LYCEUM ROMA XIII A.P.D.
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZOPiazza Giovanni Battista Botero, 18 - Ostia Lido
AFFILIAZIONEFIDAL
PRIMA ISCRIZIONEDato non disponibile
RINNOVODato non disponibile
CONTATTI lyceumromaxiii@email.it
SITO WEB
PAGINA FACEBOOKInformazione Non Disponibile
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2018
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AMBROGI MASSIMILIANOSM452
2 ANTONIPIERI STEFANOSM508
3 BAGNANI GIORGIOSM501
4 BALDI FRANCESCASF451
5 BELLUCCI FABIOSM501
6 BERNARDINI VERGINIASF451
7 BULYNINA DINASF552
8 BULYNINA GANNASF2
9 CAMILLI GIORGIOSM553
10 CASINI ALESSANDROSM452
11 CASTALDI BRUNOSM401
12 CHESSA GIUSEPPESM551
13 CHESSA SILVIASF1
14 CIAGLIA FLORIANASF2
15 CIANFAGLIONI GIANLUCASM453
16 CORRADO ANTONIOSM401
17 DE BERARDINIS RITASF503
18 DI MATTEO FABIOSM402
19 DI NARDO GIORGIOSM453
20 FRISINA ANNAPAOLASF501
21 GALLOZZI EMANUELESM401
22 GARDINI LUCASM501
23 GHISU FRANCESCOSM508
24 GIANNELLA ANTONIOSM3
25 GIORGINI FRANCESCOSM352
26 GRIMALDI VALENTINASF352
27 GUAGLIANO MAUROSM501
28 IACOBELLI MAUROSM402
29 IACURTI FABRIZIOSM502
30 IORI ROBERTOSM601
31 LARCINESE ROSSELLASF403
32 LELLI MARCOSM551
33 LESTI LUDOVICOSM401
34 LIONETTI STEFANOSM452
35 MARCI FABIOSM402
36 MATTEI FABRIZIOSM502
37 MEDICI MARCOSM401
38 MININNO MICHELESM1
39 MONTECALVO GIUSEPPESM502
40 MOSTARDA FRANCESCOSM453
41 MURATORI ALESSANDRASF501
42 NERONI VITTORIOSM551
43 ORI DAVIDESM2
44 OTTOLINO PAOLOSM452
45 PENSABENE GIORGIASF2
46 PICCA BRUNOSM604
47 PORTANOVA ANGELASF501
48 PRECETTI FEDERICASF2
49 RANALDI UGOSM503
50 ROMEO SILVIASF353
51 ROSSI FRANCESCASF451
52 RUSSO ROBERTOSM455
53 SALVATORI FERRUCCIOSM402
54 SCARANO VINCENZOSM351
55 SGARAMELLA MAUROSM653
56 SIMONE RICCARDOSM401
57 SPINA ANGELOSM653
58 STRACCA GIANLUCASM501
59 TESTA MASSIMILIANOSM453
60 TUPINI PIERASF552
61 UNFER GIOVANNISM502
62 VALENTE VELEDASF2
63 VENTURINI GIANLUCASM402
64 ZACCHEO STEFANOSM601
65 ZEPPI FRANCASF752

ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AMATI CARLOSM451
2 AMBROGI MASSIMILIANOSM451
3 ANITORI FABIOLASF551
4 BALDI FRANCESCASF451
5 BENTIVOGLIO GIUSEPPESM451
6 BONAFEDE GIANNISM601
7 BULYNINA DINASF556
8 BULYNINA GANNASF6
9 CAMILLI GIORGIOSM507
10 CAPERNA FRANCESCOSM402
11 CAPONERA DAVIDSM406
12 CARLINI ELENASF1
13 CHIERCHIA MASSIMILIANOSM402
14 CHIESA MASSIMOSM552
15 CIANFAGLIONI GIANLUCASM408
16 COLAGIACOMO FEDERICOSM403
17 CORDOVA LUISASF459
18 CROCETTI ROCCOSM401
19 CUCCAGNA SIMONESM1
20 DELLE ROSE MELCHIORRE FRANCOSM503
21 DI MATTEO FABIOSM406
22 DI STEFANO ENZOSM701
23 DONATI LUCASM501
24 EPIS LUCASM353
25 FORCELLA GIANLUCASM454
26 FORMISANO ROSSELLASF401
27 GALLOZZI EMANUELESM403
28 GHISU FRANCESCOSM507
29 GIANNELLA ANTONIOSM9
30 GIORGINI FRANCESCOSM356
31 GISSI FRANCESCOSM5514
32 GUAGLIANO MAUROSM454
33 IACOBELLI MAUROSM4014
34 IORI ROBERTOSM555
35 ISOTTI ROBERTOSM752
36 LELLI MARCOSM557
37 LEPRE FRANCESCOSM1
38 LESTI LUDOVICOSM407
39 LOGIOTATOS COSTANTINOSM553
40 MARCI FABIOSM401
41 MEDICI MARCOSM403
42 MININNO MICHELESM2
43 MOSTARDA FRANCESCOSM4513
44 MURATORI ALESSANDRASF501
45 NERONI VITTORIOSM552
46 OTTOLINO PAOLOSM458
47 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
48 PILI MATTEOSM1
49 PORTANOVA ANGELASF503
50 PORTONE ALESSANDRASF453
51 PUNZO SALVATORESM502
52 RAMALDI UGOSM451
53 RANALDI UGOSM4515
54 ROMEO SILVIASF15
55 RONCHIETTO ALDOSM504
56 SALEM AHMEDSM1
57 SALVI GIULIANOSM4
58 SANNA DARIOSM2
59 SARTORELLI ALESSANDROSM401
60 SPINA ANGELOSM6513
61 SPIRITO NADIASF353
62 STRACCA GIANLUCASM454
63 SVIZZERO NAZZARENOSM4521
64 TUPINI PIERASF553
65 UNFER DANIELESM505
66 UNFER GIOVANNISM504
67 VALENTE VELEDASF3
68 VENTURINI GIANLUCASM409
69 ZACCHEO STEFANOSM604
70 ZEPPI FRANCASF704

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015