 DE BERARDINIS RITASF4500:46:4906:309.2314
715931621215542 ANDREINI MAUROSM6500:47:3106:369.0913
721251644212550 CARDAIOLI LORENASF5000:48:0906:418.9712
73501017012624551 CECCARELLI ROBERTOSM5500:49:1706:518.7711
74162185533608 ZERULO ANNASF6000:55:2807:427.7910
75741905717600 STOCCHI SABRINASF4501:01:3408:337.029
76401219213429843 LA ROCCA ERMINIOSM5001:15:4510:315.708


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre - 7.2 Km Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1511551556 CIRELLI GIUSEPPESM4500:28:1503:5515.2983
5121991549 CARA ANGELOSM6000:30:0304:1014.3882
83111115547 CALVANI MASSIMILIANOSM4000:30:2604:1414.1981
294112122560 DE ANGELIS FABIOSM5000:31:0004:1813.9480
415113131598 SIRAGUSA PIETROSM5500:31:1904:2113.7979
26114141857 DE SANTIS DANIELESM3500:31:4104:2413.6378
167216164601 TESTA LUIGISM4500:31:5704:2613.5277
178318175576 MASSIMI MARCOSM4500:32:1404:2913.4076
309219183558 CONSIGLIO GIOVANNISM5000:32:2304:3013.3475
3110320194599 STABILE ANTONIOSM5000:32:3504:3213.2674
311221202559 CRETAZZO ENRICOSM3500:32:3704:3213.2473
912222216607 VINCI STEFANOSM4000:32:4004:3213.2272
1813426247564 DOMINICI MARCOSM4500:33:3004:3912.9071
1914528269606 VENTUCCI ALESSANDROSM4500:33:4904:4212.7770
20156292710584 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:33:5104:4212.7669
4216233313557 CIRIGLIANO PIETROSM5500:34:0804:4412.6668
417334323824 CERRONE EMILIANOSM3500:34:1804:4612.5967
21187383412554 CHESSA PAOLOSM4500:34:5404:5112.3866
519439355544 ATTISANI LUCASM3500:34:5804:5112.3565
1020340367562 DELLE CAVE BIAGIOSM4000:34:5904:5212.3564
22218413713587 PIETRANGELI ROBERTOSM4500:35:0104:5212.3463
622542386583 PANNUTI PAOLOSM3500:35:1104:5312.2862
23239444014595 ROSSI MARCO LUIGISM4500:35:1504:5412.2661
3224447436589 RAMPOGNA MARCOSM5000:35:3004:5612.1760
725648447552 CELANI ENRICOSM3500:35:3504:5712.1459
4326349454592 RINALDI MATTEOSM5500:35:4804:5812.0758
128151464593 RINALDI DOMENICOSM00:35:5604:5912.0256
1129452479825 MARTINI GIANLUCASM4000:35:5705:0012.0255
5230254492546 BELLISI MAURIZIOSM6000:36:2605:0411.8654
3331556507581 OMERO ALDOSM5000:36:5505:0811.7053
4433461535605 VECCHIOTTI MAUROSM5500:37:0005:0811.6851
12345645510569 GRASSADONIA FABIOSM4000:37:1705:1111.5950
4535566576585 PERCUOCO CLAUDIOSM5500:37:3005:1311.5249
3436667589567 FRANCO ALESSANDROSM5000:37:3705:1311.4848
243710716218590 RICCI PIERFRANCESCOSM4500:37:5505:1611.3947
4638672638597 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5500:38:1105:1811.3146
5339373644571 LEGRAMANTE AUROSM6000:38:1205:1811.3145
5441476655572 LOBRACE GAETANOSM6000:38:1905:1911.2743
4742778679540 ALBERTO GIANFRANCOSM5500:38:4405:2311.1542
254411826920573 LOMUSCIO MASSIMOSM4500:38:5505:2411.1040
48458847110579 NARDI MARCOSM5500:39:1705:2711.0038
5546585726602 TOGNALINI ROBERTOSM6000:39:1705:2711.0038
5747186732565 FAZIO MICHELANGELOSM6500:39:2905:2910.9437
35487917613580 OLIVETTI STEFANOSM5000:39:4905:3210.8536
36498958015570 GRAZIOLA GERARDOSM5000:40:1205:3510.7535
5650696818555 CHIATTI MARIOSM6000:40:1405:3510.7434
495291008412604 TOMASSINI ROBERTOSM5500:40:4505:4010.6032
375391018516541 ALBERTO ROBERTOSM5000:40:4805:4010.5931
135561099012574 MANILI STEFANOSM4000:42:0705:5110.2629
2656121109124596 SANTIN RICCARDOSM4500:42:1005:5110.2528
145771169513568 GIORDANO GIANLUCASM4000:42:2105:5310.2027
2758131229825872 BERARDOCCO GIAN LUCASM4500:42:3505:5510.1426
38611012910320753 DE FILIPPO LUCASM5000:43:0906:0010.0123
39621113210521577 MICCOLIS PASQUALESM5000:43:2806:029.9422
606611441092566 FIORI DOMENICOSM7000:44:3706:129.6818
586721481124543 ANGELI MARIOSM6500:45:3606:209.4717
28681415111527727 TARTAGLIONE ENZOSM4500:46:0006:239.3916
597131621215542 ANDREINI MAUROSM6500:47:3106:369.0913
50731017012624551 CECCARELLI ROBERTOSM5500:49:1706:518.7711
40761219213429843 LA ROCCA ERMINIOSM5001:15:4510:315.708


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre - 7.2 Km Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12715052563 DI MICHELE ALESSIASF4000:35:5304:5912.0457
23225773591 RINALDI SIMONASF4000:36:5605:0811.7052
840174103588 PIETRANTONIO FILOMENASF5000:38:1705:1911.2844
943279124545 BATTAGLIA ANGELICASF5000:38:4905:2311.1341
451197161840 PESA TIZIANASF4500:40:2405:3710.6933
5542108193575 MANZINI ROBERTASF4500:41:5205:4910.3230
10593123259594 ROMAGNOLI FLAVIASF5000:42:4505:5610.1125
13601128261586 PIANI ROBERTASF5500:43:0405:5910.0324
116341332810582 PALOMBA ROBERTASF5000:43:3306:039.9221
14642134292842 FIORUCCI STEFANIASF5500:43:3506:039.9120
15651141341603 TOMASINO FRANCESCASF6000:44:2206:109.7419
3693154388548 CAPPELLANO BARBARASF4000:46:2606:279.3015
6703155399561 DE BERARDINIS RITASF4500:46:4906:309.2314
127251644212550 CARDAIOLI LORENASF5000:48:0906:418.9712
16742185533608 ZERULO ANNASF6000:55:2807:427.7910
77541905717600 STOCCHI SABRINASF4501:01:3408:337.029

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON CLUB ROMA

71

OSTIA ANTICA ATHLETAE

2

A.S.D. 3.4 FUN

1

A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO

1

ASCIP A.S.D.

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. 3.4 FUN100:31:41.000004:24.0000
2OSTIA ANTICA ATHLETAE200:35:07.500004:53.0000
3MARATHON CLUB ROMA7100:38:52.732305:23.9718
4A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO100:43:09.000006:00.0000
5ASCIP A.S.D.101:15:45.000010:31.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CIRELLI GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMASM4500:28:1503:5515.29
2 DE SANTIS DANIELEA.S.D. 3.4 FUNSM3500:31:4104:2413.63
3 CERRONE EMILIANOOSTIA ANTICA ATHLETAESM3500:34:1804:4612.59
4 DE FILIPPO LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANOSM5000:43:0906:0010.01
5 LA ROCCA ERMINIOASCIP A.S.D.SM5001:15:4510:315.70