Classifica degli Atleti del X° Municipio per numero di vittorie (Assoluta, Maschile o Femminile) nelle
"Classifiche Decimo In Corsa" delle Gare Podistiche nel Lazio e nelle Maratone e Ultramaratone Italiane (a partire dal 2016).

Come riferimento, sono state conteggiate solo le gare che hanno registrato un numero di partecipanti di atleti del X° Municipio pari o maggiore a 50.

Per eventuali segnalazioni, andare alla pagina Contatti.

SELEZIONA L'ANNO

2018 2017 2016 2015
  • ASSOLUTA  
  • MASCHILE  
  • FEMMINILE  


Vittorie Assolute nelle Classifiche Decimo In Corsa :
Anno 2015


Totale gare di riferimento : 212


# Atleta Categoria Società Numero Vittorie
CHORODYNSKA DANUTASF40FARTLEK OSTIA10
Dettaglio Vittorie : CHORODYNSKA DANUTA   
CEPRAGA IGORSM40FARTLEK OSTIA6
Dettaglio Vittorie : CEPRAGA IGOR   
SOLITO FABIOSM45BOOM BAR OSTIA RUNNER6
Dettaglio Vittorie : SOLITO FABIO   
CIRELLI GIUSEPPESM45MARATHON CLUB ROMA5
Dettaglio Vittorie : CIRELLI GIUSEPPE   
DI VITO PAOLA SIMONASFA.S.D. OSTIA RUNNER4
Dettaglio Vittorie : DI VITO PAOLA SIMONA   
FOSSATELLI EMILIANOSM40FARTLEK OSTIA4
Dettaglio Vittorie : FOSSATELLI EMILIANO   
CARLETTI VALENTINASF40OSTIA ANTICA ATHLETAE3
Dettaglio Vittorie : CARLETTI VALENTINA   
EROBUSTI FABIOSM45A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3
Dettaglio Vittorie : EROBUSTI FABIO   
GIACOMOZZI PAOLASF40O.S.O. OLD STARS OSTIA3
Dettaglio Vittorie : GIACOMOZZI PAOLA   
10° GIORGIO ALESSANDROSM40O.S.O. OLD STARS OSTIA3
Dettaglio Vittorie : GIORGIO ALESSANDRO   
11° DI MICHELE ALESSIASF40MARATHON CLUB ROMA2
Dettaglio Vittorie : DI MICHELE ALESSIA   
12° ESPOSITO LAURASF45A.S.D. OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : ESPOSITO LAURA   
13° IRACI VINCENZOSMFARTLEK OSTIA2
Dettaglio Vittorie : IRACI VINCENZO   
14° QUARTA ALESSANDRASFA.S.D. OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : QUARTA ALESSANDRA   
15° ROMAGNOLI SONIASFO.S.O. OLD STARS OSTIA2
Dettaglio Vittorie : ROMAGNOLI SONIA   
16° SETTI ANDREASMBOOM BAR OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : SETTI ANDREA   
17° BATTAGLIA MIRKOSMO.S.O. OLD STARS OSTIA1
Dettaglio Vittorie : BATTAGLIA MIRKO   
18° BIZZARRI NICOLASM40A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : BIZZARRI NICOLA   
19° CHINNI LUCIASF55ATLETICA OSTIA1
Dettaglio Vittorie : CHINNI LUCIA   
20° DAINESE ALESSANDRASF35A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : DAINESE ALESSANDRA   
21° GESSI CARLOSM50FARTLEK OSTIA1
Dettaglio Vittorie : GESSI CARLO   
22° GIACOMOZZI MAURIZIASF45O.S.O. OLD STARS OSTIA1
Dettaglio Vittorie : GIACOMOZZI MAURIZIA   
23° GUIDOBALDI ALBERTOSM50RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : GUIDOBALDI ALBERTO   
24° INDELICATO MARCOSM45A.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA1
Dettaglio Vittorie : INDELICATO MARCO   
25° KOWALCZUK CAROLINASF35RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : KOWALCZUK CAROLINA   
26° LOMBARDO SILVIASF50RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : LOMBARDO SILVIA   
27° MALPICCI ARIANNASF35FARTLEK OSTIA1
Dettaglio Vittorie : MALPICCI ARIANNA   
28° MANCINO PALMASF40A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : MANCINO PALMA   
29° MANISCALCHI FABIOSM35MARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : MANISCALCHI FABIO   
30° PIETRANTONIO FILOMENASF50MARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : PIETRANTONIO FILOMENA   
31° RINALDI DOMENICOSMMARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : RINALDI DOMENICO   
32° SALVI PATRIZIASF45PODISTICA OSTIA1
Dettaglio Vittorie : SALVI PATRIZIA   
33° SCARANARI ANDREASM40A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1
Dettaglio Vittorie : SCARANARI ANDREA   
34° VALENTE VALEDASFA.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : VALENTE VALEDA   



Vittorie Maschili nelle Classifiche Decimo In Corsa :
Anno 2015


Totale gare di riferimento : 212


# Atleta Categoria Società Numero Vittorie
CEPRAGA IGORSM40FARTLEK OSTIA6
Dettaglio Vittorie : CEPRAGA IGOR   
SOLITO FABIOSM45BOOM BAR OSTIA RUNNER6
Dettaglio Vittorie : SOLITO FABIO   
CIRELLI GIUSEPPESM45MARATHON CLUB ROMA5
Dettaglio Vittorie : CIRELLI GIUSEPPE   
FOSSATELLI EMILIANOSM40FARTLEK OSTIA4
Dettaglio Vittorie : FOSSATELLI EMILIANO   
EROBUSTI FABIOSM45A.S.D. AMATORI CASTELFUSANO3
Dettaglio Vittorie : EROBUSTI FABIO   
GIORGIO ALESSANDROSM40O.S.O. OLD STARS OSTIA3
Dettaglio Vittorie : GIORGIO ALESSANDRO   
IRACI VINCENZOSMFARTLEK OSTIA2
Dettaglio Vittorie : IRACI VINCENZO   
SETTI ANDREASMBOOM BAR OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : SETTI ANDREA   
BATTAGLIA MIRKOSMO.S.O. OLD STARS OSTIA1
Dettaglio Vittorie : BATTAGLIA MIRKO   
10° BIZZARRI NICOLASM40A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : BIZZARRI NICOLA   
11° GESSI CARLOSM50FARTLEK OSTIA1
Dettaglio Vittorie : GESSI CARLO   
12° GUIDOBALDI ALBERTOSM50RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : GUIDOBALDI ALBERTO   
13° INDELICATO MARCOSM45A.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA1
Dettaglio Vittorie : INDELICATO MARCO   
14° MANISCALCHI FABIOSM35MARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : MANISCALCHI FABIO   
15° RINALDI DOMENICOSMMARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : RINALDI DOMENICO   
16° SCARANARI ANDREASM40A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1
Dettaglio Vittorie : SCARANARI ANDREA   



Vittorie Femminili nelle Classifiche Decimo In Corsa :
Anno 2015


Totale gare di riferimento : 212


# Atleta Categoria Società Numero Vittorie
CHORODYNSKA DANUTASF40FARTLEK OSTIA10
Dettaglio Vittorie : CHORODYNSKA DANUTA   
DI VITO PAOLA SIMONASFA.S.D. OSTIA RUNNER4
Dettaglio Vittorie : DI VITO PAOLA SIMONA   
CARLETTI VALENTINASF40OSTIA ANTICA ATHLETAE3
Dettaglio Vittorie : CARLETTI VALENTINA   
GIACOMOZZI PAOLASF40O.S.O. OLD STARS OSTIA3
Dettaglio Vittorie : GIACOMOZZI PAOLA   
DI MICHELE ALESSIASF40MARATHON CLUB ROMA2
Dettaglio Vittorie : DI MICHELE ALESSIA   
ESPOSITO LAURASF45A.S.D. OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : ESPOSITO LAURA   
QUARTA ALESSANDRASFA.S.D. OSTIA RUNNER2
Dettaglio Vittorie : QUARTA ALESSANDRA   
ROMAGNOLI SONIASFO.S.O. OLD STARS OSTIA2
Dettaglio Vittorie : ROMAGNOLI SONIA   
CHINNI LUCIASF55ATLETICA OSTIA1
Dettaglio Vittorie : CHINNI LUCIA   
10° DAINESE ALESSANDRASF35A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : DAINESE ALESSANDRA   
11° GIACOMOZZI MAURIZIASF45O.S.O. OLD STARS OSTIA1
Dettaglio Vittorie : GIACOMOZZI MAURIZIA   
12° KOWALCZUK CAROLINASF35RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : KOWALCZUK CAROLINA   
13° LOMBARDO SILVIASF50RUNNERS FOR EMERGENCY1
Dettaglio Vittorie : LOMBARDO SILVIA   
14° MALPICCI ARIANNASF35FARTLEK OSTIA1
Dettaglio Vittorie : MALPICCI ARIANNA   
15° MANCINO PALMASF40A.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : MANCINO PALMA   
16° PIETRANTONIO FILOMENASF50MARATHON CLUB ROMA1
Dettaglio Vittorie : PIETRANTONIO FILOMENA   
17° SALVI PATRIZIASF45PODISTICA OSTIA1
Dettaglio Vittorie : SALVI PATRIZIA   
18° VALENTE VALEDASFA.S.D. OSTIA RUNNER1
Dettaglio Vittorie : VALENTE VALEDA