Decimo In Corsa : Le Società Podistiche del X° Municipio di Roma 




A.S.D. OSTIA RUNNER
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZOP.zza G.B. Bottero, 18 - Ostia Lido
AFFILIAZIONEFIDAL
PRIMA ISCRIZIONEDato non disponibile
RINNOVODato non disponibile
CONTATTI info@ostiarunner.com
SITO WEB
PAGINA FACEBOOK
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 ANTONIO CORRADOSM351
2 BONDANESE GIULIOSM551
3 BRADANINI SABRINASF505
4 BULYNINA DINASF556
5 BULYNINA GANNASF6
6 CAMILLI GIORGIOSM507
7 CAPONERA DAVIDSM406
8 CASINI ALESSANDROSM451
9 CERONE MAURO MICHELESM551
10 CIANFAGLIONI GIANLUCASM408
11 COLAGIACOMO FEDERICOSM403
12 COMANDE' GIANFRANCOSM451
13 COMANDE' SERGIOSM451
14 CORDOVA LUISASF459
15 DE ANGELIS FRANCESCOSM507
16 DELLE ROSE MELCHIORRE FRANCOSM503
17 DI MATTEO FABIOSM406
18 DI SIENA GIUSEPPESM7527
19 DI VITO PAOLA SIMONASF19
20 DRUDI MAURIZIOSM652
21 EPIS LUCASM353
22 EVANGELISTA FRANCESCASF1
23 FEDERICI STEFANOSM5017
24 FORCELLA GIANLUCASM454
25 GALLOZZI EMANUELESM403
26 GHISU FRANCESCOSM507
27 GIANNELLA ANTONIOSM9
28 GIORGINI FRANCESCOSM356
29 GISSI FRANCESCOSM5514
30 GIZI RITASF501
31 GORI VALERIOSM1
32 GUAGLIANO MAUROSM454
33 HOUGH RICHARD JAMESSM353
34 IACOBELLI MAUROSM4014
35 IORI ROBERTOSM555
36 LARCINESE ROSSELLASF402
37 LEARDI KATIASF403
38 LELLI MARCOSM557
39 LESTI LUDOVICOSM407
40 LOGIOTATOS COSTANTINOSM553
41 LOZZI MARINOSM5011
42 MEDICI MARCOSM403
43 MEREU STEFANOSM454
44 MININNO MICHELESM2
45 MOSTARDA FRANCESCOSM4513
46 NAPOLI MASSIMOSM4515
47 NURZIA ALBERTOSM351
48 OTTOLINO PAOLOSM458
49 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
50 PICCA BRUNOSM609
51 PORTANOVA ANGELASF503
52 PORTONE ALESSANDRASF453
53 PUNTONI FERNANDOSM10
54 QUAGLIANO MAUROSM451
55 RANALDI UGOSM4515
56 RICCIO RICCARDOSM2
57 ROMEO SILVIASF15
58 RONCHIETTO ALDOSM504
59 ROSSI FRANCESCASF454
60 RUSSO ROBERTOSM402
61 SALVATORI FERRUCCIOSM403
62 SALVI GIULIANOSM4
63 SANNA NICOSM551
64 SPINA ANGELOSM6513
65 SPIRITO NADIASF353
66 STRACCA GIANLUCASM454
67 SVIZZERO NAZZARENOSM4521
68 TUPINI PIERASF553
69 UNFER DANIELESM505
70 UNFER GIOVANNISM504
71 VENTURINI GIANLUCASM409
72 VIGOROSO BARBARASF452
73 ZACCHEO STEFANOSM604
74 ZEPPI FRANCASF704

ATLETE E ATLETI 2016
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 ALIVERNINI MAURIZIOSM551
2 AMATI CARLO-3
3 AMBROGI MASSIMILIANOSM403
4 ARATARI ALFREDOSM1
5 BALDA ZAMBRANO GLADYS BEATRIZSF453
6 BALDA ZAMBRANO ZOILA MERCEDESSF502
7 BENSO MARCOSM804
8 BENTIVOGLIO GIUSEPPESM452
9 BERNARDINI VERGINIASF454
10 BERNARDINI VIRGINIAND2
11 BIANCO ROSE MARIESF551
12 BIZZARRI NICOLASM4015
13 BLAKE VERYAN TRELOARSM351
14 BONDANESE GIULIOSM553
15 BRIZZI GIACOMOSM551
16 BULYNINA DINASF504
17 BULYNINA GANNASF6
18 CACCIARRU ANDREASM405
19 CALASTRINI CARLOSM452
20 CALISTI CRISTIANSM405
21 CALLOZZI EMANUELEND1
22 CAMPANELLI CHRISTIANSM354
23 CAMPANELLI STEFANIASF451
24 CARLINI ELENASF4
25 CARRILLO MANUELSM709
26 CASERTA CLAUDIASF451
27 CASTORO FRANCESCOSM402
28 CASTRICONI ANNASF501
29 CASTRO MARIE YERICASF1
30 CEGLIE FRANCESCOSM355
31 CELA FILOMENASF504
32 CELI AMBRASF451
33 CERONE MAURO MICHELEND3
34 CHESSA GIUSEPPESM501
35 CHIERCHIA MASSIMILIANOSM404
36 CIANFAGLIONI GIANLUCASM407
37 CINQUINA ANDREASM401
38 COLAGIACOMO FEDERICOSM405
39 COLASANTI LORISSM404
40 COMANDE' GIANFRANCOSM455
41 COPPONI GIORGIOSM453
42 CORRAO SONIASF553
43 COSTANTINI BEATRICESF1
44 CUCCAGNA SIMONESM2
45 DAINESE ALESSANDRASF406
46 DE ANGELIS FRANCESCOSM502
47 DE IACO ANTONIOSM551
48 DELLE ROSE FRANCOSM502
49 DI CERA ANGELASF601
50 DI MATTEO FABIOSM3512
51 DI SIENA GIUSEPPESM7521
52 DI VITO PAOLA SIMONASF11
53 DONATI LUCASM502
54 DRUDI MAURIZIOSM603
55 DUMA MARIASF5013
56 EPIS LUCASM359
57 ESPOSITO LAURASF459
58 FARES SIMONASF502
59 FASTELLI FRANCESCOSM3
60 FEDERICI STEFANOSM5011
61 FOSSA MICHELANGELOSM501
62 GALELLI MIRKOSM351
63 GALLOZZI EMANUELESM405
64 GENTILE AMLETOSM404
65 GHISU FRANCESCOSM5010
66 GIANNELLA ANTONIOSM15
67 GIORGINI FRANCESCOSM5
68 GISSI FRANCESCOSM5515
69 GIZZI RITASF506
70 GUAGLIANO MAUROSM456
71 HOUGH RICHARD JAMESSM3514
72 IACOBELLI MAUROSM408
73 IACURTI FABRIZIOSM454
74 INTRIAGO JESSICA-1
75 IORI ROBERTOSM7
76 IORNO MAURO MARIANOSM403
77 ISOTTI ROBERTOSM753
78 LARCINESE ROSSELLASF403
79 LAZZARI FABRIZIOSM452
80 LEARDI KATIASF402
81 LELLI MARCOSM555
82 LESTI LUDOVICOSM4015
83 MACCARRONE GAETANOND2
84 MARINI MICHELESM504
85 MATTEI FABRIZIOSM458
86 MEDICI MARCOSM402
87 MININNO MICHELESM2
88 MORITTU PAOLINO PASQUALESM502
89 MOSTARDA FRANCESCOSM408
90 MUSSO FABIOSM402
91 NAPOLI MASSIMOSM456
92 NERONI VITTORIOSM552
93 OTTOLINO PAOLOSM404
94 PETRETTI DAMIANOSM451
95 PETRUCCI FABRIZIOSM6
96 PETTINATO GIANLUCASM404
97 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
98 PICCA BRUNOSM6011
99 PINNA RAIMONDOSM6013
100 PINTI LEONARDOND1
101 PIPICELLI MARIOSM502
102 PORTANOVA ANGELASF508
103 PORTONE ALESSANDRASF454
104 PUNTONI FERNANDOSM3
105 PUNZO SALVATORESM452
106 RANALDI UGOSM4516
107 RICCIO RICCARDOSM4
108 RINALDI UGOSM451
109 ROMEO SILVIASF8
110 RONCHIETTO ALDO-2
111 ROSSI FRANCESCASF4515
112 SALVI GIULIANOSM3
113 SANNA DARIOSM2
114 SANNA NICOSM557
115 SARTORELLI ALESSANDROSM452
116 SBRAGA VITTORIO-1
117 SPINA ANGELOSM6012
118 SPIRITO NADIASF353
119 STRACCA GIANLUCASM456
120 SVIZZERO NAZZARENOSM4524
121 TERENZI MARCELLOSM5510
122 TROTTI GIUSEPPESM403
123 TUPINI PIERASF559
124 UGILINI GERMANO-1
125 VALENTE VELEDAND1
126 VENTURINI GIANLUCASM4010
127 VIGOROSO BARBARASF402
128 VILLA CHRISTIANND1
129 ZACCHEO STEFANOSM609
130 ZEPPI FRANCASF7010

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015