´╗┐



Menu' Trofeo
X░ Municipio
Home Le Gare
e i Luoghi
Il
Regolamento
Risultati
Gare
Classifiche
Individuali
Classifiche
di SocietÓ
Classifiche
di Categoria
CLASSIFICHE DI CATEGORIA DEL TROFEO X░ MUNICIPIO

Edizione 2014-2015

  •       SM      
  •       SM35      
  •       SM40      
  •       SM50      
  •       SM60      
  •       SM70      


CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1GIANNELLA ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER180169173143013708025
2SETTI ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNER0001971751952007674
3FASTELLI MARCOA.S.D. RUNNERS FOR0018017701841877284
4PARASTESH DARIOOSTIA ANTICA ATHLETAE19319600019205813
5MONTALDI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA8601133055661204706
6BIBBO CLAUDIOJUST RUN8200001441603863
7TUPONE CLAUDIOA.S.D. RUNNERS FOR12600400611173444
8GORI VALERIOA.S.D. OSTIA RUNNER000001581823402
9BAGLIONI FRANCESCOJUST RUN001620173003352
10CERNUTO GUIDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO155016500003202
11USAI ALESSANDROJUST RUN000150164003142
12DELAGE SYLVAINA.S.D. FAMILYRUNNING000196731292994
13ANSELMI ANDREAOSTIA ANTICA ATHLETAE015601240002802
14MANZO ANTONIOA.S.D. RUNNERS FOR000001131522652
15PANZERI MATTEOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO900120031002413
16BOBO' FEDERICOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00073132002052
17RUSSO ANTONINOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO001980019901982
18NICOLINI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER0000198001981
19DI FATTA NICOLAROMA TRIATHLON A.S.D.0000195001951
20CUCCHI SIMONEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 00001118201932
21TEGON DANIELERUN FOR FUN0000192001921
22FERRARO ALESSANDROJUST RUN0001810001811
23IOCCHI GIONATANWSC RUNNING TEAM0000165001651
24SIGNOROTTI MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE00006110201632
25PELO JACOPOFARTLEK OSTIA0000149001491
26CARACCI MARIOO.S.O. OLD STARS OSTIA0134000001341
27BRUNO CRISTIANFARTLEK OSTIA0012700001271
28FIORINI DANIELEMARATHON CLUB ROMA0000012301231
29COSTANTINI FRANCESCOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA81001402701223
30RINALDI DOMENICOMARATHON CLUB ROMA0003408401182
31TRULLI ANDREAFARTLEK OSTIA0001120001121
32DE BENEDETTO ROBERTOWSC RUNNING TEAM0000108001081
33ZOCCOLI MARCOMARATHON CLUB ROMA0010600001061
34COPPOLA FRANCESCOFARTLEK OSTIA0000028761042
35ROTELLA MICHELEPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL00000630631
36CAPPIELLO ROBERTOMARATHON CLUB ROMA00027000271
37MATTEINI ANDREAPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL00000120121
38MALCO VALERIOATLETICA OSTIA000100011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM35
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1FORTE ALESSANDROA.S.D. MEDITERRANEA190192017418819119111266
2DELFINO NICOLAFARTLEK OSTIA174184185172018217710746
3DI PIAZZA SIMONEJUST RUN001861741811761899065
4PERTICARINI FABRIZIOROMA TRIATHLON A.S.D.0001881911941967694
5MASCARO FABIOA.S.D. OSTIA RUNNER014616813415416207645
6PERILLI BIAGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO15100821381561646915
7MARTINOLI MAURIZIOROMA TRIATHLON A.S.D.01950182171005483
8SCARFAGNA ALBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAE15900015116804783
9CRETAZZO ENRICOMARATHON CLUB ROMA00015816115504743
10EPIS LUCAA.S.D. OSTIA RUNNER13200011101463893
11BARILE MATTEOA.S.D. OSTIA RUNNER019401850003792
12COLAGIACOMO FEDERICOA.S.D. OSTIA RUNNER01111490011403743
13CAMPANELLI CHRISTIANA.S.D. TRIATHLON OSTIA000178001913692
14BELLOTTI TIBERIOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL000001751913662
15POLANI DARIOBOOM BAR OSTIA RUNNER000001591903492
16TIBERI ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.000176017203482
17VENTRONE GENNAROFARTLEK OSTIA172017600003482
18FELIZIANI PIETROFARTLEK OSTIA001740001703442
19CERRONE EMILIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE000014216103032
20GIANNI MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.130001270002572
21CONTI STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000012512002452
22STANZANI FEDERICOJUST RUN000106133002392
23RUSSO ANTONINOBOOM BAR OSTIA RUNNER001980019901992
24MANISCALCHI FABIOMARATHON CLUB ROMA0000186001861
25CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIA0000001851851
26COLETTA REMOROMA TRIATHLON A.S.D.1790000001791
27DI PIERRO FRANCESCOMARATHON CLUB ROMA0177000001771
28HOUGH RICHARDA.S.D. OSTIA RUNNER8900015721674
29DELLA GRECA GIOVANNIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1620000001621
30SCIALLA RICCARDOFARTLEK OSTIA1520000001521
31COLELLI FABIOA.S.D. MEDITERRANEA1420000001421
32BRIGHINDI MANUELROMA TRIATHLON A.S.D.0142000001421
33SANTORO CRISTIANBOOM BAR OSTIA RUNNER0000113901402
34PANNUTI PAOLOMARATHON CLUB ROMA0000139001391
35CAMPUS VINCENZOROMA TRIATHLON A.S.D.0000128001281
36IORI SIMONEA.S.D. RUNNERS FOR6300000651282
37VEACESLAV ARTINFARTLEK OSTIA0000012701271
38MARCHI PIERGIORGIOO.S.O. OLD STARS OSTIA0127000001271
39SMARGIASSE ANDREAA.S.D. 3.4 FUN0000120001201
40GHERARDI GIANCARLOATLETICA OSTIA0000011601161
41ATTISANI LUCAMARATHON CLUB ROMA0003877001152
42CRISTAINO ANGELOMARATHON CLUB ROMA1140000001141
43LOCCI SIMONEA.S.D. MEDITERRANEA1090000001091
44CANNONE ANDREAMORENA BIKE0010300001031
45SANTIPROSPERI CRISTIANOA.S.D. 3.4 FUN87000000871
46LOMBARDI MANUELOSTIA ANTICA ATHLETAE00000860861
47MONTEMARTINI SANDROMARATHON CLUB ROMA00000084841
48LIOI DANIELEATLETICA OSTIA00063000631
49FAMA' SIMINEPODISTICA OSTIA00004500451
50PACE GABRIELEJUST RUN00036000361
51FACENDA FEDERICOA.S.D. OSTIA RUNNER00000240241
52MOSELLA ENRICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA000100011
53SAMPAOLESI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE000010011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM40
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1FOSSATELLI EMILIANOFARTLEK OSTIA198019920019919619811906
2CALVANI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA185178016217918318310706
3CIRELLI GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMA192198019419719309745
4MASSIMI MARCOTEAM CAMELOT16115001211591671799376
5CERRONI SIROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO10101091701771701718986
6RUBINO GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER019701891171891948865
7EROBUSTI FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1972000001971977914
8CEPRAGA IGORFARTLEK OSTIA0019619601981997894
9LUCARINI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO013101671601631657865
10OSMETTI PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1400142132144581577736
11SVIZZERO NAZZARENOA.S.D. OSTIA RUNNER018017114701121617715
12SOLITO FABIOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI2000200165020007654
13BOLDRINI ALESSANDROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO14712811068321261497607
14BIZZARRI NICOLAA.S.D. OSTIA RUNNER0017818418917107224
15IACOBELLI MAUROA.S.D. OSTIA RUNNER1881691871730007174
16TESTA LUIGIMARATHON CLUB ROMA1700016917017706864
17MADONIA PIETROFARTLEK OSTIA146016310813711006645
18FORTE STEFANOA.S.D. MEDITERRANEA15415201109931456546
19MIGNACCA FABRIZIOFARTLEK OSTIA12901409290711286506
20PESCOSOLIDO PAOLOFARTLEK OSTIA1370155001651786354
21GHISLANDI FRANCESCOFARTLEK OSTIA1780011316801756344
22DI GAETANO MARIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO01401585651061406146
23MONTELEONE MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA0171014014115206044
24INDELICATO MARCORETI RUNNERS FOOTWORKS19900199200005983
25SALVATORE FELICEJUST RUN00193192196005813
26PORTONE EMILIANOFARTLEK OSTIA19401950018605753
27GIORGI STEFANOFARTLEK OSTIA00194019318805753
28ROSARI GIANLUCAJUST RUN18700189194005703
29DI NINO STEFANOMARATHON CLUB ROMA0144013614813805664
30CHESSA PAOLOMARATHON CLUB ROMA1440160010501445534
31RUFFINI ENRICOFARTLEK OSTIA18201890174005453
32ROSSI LUCAPODISTICA OSTIA0001161361311585414
33OTTAVIANI VALERIOROMA TRIATHLON A.S.D.00018018017905393
34BITTONI LUCATEAM CAMELOT0014501071301515334
35COMPAGNINO ROBERTOFARTLEK OSTIA015300751501535314
36MACCHI GIANGIACOMOROMA TRIATHLON A.S.D.012307478941395085
37GIROLDINI MASSIMILIANOMARATHON CLUB ROMA00014517217404913
38DUCA MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.16500001351734733
39MURONI MAUROA.S.D. RUNNERS FOR0101138091221194715
40ALESSANDRELLI STEFANOROMA TRIATHLON A.S.D.01660139152004573
41DI LORETO SERGIOA.S.D. RUNNERS FOR015101015801414514
42DURANTE FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNER00001831601064493
43LIBERATORE FABRIZIOJUST RUN00013515701504423
44VALERI GIOVANNIA.S.D. MEDITERRANEA13401578805104304
45GHISU FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER00013715612704203
46FILIBECK ROBERTOA.S.D. RUNNERS FOR0183015200834183
47PIERRO PIETROTEAM CAMELOT13801470001324173
48ROSSI MARCO LUIGIMARATHON CLUB ROMA14913601200004053
49STRIPOLI ANDREAFARTLEK OSTIA930059251031163965
50SCARANARI ANDREAA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA001971980003952
51MOSTARDA FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER00135129118003823
52BELTRONE EMILIOMARATHON CLUB ROMA018701930003802
53DI CLAVIO JEAN FRANCOMARATHON CLUB ROMA1229406609603784
54BARBINI STEFANOA.S.D. RUNNERS FOR0014493001363733
55PELLEGRINO UMBERTOMARATHON CLUB ROMA177193000003702
56DE FRANCESCO DOMENICOTEAM CAMELOT173018300003562
57RAGAZZINI GIOVANNIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0014881794503534
58CASTORO FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER0009612712203453
59MATTEI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER85012541401143425
60TOZZI STEFANOA.S.D. RUNNERS FOR0138014457003393
61CARDELLI TIZIANOA.S.D. RUNNERS FOR000016201763382
62SAMBALINO LORENZOJUST RUN000016716903362
63ORIONI MARCOROMA TRIATHLON A.S.D.000016901673362
64CAMANGI ALESSANDROJUST RUN000153001813342
65DUBBINI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE9610301440743186
66CASTELLUCCI DANIELEMARATHON CLUB ROMA016101560003172
67MANDOLINI STEFANOPODISTICA OSTIA163000015303162
68THOMPSON GRAHAMA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA11601302541003124
69AMBROGI MASSIMILIANOA.S.D. OSTIA RUNNER7801171180983125
70DALU LUIGINOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0006601041383083
71TALIENTO GIANCARLOTEAM CAMELOT000001441633072
72PANTELLINI LUCAA.S.D. RUNNERS FOR0009510301063043
73NAPOLI GIANLUCAA.S.D. RUNNERS FOR000848543923044
74COLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIA0118068625503034
75VINCI STEFANOMARATHON CLUB ROMA0001024015702993
76MONTI FABRIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAE0115005601232943
77RAPONI ROBERTOA.S.D. RUNNERS FOR72011513010782885
78DE ROSSI VALERIANOMARATHON CLUB ROMA000013515102862
79BENINCASA MARIOA.S.D. RUNNERS FOR012500001592842
80LOTINI GAETANO CARMELOMARATHON CLUB ROMA000133147002802
81BORDI ELIOTEAM CAMELOT000001411312722
82ARCESE MARCOFARTLEK OSTIA000012601432692
83GREGORIO CRISTIANOA.S.D. FAMILYRUNNING0001711613602693
84PAVONE PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA000125143002682
85VENTUCCI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA013700012902662
86BERNABITI GIOVANNIA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO124014100002652
87MENZIONE ANTONIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1270012279702634
88BERTANI ALESSANDROA.S.D. RUNNERS FOR000122001342562
89PIERANGELI RINOPODISTICA OSTIA000500881182563
90POLETTI FLAVIOA.S.D. OSTIA RUNNER09992610002523
91GALLOZZI EMANUELEA.S.D. OSTIA RUNNER00154010952503
92PAOLINI GAVINOJUST RUN001431060002492
93FATICONI MAXIMILIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE013900110002492
94MARTINELLI MARCOJUST RUN000141200872483
95DELLE CAVE BIAGIOMARATHON CLUB ROMA136001100002462
96PILI ANTONELLOPODISTICA OSTIA000012211902412
97DI GIOVAMBATTISTA MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE1080057392902334
98VOLPI LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO103012200002252
99MICCICHE' STEFANOWSC RUNNING TEAM00099121002202
100GRECO LORENZOJUST RUN100005367002203
101SALVATI MARCOFARTLEK OSTIA010801110002192
102MACI SALVATOREOSTIA ANTICA ATHLETAE000166913302183
103COLANTONI DANILOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA00146069002152
104NATALE LUCIANOOSTIA ANTICA ATHLETAE001282954002113
105FORCELLA GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER00123873002043
106FERRARI FABIOROMA TRIATHLON A.S.D.0199000001991
107FRISONE GIAMPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 00008910701962
108FELICE SALVATOREJUST RUN0000001951951
109DOLDI CORRADOFARTLEK OSTIA1950000001951
110IORIO STEFANOA.S.D. RUNNERS FOR00133005901922
111RUSSO ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE0001910001911
112FRASCA' PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000243554751884
113PIRARD PASCALFORREST GUMP1840000001841
114FIORINI ANDREAROMA TRIATHLON A.S.D.0001830001831
115GRILLO LUCIANOMARATHON CLUB ROMA0000182001821
116IOVENELLA FABRIZIOMARATHON CLUB ROMA0181000001811
117PUCCI MARCOOSTIA ANTICA ATHLETAE0000809801782
118CARDINALETTI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA0175000001751
119CATTARIN CLAUDIOJUST RUN00064221871744
120D'URSO LEONARDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO56011600001722
121SABUZZI FRANCESCOFARTLEK OSTIA1710000001711
122GRECO ALESSANDROA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA0016700001671
123ARDIZZONE ANDREAJUST RUN0000163001631
124TASSONE MICHELEFARTLEK OSTIA0163000001631
125STAZI FEDERICOA.S.D. MEDITERRANEA6809500001632
126MONTI ALESSANDROOSTIA ANTICA ATHLETAE0007708501622
127DANIELE GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0001590001591
128CELLAI ANGELOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0159000001591
129DOMINICI MARCOMARATHON CLUB ROMA1560000001561
130CACCAVALE ENRICOFARTLEK OSTIA00000501021522
131SANTIN RICCARDOMARATHON CLUB ROMA6980011001514
132SICARI FABIOMARATHON CLUB ROMA0000150001501
133SCAFFA GIOVANNIOSTIA ANTICA ATHLETAE11900003101502
134GUIDONI STEFANOOSTIA ANTICA ATHLETAE0000145001451
135BRANCHI PIERPAOLOA.S.D. 3.4 FUN1450000001451
136ROMA ALESSANDROFARTLEK OSTIA1430000001431
137TESTA SERGIOA.S.D. RUNNERS FOR0143000001431
138PIZZICHILLO GIAMMARCOROMA TRIATHLON A.S.D.09103319001433
139FONTANELLA NICOLAPFIZER RUNNING TEAM0001420001421
140DI FOLCO PAOLOA.S.D. RUNNERS FOR0000101411422
141DALIA MASSIMILIANOA.S.D. MEDITERRANEA1390000001391
142DONATI LUCAA.S.D. OSTIA RUNNER4409010001353
143AMATO ROBERTOFARTLEK OSTIA0000518101322
144TRIPOLI ANDREAFARTLEK OSTIA0013200001321
145CARDILLI MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00111102001323
146CALICCHIO FABRIZIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO1310000001311
147MIONE MIRKOGRUPPO MILLEPIEDI0000130001301
148MEDICI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER0001301221263
149MASTRIPIERI SISTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0126000001261
150CASTELLI CRISTIANOA.S.D. RUNNERS FOR0000012301231
151SIMONE RICCARDOA.S.D. OSTIA RUNNER4108200001232
152PIETRONI DANIELEA.S.D. OSTIA RUNNER0121000001211
153LA CAMERA GIANLUCAA.S.D. OSTIA RUNNER0120000001201
154ZOCCOLI ANDREAMARATHON CLUB ROMA0011800001181
155BERGHELLA LEONARDOPODISTICA OSTIA0116000001161
156MARCENTA ALESSANDROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0000115001151
157DAVID MASSIMOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA0011200001121
158BASTI RENZOMARATHON CLUB ROMA0112000001121
159ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIA0000060511112
160BIZZARRI SERGIOPODISTICA OSTIA0000011001101
161VOLPI MAURIZIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0010700001071
162COLLAPIETRO MASSIMILIANOATLETICA OSTIA0000001041041
163FERNETI FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0100011001023
164CANDIOLO IVOOSTIA ANTICA ATHLETAE0000101001011
165PARISI IVANA.S.D. RUNNERS FOR0000001011011
166ARONICA FABIOBOOM BAR OSTIA RUNNER00000990991
167DE FELICI ANDREAA.S.D. OSTIA RUNNER00009800981
168DI PAOLANTONIO ANGELOATLETICA OSTIA000029680972
169CALTAGIRONE MARCOJUST RUN00019400952
170LAZZARI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER00094000941
171CAVALIERI GIANLUCAMARATHON CLUB ROMA94000000941
172RAGUSA EMILIANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO09300000931
173CONTE MARIOMARATHON CLUB ROMA00000900901
174MANCINI ALESSANDROROMA TRIATHLON A.S.D.00090000901
175BALVETTI ANDREAMARATHON CLUB ROMA08800000881
176SALVI FABRIZIOJUST RUN00008700871
177TOSI BRANDI DIDIERA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO08100000811
178TORTORA DANILOOSTIA ANTICA ATHLETAE00000780781
179POLIA NICOLAJUST RUN77000000771
180LICENZIATO PIERLUIGIMARATHON CLUB ROMA00076000761
181CAPPIELLO SAVERIOMARATHON CLUB ROMA00000750751
182LUCCITTI ALESSANDROA.S.D. OSTIA RUNNER00000073731
183LONGINO ALESSANDROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO73000000731
184OTTOLINO PAOLOA.S.D. OSTIA RUNNER07300000731
185CASTORANI ANDREAA.S.D. MEDITERRANEA00071000711
186LEPROTTI EMANUELEA.S.D. RUNNERS FOR00000269712
187SPAZIANI FABRIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER00006800681
188D'AMICO PAOLOA.S.D. RUNNERS FOR00006600661
189IORNO MAURO MARIANOA.S.D. OSTIA RUNNER00006400641
190CACCIARRU ANDREAA.S.D. OSTIA RUNNER000017047642
191D'URSO ANTONIOA.S.D. RUNNERS FOR00000063631
192LUCARELLI ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA61001000622
193MIQUEL ANTOINEA.S.D. TRIATHLON OSTIA00000061611
194LOMBARDO ALBERTOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA00055000551
195RUSSO FRANCESCOROMA TRIATHLON A.S.D.000262800542
196RICCI PIERFRANCESCOMARATHON CLUB ROMA00005000501
197CAROLETTI DANIELEJUST RUN00000149502
198FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA00046000461
199MONTI STEFANOATLETICA OSTIA00000440441
200COMANDE' GIANFRANCOA.S.D. OSTIA RUNNER00010042432
201PIERGENTILI GUALTIEROA.S.D. TRIATHLON OSTIA00001137393
202LEVI DAVIDEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA000112600372
203BERTRAND MASSIMILIANOA.S.D. RUNNERS FOR00000135362
204BOGGI AUGUSTOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 00003000301
205PAVIA TOMMASORUN FOR FUN00001600161
206ARGIOLAS ANDREABOOM BAR OSTIA RUNNER000008081
207SPAMPINATO FLAVIOA.S.D. FAMILYRUNNING000111033
208MANILI STEFANOMARATHON CLUB ROMA000020021
209PEPE RAFFAELEJUST RUN000110022
210SPADONI TRENTOROMA WELLNESS000100011
211SALVI FEDERICOJUST RUN000100011
212CIMAROLI CARLOMARATHON CLUB ROMA000100011
213BENTIVOGLIO GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER000010011
214GRANZAROLO GIORGIOOSTIA ANTICA ATHLETAE000010011
215CAMPANELLA MARCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000001011
216TROTTI GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER000010011
217TORELLI ANDREAA.S.D. FAMILYRUNNING000001011
218SAVINI FABIOA.S.D. MEDITERRANEA000001011
219SBORDONI MASSIMOA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA000100011
220TODISCO PAOLOOSTIA ANTICA ATHLETAE000100011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM50
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1MASCARO ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER16716817516818417818512257
2GRAZIOSI FELICEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO17618617915516617318012157
3DELIGIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO189019118718718518811276
4POMPEO VLADIMIROA.S.D. MEDITERRANEA16016701461551481629386
5GIORGINI MAURIZIOOSTIA ANTICA ATHLETAE175187017917501748905
6DE ANGELIS FABIOMARATHON CLUB ROMA183179016017718008795
7ANTONANGELO STEFANOMARATHON CLUB ROMA166162015115316407965
8RAMPOGNA MARCOMARATHON CLUB ROMA1501480105134941307616
9PIAZZOLLA ALESSANDROA.S.D. OSTIA RUNNER153017011701331487215
10CRESCENZI FEDERICOA.S.D. RUNNERS FOR01720130131991566885
11BARRESI NATALETEAM CAMELOT0190181001431696834
12STABILE ANTONIOMARATHON CLUB ROMA1691850165014706664
13PERCUOCO CLAUDIOMARATHON CLUB ROMA11812408483891266246
14MOZZILLI DANIELEOSTIA ANTICA ATHLETAE0160015414601556154
15TERENZI MARCELLOA.S.D. OSTIA RUNNER14101511221197606095
16GUIDOBALDI ALBERTOA.S.D. RUNNERS FOR0174014901151666044
17GISSI FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER01221367884571155926
18FARGIONE VINCENZOBANCARI ROMANI19600195018705783
19FASTELLI CLAUDIOA.S.D. RUNNERS FOR1251551694708005765
20CIRIGLIANO PIETROMARATHON CLUB ROMA1580001221251545594
21CONSIGLIO GIOVANNIMARATHON CLUB ROMA0149014810014905464
22SIRAGUSA PIETROMARATHON CLUB ROMA18600163018105303
23OMERO ALDOMARATHON CLUB ROMA128165098635205065
24MACCALLINI MARCOTEAM CAMELOT01890001401725013
25SANTINELLI ANTONIOA.S.D. OSTIA RUNNER123013174740914935
26NARANZI FABIOFARTLEK OSTIA00182138016604863
27CIPOLLINI MARCOA.S.D. RUNNERS FOR014707810301354634
28TREMENDOZZI PIERLUIGIA.S.D. RUNNERS FOR621410418048854576
29LUCCHINI FEDERICOA.S.D. RUNNERS FOR00087991051474384
30RENZI ANTONIOFARTLEK OSTIA14801610113004223
31LOCHE ROBERTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO102001149110704144
32DELLE ROSE FRANCOA.S.D. OSTIA RUNNER9501248393003954
33RENGO TERZOROMA TRIATHLON A.S.D.01290143911243885
34FAGIOLINI FABIOFARTLEK OSTIA191019200003832
35GESSI CARLOFARTLEK OSTIA000171185003562
36CAPONE GAETANOMARATHON CLUB ROMA000164959203513
37RAHO GIANCARLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0173012604503443
38TRUPPI GAETANOFARTLEK OSTIA168017200003402
39CAMILLI GIORGIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0132088476603334
40FEDERICI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNER15700540101203324
41PIPICELLI MARIOA.S.D. OSTIA RUNNER1330139560003283
42OCCHETTI MARCOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0013462026973194
43ANTONELLI FABRIZIOA.S.D. RUNNERS FOR0135070823203194
44TRUEMAN STEPHEN EDWARDA.S.D. RUNNERS FOR1350000701123173
45ALBERTO GIANFRANCOMARATHON CLUB ROMA1108601387903145
46COSCIA ADRIANOJUST RUN0013700132433123
47GIUIUSA ANGELOOSTIA ANTICA ATHLETAE017601310003072
48LOPEZ STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO12000032411113044
49AMATORE WALTERA.S.D. RUNNERS FOR0114037530932974
50SCORZA SERGIOA.S.D. MEDITERRANEA7601141881502945
51SPALLACCINI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO001641180002822
52BONDANESE GIULIOA.S.D. OSTIA RUNNER64010111222822826
53ALBANESE CLAUDIOMARATHON CLUB ROMA990072105002763
54AFFUSO GAETANOPODISTICA OSTIA001660001092752
55FIORAVANTI MARCOATLETICA OSTIA000128014602742
56RINALDI MATTEOMARATHON CLUB ROMA000341408702613
57VITI CLAUDIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA00190006902592
58BURTONE ROBERTOROMA TRIATHLON A.S.D.014500102002472
59ALBERTO ROBERTOMARATHON CLUB ROMA1118701103402435
60TOGNI ENRICOTRAIL DEI DUE LAGHI1071130200002403
61SANTILLI PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO089010471002374
62FABIETTI PIETROFARTLEK OSTIA91012990002293
63QUAGLIOZZI MARCOFARTLEK OSTIA001191589772285
64CHIOVINI VALTEROSTIA ANTICA ATHLETAE000100001272272
65TOMASSINI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA979801091302275
66SIMONI UMBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER00881101372274
67FERRANTE PASQUALEA.S.D. RUNNERS FOR000071421102233
68VERDE FRANCESCOA.S.D. RUNNERS FOR590102001402024
69BASTIANELLI RUGGEROATLETICA OSTIA07701341801935
70CIVITELLA GUGLIELMOMARATHON CLUB ROMA0191000001911
71BARILE MAURIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER0018800001881
72CASALE STEFANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00000561211772
73CANCIA FABIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO7909700001762
74CONSORTE MASSIMOATLETICA OSTIA07801121711725
75PATIRELIS PANTELEIMONA.S.D. RUNNERS FOR49740111391656
76PACIOTTI ENRICOMARATHON CLUB ROMA0164000001641
77GRASSO UMBERTOA.S.D. RUNNERS FOR8800700671623
78PIREDDA ARNALDOA.S.D. OSTIA RUNNER0000158001581
79SICILIANI RICCARDOMARATHON CLUB ROMA0158000001581
80IORIO ALDOPODISTICA OSTIA0157000001571
81MICCOLIS PASQUALEMARATHON CLUB ROMA7085011001574
82PELLICCIONE MAUROA.S.D. MEDITERRANEA0015600001561
83DE FILIPPO LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO5809400001522
84COSTA SANDROA.S.D. OSTIA RUNNER5408911101465
85BUCCIERO MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO7471000001452
86ARMENI LUCAA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00042495201433
87CINIGLIO APPIANI GIUSEPPEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA5109110001433
88BUZZIN MASSIMOA.S.D. RUNNERS FOR0000039991382
89RACIOPPI DOMENICOFARTLEK OSTIA8400114481385
90VECCHIOTTI MAUROMARATHON CLUB ROMA5900007701362
91CONTU PINOFARTLEK OSTIA0133000001331
92DE CAROLIS BERNARDINOMARATHON CLUB ROMA0130000001301
93PAOLETTI CARLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0012600001261
94MENICHELLA FRANCESCOA.S.D. MEDITERRANEA0085011381254
95MAGNANI GIORGIOATLETICA OSTIA0012100001211
96BAGLIONI UMBERTOFARTLEK OSTIA0117000001171
97DAMIANI LUIGIA.S.D. OSTIA RUNNER0010801001092
98SCARAPECCHIA ANTONINOMARATHON CLUB ROMA0000001061061
99MENOTTI EZIOA.S.D. RUNNERS FOR0001040001041
100PAPALINI MIRCOOSTIA ANTICA ATHLETAE0004460001042
101DI LEONARDO FABRIZIOA.S.D. MEDITERRANEA009601701043
102COLELLA MASSIMOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0104000001041
103SCIANCALEPORE CLAUDIOPODISTICA OSTIA0001030001031
104SABATO ROBERTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000035640992
105GIACCHI ELVIOA.S.D. RUNNERS FOR09700100982
106PELLITTA ROSARIOOSTIA ANTICA ATHLETAE00009700971
107EPIFANIO ANTONIOMARATHON CLUB ROMA00096000961
108DECINA MAUROOSTIA ANTICA ATHLETAE670011026954
109COLANTONI LUCIANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO09001000912
110NERONI VITTORIOA.S.D. OSTIA RUNNER83000000831
111FABRIANI FABIOATLETICA OSTIA08201000832
112DONATI VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEA520010030833
113FRANCO ALESSANDROMARATHON CLUB ROMA08300000831
114ROCCO LUCIANOA.S.D. RUNNERS FOR07900000791
115ALQUATI ROBERTOATLETICA OSTIA000314600772
116SANTILLI ALDOMARATHON CLUB ROMA07600000761
117MOULDING JULIAN PAULOSTIA ANTICA ATHLETAE07500000751
118TREDICINE FABIOA.S.D. FAMILYRUNNING000015158743
119GUCCI RAFFAELEA.S.D. RUNNERS FOR00000720721
120MARIOTTI ARMANDOA.S.D. RUNNERS FOR00000064641
121FARINA FRANCESCOFARTLEK OSTIA000047160632
122FORTIN MARIOPODISTICA OSTIA00000620621
123PALUMBO PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA00001653603
124MARINI MICHELEA.S.D. OSTIA RUNNER00059000591
125CUCCHIARINI MASSIMOA.S.D. RUNNERS FOR00000059591
126IORI ROBERTOA.S.D. RUNNERS FOR00001057582
127GUIDI STEFANOMARATHON CLUB ROMA55000000551
128DE PETRIS ALESSANDROA.S.D. RUNNERS FOR00000054541
129NIEDDU ANTONIOJUST RUN00011049513
130DE MAIO DANTEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00000145462
131OLIVETTI STEFANOMARATHON CLUB ROMA00045000451
132D'ORAZIO LUIGIJUST RUN00010044452
133GHIRARDI DAVIDEA.S.D. FAMILYRUNNING00011141444
134PARSI DI LANDRONE ALBERTOMARATHON CLUB ROMA39000000391
135ESPOSITO FRANCESCOROMA TRIATHLON A.S.D.00010370382
136BAGNANI GIORGIOATLETICA OSTIA00010360372
137BOBO' MAUROA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00011132354
138BRADANINI ALDOROMA WELLNESS00031000311
139ANGELINI CARMINEMARATHON CLUB ROMA00028110303
140MACCARELLI PIETROOSTIA ANTICA ATHLETAE00000029291
141PUDIS RICCARDOA.S.D. RUNNERS FOR00001028292
142LELLI MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER00001027282
143PISU GABRIELEOSTIA ANTICA ATHLETAE00011022243
144GALLO DOMENICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 00010021222
145NOBILI PAOLOA.S.D. MEDITERRANEA00000180181
146SASSO VALTERJUST RUN00000116172
147FOSSA MICHELANGELOA.S.D. OSTIA RUNNER00000115162
148STAGNO MASSIMOFARTLEK OSTIA00000140141
149LA ROCCA ERMINIOASCTP OSTIA00000011111
150CORTI LINOA.S.D. FAMILYRUNNING000070071
151PATRIARCA WALTERMARATHON CLUB ROMA000600061
152MARCHELLO FRANCESCO PAOLOATLETICA OSTIA000200021
153GENTILI MAUROATLETICA OSTIA000011022
154PALOZZI NICOLAA.S.D. PARCO DELLA MADONNETTA000110022
155BRANCHINI SANDROATLETICA OSTIA000110022
156MANGIA LEONARDOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000100011
157NEGRO DOMENICOATLETICA OSTIA000100011
158DE SANTIS GIUSEPPEMARATHON CLUB ROMA000010011
159LION ALVISEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000100011
160MENGHINI STEFANOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA000100011
161MARRELLI ANTONIOA.S.D. RUNNERS FOR000010011
162BALDACCHINO SALVATOREOSTIA ANTICA ATHLETAE000010011
163TROISI RAFFAELEPODISTICA OSTIA000100011
164FUSCONI MASSIMOMARATHON CLUB ROMA000010011
165BELLARDINI DANILOA.S.D. RUNNERS FOR000001011
166CANNAVO' UMBERTOPODISTICA OSTIA000010011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM60
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1CARA ANGELOMARATHON CLUB ROMA181018418619019018411156
2PIPINI MARIOA.S.D. PODISTICA SOLIDARIETA'164182177161015416710056
3PIU ANDREAOSTIA ANTICA ATHLETAE1170152808510905435
4CHIATTI MARIOMARATHON CLUB ROMA1041020525932944436
5MAROCCO ROBERTOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA01541591150004283
6DE DOMINICIS SILVANOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00150001181334013
7BELLISI MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA12100861147403954
8FRANCESCHINI PIERLUIGIA.S.D. RUNNERS FOR106119048001133864
9PINNA RAIMONDOA.S.D. OSTIA RUNNER11595043001033564
10SALVATI FELICEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO981050233711703446
11VASSELLI SANDROA.S.D. RUNNERS FOR0004952831253094
12CASTELLANA LEONEBANCARI ROMANI000157014102982
13LAUSI CLAUDIOA.S.D. MEDITERRANEA1050932111312526
14FORTE CARLOA.S.D. MEDITERRANEA112000049892503
15NOBILE GIUSEPPEOSTIA ANTICA ATHLETAE000012911702462
16ZITELLI GIUSEPPEFARTLEK OSTIA000118124002422
17MOLIN FABIOPODISTICA OSTIA00039750962103
18ORFINI RENATOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO53099100562094
19ORIONI GIOVANNIROMA TRIATHLON A.S.D.570100001331914
20DI PIAZZA FABIOPODISTICA OSTIA08402260781904
21LOBRACE GAETANOMARATHON CLUB ROMA010601443501864
22FAZIO MICHELANGELOMARATHON CLUB ROMA9292000001842
23FIORENTINI FAUSTOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0098111551565
24SPINA ANGELOA.S.D. OSTIA RUNNER50086100191564
25CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA4796011101465
26FASANO ALTEROPODISTICA OSTIA00002438651273
27EUSTACHI PAOLOMARATHON CLUB ROMA0000012101211
28CARETTA COSIMOMARATHON CLUB ROMA0109035101184
29TOGNALINI ROBERTOMARATHON CLUB ROMA0009101901102
30UNGANIA SILVIOA.S.D. MEDITERRANEA0000200901102
31CAMPANILE TOMMASOMARATHON CLUB ROMA0110000001101
32BELLOSSI GIUSEPPINOATLETICA OSTIA0000410681092
33BONASSISA ALFONSOATLETICA OSTIA0107010001082
34LEGRAMANTE AUROMARATHON CLUB ROMA0000001051051
35PICCIOLI MARCELLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO0010400001041
36SGAMBATI GIANFRANCOA.S.D. RUNNERS FOR00000086861
37PAMBIANCHI GIANNIA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA460011134835
38GORONI ALBERTOA.S.D. OSTIA RUNNER00830000831
39SORGI SERGIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA00000081811
40MECONI MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA75001000762
41PELLICCIA VINCENZOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA07201110754
42PETRELLA LUCIOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA66001100683
43DRUDI MAURIZIOA.S.D. OSTIA RUNNER65001000662
44SGARAMELLA MAUROATLETICA OSTIA00065000651
45FENAROLI VITTORIOOSTIA ANTICA ATHLETAE00000640641
46VACCARELLA GIANCARLOA.S.D. MEDITERRANEA00011062643
47PICCA BRUNOA.S.D. OSTIA RUNNER00001060612
48PARIGIANI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNER00058000581
49ANDREINI MAUROMARATHON CLUB ROMA42001010443
50CORDARO DIEGOA.S.D. OSTIA RUNNER40000000401
51CAMILLI BERNARDINOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00011036383
52SARANGO SOTO HECTOR VIDALPODISTICA OSTIA00000300301
53D'ANNA FABIOOSTIA ANTICA ATHLETAE000191100302
54BETTIOLO MASSIMOPODISTICA OSTIA00001124263
55MENGHI SPARTACOOSTIA ANTICA ATHLETAE00000170171
56DA MILANO ALVAROATLETICA OSTIA000111033
57SIGNOROTTI ENZOOSTIA ANTICA ATHLETAE000110022
58PALMULLI GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000110022
59RAIMONDI PIETROMARATHON CLUB ROMA000110022
60MELONI MAURIZIOMARATHON CLUB ROMA000001011
61ACCORTO PASQUALEA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 000010011
62STURN FEDERICOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA 000001011
63TARTAGLINI LUCIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000010011
64COLINI SERGIOPODISTICA OSTIA000001011
65MALCO PAOLOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO000100011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE : SM70
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma
1VILLA GIUSEPPEA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO001531090002622
2ROSSI CLAUDIOA.S.D. AMATORI CASTELFUSANO00105001461523
3VILLANI LIVIOA.S.D. MEDITERRANEA43081111141416
4PIRINA MARIOPODISTI MARATONA DI ROMA4508700101333
5COLLARO MASSIMOFARTLEK OSTIA0005172001232
6FIORI DOMENICOMARATHON CLUB ROMA80001030843
7NICOLO' FRANCESCOA.S.D. OSTIA RUNNER00840000841
8ARIETE CARLOA.S.D. MEDITERRANEA71001110744
9SCIALLA LUIGIA.S.D. FAMILYRUNNING0001823250663
10CARRILLO MANUELA.S.D. OSTIA RUNNER00011052543
11BENSO MARCOA.S.D. OSTIA RUNNER48001000492
12DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNER00011123264
13DE PADOVA ANTONIOOSTIA ANTICA ATHLETAE00000025251
14MELINI GIANCARLOATLETICA OSTIA00000118192
15GIANNECCHINI ORESTEPODISTICA OSTIA00000017171
16LORENZONI ANDREAMARATHON CLUB ROMA00011300142
17MENICI ROBERTOPODISTICA OSTIA00000113142
18PAVIA GIUSEPPEPODISTICA OSTIA00000012121
19GALATI GIUSEPPEPODISTICA OSTIA000111033
20TURCO SERGIOA.S.D. MEDITERRANEA000001011
21D'AMBROSIO FRANCESCOFARTLEK OSTIA000001011



CLASSIFICA CATEGORIE MASCHILE :
# Atleta SocietÓ GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 GARA 7 Totale
Punti
Totale
Gare
Diploma



´╗┐