MARATHON ROMA CASTELFUSANO
  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZO - Ostia Lido
AFFILIAZIONE
PRIMA ISCRIZIONE Euro
RINNOVO Euro
CONTATTIInformazione Non Disponibile
SITO WEBInformazione Non Disponibile
PAGINA FACEBOOKInformazione Non Disponibile
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
ATLETE E ATLETI 2018
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM703
2 ALBERTO GIANFRANCOSM6012
3 ALBERTO LORENZOSM354
4 ALBERTO ROBERTOSM5512
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ANGELI MARIOSM651
7 ARRIGONI SILVIO SM504
8 BAZZICCHI MARCOSM551
9 BAZZICHI MARCOSM5510
10 BELLISI MAURIZIOSM6521
11 BELTRONE EMILIOSM503
12 BERARDOCCO GIANLUCASM505
13 BERNARDINI ENRICOSM704
14 BIANCHI STEFANOSM653
15 BITTONI LUCASM458
16 BOBO' MAUROSM6013
17 BOLDRINI ALESSANDROSM5020
18 BOSI CHRISTIANSM451
19 BRANCOLINI MAUROSM451
20 BRIZZI GIACOMOSM557
21 BUCCIOLI ENRICOSM453
22 BUONAFEDE ACHILLESM605
23 BUSATO FRANCESCOSM403
24 CALORE GENNAROSM554
25 CALVANI MASSIMILIANOSM4524
26 CAMILLI BERNANRDINOSM651
27 CAMILLI BERNARDINOSM653
28 CAMPANELLA MARCOSM501
29 CAMPANELLA MAUROSM501
30 CAMPANILE TOMMASOSM653
31 CANTONETTI LAURASF451
32 CAPONE GAETANOSM555
33 CAPPIELLO SAVIEROSM451
34 CARA ANGELOSM6532
35 CARDAIOLI LORENASF551
36 CARDILLI MAUROSM455
37 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
38 CARELLI MARIOSM454
39 CASALE STEFANOSM5514
40 CAVALIERI GIANLUCASM452
41 CELANI ENRICOSM404
42 CELLAI ANGELOSM503
43 CHESSA PAOLOSM502
44 CHIATTI MARIOSM6012
45 CIMADON ANDREASM402
46 CIMADONNA ANDREASM401
47 CIMAROLI CARLOSM452
48 CIPRIANI FABIOSM5512
49 CIPRIANO FABIOSM551
50 CIRIGLIANO PIETROSM5521
51 CIRIGLIANO PIETRO ANTONIOSM551
52 CIVITELLA GUGLIELMOSM551
53 COLANTONI LUCIANOSM605
54 COLELLA MASSIMOSM555
55 CONSIGLIO GIOVANNI SM502
56 CONTI PIEROSM501
57 COSTRINI DANILOSM12
58 CRUPI ANTONINOSM401
59 CRUPI ANTONINO LORETOSM4014
60 CUNGI RICCARDOSM504
61 DADI RICCARDOSM5014
62 DALLAGO GIANNISM452
63 DALU LUIGINOSM452
64 DE ANGELIS FABIOSM5513
65 DE ANGELIS MIRKOSM401
66 DE ANGELIS SANDROSM701
67 DE ANGELIS VINCENZOSM701
68 DE CAROLIS BERNARDINOSM556
69 DE DOMINICIS SILVANOSM601
70 DE FILIPPO LUCASM553
71 DE MARINIS ALESSANDROSM503
72 DE ROSSI VALERIANOSM452
73 DEIDDA MARCOSM502
74 DELIGIA FABIOSM5513
75 DELLE CAVE BIAGIOSM457
76 DI GAETANO MARIOSM4524
77 DI GIOVANNI CLAUDIASF507
78 DI NINO STEFANOSM504
79 DI TOMMASO FRANCESCASF404
80 DOMINICI MARCOSM501
81 EGIDI ADRIANOSM501
82 ENDERLE ALBERTOSM503
83 EUSTACHI PAOLOSM701
84 FANISIO ADELESF707
85 FAVILLA MARIASF503
86 FERNETI FABIOSM502
87 FIACCAVENTO ALESSANDRASF651
88 FIORUCCI STEFANIASF553
89 FISICHELLA ANDREASM502
90 FRESCO CHRISTIANSM401
91 FRIONI ANTONIOSM5012
92 FUSCONI MASSIMOSM605
93 GERMONDARI SIMONASF5014
94 GRAZIOSI FELICESM5523
95 GREMIZZI STEFANOSM6014
96 HAWES EVELYNSF501
97 ISLAM ZUBAIRSM453
98 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM405
99 LEGRAMANTE AUROSM6514
100 LOIACONO MARIA ANGELASF4512
101 LOPEZ STEFANOSM602
102 LOTINI GAETANO CARMELOSM508
103 MANGIA LEONARDOSM555
104 MANZINI ROBERTASF504
105 MARTINI ANTONIETTASF501
106 MASSIDDA SILVIASM451
107 MASSIDDA SILVIOSM5513
108 MICCOLIS PASQUALE SM553
109 MINICHIELLO GIULIANOSM454
110 NARDI MARCOSM601
111 OCCHETTI MARCOSM5510
112 OCCHIALINI PAOLOSM604
113 OPOZZI MALVINASF651
114 PACIFICI MAUROSM5017
115 PACIOTTI ENRICOSM6011
116 PALMULLI GIUSEPPESM653
117 PANICHELLI SUSANNASF403
118 PAOLETTI CARLOSM5514
119 PAOLINELLI GIAN LUCASM401
120 PAOLINELLI GIANLUCASM4011
121 PASTORINI ALESSANDROSM452
122 PATRIARCA WALTERSM601
123 PECORELLA GIANCARLOSM402
124 PELOSI LUCASM408
125 PERCUOCO CLAUDIOSM6013
126 PERILLI BIAGIOSM4023
127 PIETRANTONIO FILOMENASF5526
128 PIETROANTONIO FILOMENASF551
129 PILERI ANDREASM453
130 PIRARD PASCALSM452
131 PIRAS ANNA RITASF5024
132 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM401
133 POLLIO MASSIMOSM5014
134 POZZI MALVINASF802
135 POZZOLO ALESSANDROSM405
136 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM555
137 QUINTILI GIACOMOSM701
138 RAGAZZINI GIOVANNISM508
139 RAMPOGNA MARCOSM5514
140 RANAZZI ROBERTOSM553
141 RENDESI MARGHERITASF554
142 RICCI EGIDIOSM3510
143 RINALDI MATTEOSM6014
144 ROMAGNOLI FLAVIASF5515
145 SALVATI FELICESM656
146 SANGUIGNI VALERIASF6519
147 SANTILLI ALDOSM554
148 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM16
149 SANTILLI PAOLOSM6016
150 SAVINELLI VINCENZOSM455
151 SCARAPECCHIA ANTONINOSM557
152 SECONDINI LUCASM455
153 SERRA GIUSEPPESM553
154 SICA STEFANIASF451
155 SICILIANI RICCARDOSM555
156 SIPPELLI GIOVANNI SM651
157 SIRAGUSA PIETROSM552
158 SPALLACCINI CLAUDIOSM504
159 STEFANELLI LUCASM501
160 TAMBURELLO MARCOSM552
161 TARTAGLIONE ENZOSM5016
162 TESTA LUIGISM5015
163 TESTINI GABRIELLASF5520
164 TOGNALINI ROBERTOSM6017
165 TOMASINO FRANCESCASF607
166 TOMASSINI FLAMINIASF551
167 TORRES CLAUDIASF452
168 TORRONI FILIPPOSM451
169 URBANI MAUROSM5016
170 VACCARI ROBERTOSM502
171 VENTUCCI ALESSANDROSM505
172 VERONA BARBARASF507
173 VIGLIOGLIA LUIGISM453
174 VILLA GIUSEPPESM704
175 VINCI STEFANOSM451
176 VIRGILIO ARMANDOSM451
177 VIVARELLI FRANCESCOSM402

ATLETE E ATLETI 2017
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
1 AGAZZI ALESSANDROSM704
2 ALBERTO GIANFRANCOSM5513
3 ALBERTO LORENZOSM357
4 ALBERTO ROBERTOSM507
5 AMICARELLI FRANCESCOSM401
6 ANDREINI MAUROSM704
7 ANGELI MARIOSM6510
8 ANTONANGELO STEFANOSM557
9 ANTONIOZZI EMILIANOSM4015
10 ARRIGONI SILVIOSM505
11 BALVETTI ANDREASM401
12 BARDINI FABIOLASF452
13 BATTAGLIA ANGELICASF503
14 BAZZICHI MARCOSM558
15 BELLISI MAURIZIOSM6521
16 BELTRONE EMILIOSM502
17 BERARDOCCO GIANLUCASM502
18 BERNARDINI ENRICOSM658
19 BIANCHI STEFANOSM657
20 BITTONI LUCASM4511
21 BOBO' MAUROSM6019
22 BOLDRINI ALESSANDROSM5016
23 BONI PIERLUIGISM502
24 BORGONI DANIELASF601
25 BORRIELLO CARLOSM402
26 BUCCIOLI ENRICOSM453
27 BUONAFEDE ACHILLESM552
28 BUSATO FRANCESCOSM402
29 CABELLA RENATOSM502
30 CALORE GENNAROSM5017
31 CALVANI MASSIMILIANOSM4024
32 CAMILLI BERNARDINOSM654
33 CAMPANELLA MARCOSM502
34 CAMPANILE TOMMASOSM659
35 CAPOBIANCO ALESSANDROSM402
36 CAPONE GAETANOSM507
37 CARA ANGELOSM6028
38 CARDAIOLI LORENASF551
39 CARDILLI MAUROSM4012
40 CARDINALETTI ALESSANDROSM505
41 CARELLI MARIOSM403
42 CASALE STEFANOSM5515
43 CAVALIERI GIANLUCASM408
44 CECCARELLI ROBERTOSM552
45 CELANI ENRICOSM404
46 CELLAI ANGELOSM455
47 CERUNDOLO SALVATORESM504
48 CESARINI ALDOSM651
49 CHESSA PAOLOSM509
50 CHESSA SILVIASF1
51 CHIATTI MARIOSM6018
52 CIMAROLI CARLOSM454
53 CIPRIANI FABIOSM552
54 CIRELLI GIUSEPPESM451
55 CIRIGLIANO LORENZOSM1
56 CIRIGLIANO PIETROSM5532
57 COLANTONI LUCIANOSM603
58 COLELLA MASSIMOSM555
59 CONSIGLIO GIOVANNISM502
60 CRETAZZO ENRICOSM4010
61 CRUPI ANTONINO LORETOSM4018
62 CUNGI RICCARDOSM5011
63 D'ARTIBALE FIORELLASF501
64 DADI RICCARDOSM5023
65 DALLAGO GIANNISM451
66 DALLI CARDILLO ALFONSOSM451
67 DALU LUIGINOSM458
68 DE ANGELIS FABIOSM5513
69 DE ANGELIS MIRKOSM401
70 DE ANGELIS SANDROSM701
71 DE ANGELIS VINCENZOSM702
72 DE BENEDETTO GIOVANNISM1
73 DE BERARDINIS RITASF4512
74 DE CAROLIS BERNARDINOSM557
75 DE DOMINICIS SILVANOSM604
76 DE FILIPPO LUCASM5013
77 DE GAETANO MARIOSM451
78 DE MAIO DANTESM602
79 DE MARINIS ALESSANDROSM5011
80 DE ROSSI VALERIANOSM452
81 DEIDDA MARCOSM504
82 DEL GAVIO CIROSM451
83 DEL VALLE CLAUDIASF451
84 DELIGIA FABIOSM5521
85 DELLE CAVE BIAGIOSM454
86 DEMURU PAOLASF555
87 DI FILIPPO LUCASM502
88 DI GAETANO MARIOSM4519
89 DI GIOVANNI CLAUDIASF455
90 DI NINO STEFANOSM504
91 DI PLACIDO PATRIZIOSM551
92 DI TOMMASO FRANCESCASF408
93 DOMINICI MARCOSM502
94 DOMINQUEZ FERNANDOSM403
95 EROBUSTI FABIOSM457
96 EUSTACHI PAOLOSM659
97 FANISIO ADELESF7015
98 FAVILLA MARIASF504
99 FENU FILIPPOSM451
100 FERNETI FABIOSM502
101 FIORUCCI STEFANIASF559
102 FISICHELLA ANDREASM503
103 FRIONI ANTONIOSM5021
104 FUSCONI MASSIMOSM559
105 GERBO FEDERICASF401
106 GERMONDARI SIMONASF4515
107 GIORDANI MARCELLASF651
108 GIORDANO GIANLUCASM451
109 GRAZIOSI FELICESM5524
110 GRIFONI GOFFREDOSM451
111 HAWES EVELYNSF503
112 IANNUZZI ANDREASM452
113 ISLAM ROBERTSM451
114 ISLAM ZUBAIRSM453
115 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM3521
116 LAURENTI EDOARDOSM502
117 LEGRAMANTE AUROSM6514
118 LICENZIATO PIERLUIGISM457
119 LICO FULVIOSM504
120 LION ALVISESM553
121 LOIACONO MARIA ANGELASF4518
122 LOPEZ STEFANOSM602
123 LOTINI GAETANO CARMELOSM503
124 LUCARELLI ALESSANDROSM506
125 LUCARINI MAUROSM459
126 MAGGINI PAOLASF657
127 MANILI STEFANOSM452
128 MANZINI ROBERTASF501
129 MANZO ENZOSM401
130 MARTINI ANTONIETTASF501
131 MASSIDDA SILVIOSM5510
132 MASSIMI MARCOSM453
133 MECONI FABIOSM651
134 MECONI MAURIZIOSM6513
135 MENARDI DANIELASF554
136 MEOLI ROBERTASF351
137 MICCOLIS PASQUALESM554
138 MOIOLI ARIANNASF401
139 MONTELEONE MAURIZIOSM456
140 MONTEMARTINI SANDROSM404
141 MORELLI VINCENZOSM401
142 NANAJ RUDINASF402
143 NARDI MARCOSM555
144 NECCI MASSIMILIANOSM453
145 OCCHETTI MARCOSM559
146 OCCHIALINI PAOLOSM602
147 OLIVETTI STEFANOSM502
148 ORFINI RENATOSM604
149 ORSINI ANDREASM504
150 PACIOTTI ENRICOSM607
151 PALMULLI GIUSEPPESM6513
152 PALOMBA ROBERTASF502
153 PANICHELLI SUSANNASF404
154 PAOLETTI CARLOSM5512
155 PAOLINELLI GIANLUCASM4014
156 PASTORINI ALESSANDROSM453
157 PECORELLA GIANCARLOSM4016
158 PELLEGRINO UMBERTOSM4515
159 PELOSI LUCASM3510
160 PERAZZOLO ROBERTASF452
161 PERCIBALLI IVANSM4511
162 PERCUOCO CLAUDIOSM5531
163 PERILLI BIAGIOSM4026
164 PERSIA ROBERTOSM1
165 PESA TIZIANASF454
166 PIETRANTONIO FILOMENASF5021
167 PILERI ANDREASM454
168 PIRARD PASCALSM404
169 PIRAS ANNA RITASF5018
170 POLI CAPPELLI CRISTIANOSM406
171 POLLIO MASSIMOSM4515
172 POZZI MALVINASF802
173 POZZOLO ALESSANDROSM355
174 PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM558
175 QUINTILI GIACOMOSM701
176 RAGAZZINI GIOVANNISM5010
177 RAHO GIANCARLOSM5014
178 RAMPOGNA MARCOSM5524
179 RENDESI MARGHERITASF558
180 RICCI EGIDIOSM357
181 RINALDI DOMENICOSM4
182 RINALDI MATTEOSM6015
183 ROMAGNOLI FLAVIASF5519
184 ROMANO LIVIOSM603
185 ROSSI MARCO LUIGISM501
186 SABATO ROBERTOSM606
187 SALVATI FELICESM6512
188 SANGUIGNI SIMONETTASF554
189 SANGUIGNI VALERIASF6026
190 SANTILLI ALDOSM554
191 SANTILLI ANDREA ALFREDOSM19
192 SANTILLI PAOLOSM6017
193 SAVINELLI VINCENZOSM4510
194 SCARAPECCHIA ANTONINOSM5518
195 SECONDINI LUCASM455
196 SICA STEFANIASF453
197 SICILIANI RICCARDOSM507
198 SIPPELLI GIOVANNISM651
199 SIRAGUSA ALBERTOSM1
200 SIRAGUSA PIETROSM5515
201 SPALLACCINI CLAUDIOSM505
202 TAGLIACOZZO MAURIZIOSM504
203 TAMBURELLO MARCOSM552
204 TARTAGLINI LUCIOSM604
205 TARTAGLIONE ANDREASM351
206 TARTAGLIONE ENZOSM5021
207 TESTA LUIGISM5012
208 TESTINI GABRIELLASF5525
209 TOGNALINI ROBERTOSM6012
210 TOMASINO FRANCESCASF603
211 TOMASSINI FLAMINIASF501
212 TOMASSINI ROBERTOSM552
213 TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
214 VACCARI ROBERTOSM453
215 VECCHIOTTI MAUROSM551
216 VENTUCCI ALESSANDROSM4514
217 VERONA BARBARASF504
218 VIGLIOGLIA LUIGISM408
219 VILLA GIUSEPPESM706
220 VINCI STEFANOSM451
221 VIVIANI LUISASF401

ATLETE E ATLETI 2016
# NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015