Corri Olimpia Eur - Ed. 7

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Olimpia Eur Ed. 7
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11199228 CEPRAGA IGORSM4500:36:0503:3716.6373
222969223379 CARDINALI MAUROSM4500:40:5504:0514.6672
33110410016463 MASCARO ANTONIOSM5000:41:1804:0814.5371
44312111631979 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:41:5304:1114.3370
5111236115 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:5604:1214.3169
65213312723803 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:42:2204:1414.1668
721197135138 PANTANO ARIANNASF00:43:5104:2313.6867
8612111973805 CARA ANGELOSM6500:44:1104:2513.5866
931218162988 ROMEO SILVIASF3500:44:1804:2613.5465
107123021439383 VALERI GIOVANNISM4000:44:3504:2813.4664
118423621958252 MANDOLINI STEFANOSM4500:44:4404:2813.4163
129524522759806 CARDILLI MAUROSM4500:44:5904:3013.3462
1310125623720804 CAPONE GAETANOSM5500:45:2504:3213.2161
1411328626554818 POLLIO MASSIMOSM5000:45:5904:3613.0560
1512129727438800 ALBERTO LORENZOSM3500:46:1304:3712.9859
1613233831152365 FRISONE GIANPAOLOSM4000:47:0504:4312.7458
1714634131473983 GRECO LORENZOSM4500:47:0804:4312.7357
1841363329137 CONTI CLAUDIASF4500:47:3904:4612.5956
1915237233935819 RAMPOGNA MARCOSM5500:47:4804:4712.5555
2016339735964815 PERILLI BIAGIOSM4000:48:0904:4912.4654
2117142138221368 MAROCCO ROBERTOSM6000:48:3604:5212.3553
2218445040569809 FRESCO CHRISTIANSM4000:49:0404:5412.2352
2319445340888997 VENDITTI GIULIOSM5000:49:1204:5512.2051
24514544614914 ANTONINI GIULIASF4000:49:1204:5512.2051
2520547142373959 MACI SALVATORESM4000:49:3904:5812.0849
2621247242412812 LEGRAMANTE AUROSM6500:49:4204:5812.0748
272214754264251 FASANO ALTEROSM7000:49:4604:5912.0647
2823347943053253 MICO' FABRIZIOSM5500:49:5304:5912.0346
2924448243355814 PAOLETTI CARLOSM5500:49:5605:0012.0245
30624845117958 FALCO GRAZIASF4000:49:5805:0012.0144
3125649043877657 MORA SIMONESM4000:50:0305:0011.9943
3271503581816 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:50:2805:0311.8942
3326252045625823 TOGNALINI ROBERTOSM6000:50:5105:0511.8041
34825216513817 PIRAS ANNA RITASF5000:50:5205:0511.8040
3527354047215801 BELLISI MAURIZIOSM6500:51:0805:0711.7339
3628456448816250 DI PIAZZA FABIOSM6500:51:4005:1011.6138
37297570492106993 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:51:4505:1111.5937
3830361852634807 CHIATTI MARIOSM6000:52:5505:1711.3436
39102634972820 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:53:1405:1911.2735
409363296271048 LARCINESE ROSSELLASF4000:53:1405:1911.2735
4131164955034363 COSTANTINI FRANCESCOSM00:53:3905:2211.1833
423226515527802 FORTE CARLOSM7000:53:4205:2211.1732
43335657557115992 ANTONIPIERI STEFANOSM5000:53:4405:2211.1731
4434471459043811 GREMIZZI STEFANOSM6000:55:1505:3110.8630
4535575061649990 PICCA BRUNOSM6000:56:4105:4010.5929
4636579164729991 SPINA ANGELOSM6500:57:5505:4710.3628
4711381715232810 GERMONDARI SIMONASF5000:59:0105:5410.1727
48376819666141155 GRANZAROLO GIORGIOSM5000:59:0705:5510.1526
4938382066716358 PAMBIANCHI GIANNISM7000:59:1205:5510.1425
5039682466952369 MONTALDI CLAUDIOSM6000:59:2405:5610.1024
5140787870459359 ACCORTO PASQUALESM6001:01:0506:079.8223
52417879705148360 CAPUANO NICOLASM5001:01:0606:079.8222
53425886709115960 MENGHINI STEFANOSM5501:01:2806:099.7621
54436895714117808 CIPRIANI FABIOSM5501:02:0206:129.6720
55448899716151824 URBANI MAUROSM5001:02:1106:139.6519
5645690672032362 CAVICCHI ADRIANOSM6501:02:5306:179.5418
57467916724121367 LOMBARDO FRANCESCOSM5501:04:0006:249.3817
5847492072519364 CORVARO GINOSM7001:04:0906:259.3516
591219251998361 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6001:04:1806:269.3315
601319332033821 SANGUIGNI VALERIASF6501:05:3406:339.1514
6114395121515822 TESTINI GABRIELLASF5501:06:3506:399.0113
6248895874168366 GALLO DOMENICOSM6001:07:4206:468.8612
6349796174235989 DRUDI MAURIZIOSM6501:09:1206:558.6711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Olimpia Eur Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11199228 CEPRAGA IGORSM4500:36:0503:3716.6373
222969223379 CARDINALI MAUROSM4500:40:5504:0514.6672
33110410016463 MASCARO ANTONIOSM5000:41:1804:0814.5371
44312111631979 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:41:5304:1114.3370
56213312723803 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:42:2204:1414.1668
6812111973805 CARA ANGELOSM6500:44:1104:2513.5866
710123021439383 VALERI GIOVANNISM4000:44:3504:2813.4664
811423621958252 MANDOLINI STEFANOSM4500:44:4404:2813.4163
912524522759806 CARDILLI MAUROSM4500:44:5904:3013.3462
1013125623720804 CAPONE GAETANOSM5500:45:2504:3213.2161
1114328626554818 POLLIO MASSIMOSM5000:45:5904:3613.0560
1215129727438800 ALBERTO LORENZOSM3500:46:1304:3712.9859
1316233831152365 FRISONE GIANPAOLOSM4000:47:0504:4312.7458
1417634131473983 GRECO LORENZOSM4500:47:0804:4312.7357
1519237233935819 RAMPOGNA MARCOSM5500:47:4804:4712.5555
1620339735964815 PERILLI BIAGIOSM4000:48:0904:4912.4654
1721142138221368 MAROCCO ROBERTOSM6000:48:3604:5212.3553
1822445040569809 FRESCO CHRISTIANSM4000:49:0404:5412.2352
1923445340888997 VENDITTI GIULIOSM5000:49:1204:5512.2051
2025547142373959 MACI SALVATORESM4000:49:3904:5812.0849
2126247242412812 LEGRAMANTE AUROSM6500:49:4204:5812.0748
222714754264251 FASANO ALTEROSM7000:49:4604:5912.0647
2328347943053253 MICO' FABRIZIOSM5500:49:5304:5912.0346
2429448243355814 PAOLETTI CARLOSM5500:49:5605:0012.0245
2531649043877657 MORA SIMONESM4000:50:0305:0011.9943
2633252045625823 TOGNALINI ROBERTOSM6000:50:5105:0511.8041
2735354047215801 BELLISI MAURIZIOSM6500:51:0805:0711.7339
2836456448816250 DI PIAZZA FABIOSM6500:51:4005:1011.6138
29377570492106993 MOSTARDA FRANCESCOSM4500:51:4505:1111.5937
3038361852634807 CHIATTI MARIOSM6000:52:5505:1711.3436
3141164955034363 COSTANTINI FRANCESCOSM00:53:3905:2211.1833
324226515527802 FORTE CARLOSM7000:53:4205:2211.1732
33435657557115992 ANTONIPIERI STEFANOSM5000:53:4405:2211.1731
3444471459043811 GREMIZZI STEFANOSM6000:55:1505:3110.8630
3545575061649990 PICCA BRUNOSM6000:56:4105:4010.5929
3646579164729991 SPINA ANGELOSM6500:57:5505:4710.3628
37486819666141155 GRANZAROLO GIORGIOSM5000:59:0705:5510.1526
3849382066716358 PAMBIANCHI GIANNISM7000:59:1205:5510.1425
3950682466952369 MONTALDI CLAUDIOSM6000:59:2405:5610.1024
4051787870459359 ACCORTO PASQUALESM6001:01:0506:079.8223
41527879705148360 CAPUANO NICOLASM5001:01:0606:079.8222
42535886709115960 MENGHINI STEFANOSM5501:01:2806:099.7621
43546895714117808 CIPRIANI FABIOSM5501:02:0206:129.6720
44558899716151824 URBANI MAUROSM5001:02:1106:139.6519
4556690672032362 CAVICCHI ADRIANOSM6501:02:5306:179.5418
46577916724121367 LOMBARDO FRANCESCOSM5501:04:0006:249.3817
4758492072519364 CORVARO GINOSM7001:04:0906:259.3516
4862895874168366 GALLO DOMENICOSM6001:07:4206:468.8612
4963796174235989 DRUDI MAURIZIOSM6501:09:1206:558.6711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corri Olimpia Eur Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1511236115 BOGGIATTO ROBERTASF5000:41:5604:1214.3169
271197135138 PANTANO ARIANNASF00:43:5104:2313.6867
391218162988 ROMEO SILVIASF3500:44:1804:2613.5465
4181363329137 CONTI CLAUDIASF4500:47:3904:4612.5956
52414544614914 ANTONINI GIULIASF4000:49:1204:5512.2051
63024845117958 FALCO GRAZIASF4000:49:5805:0012.0144
7321503581816 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:50:2805:0311.8942
83425216513817 PIRAS ANNA RITASF5000:50:5205:0511.8040
10392634972820 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:53:1405:1911.2735
940363296271048 LARCINESE ROSSELLASF4000:53:1405:1911.2735
1147381715232810 GERMONDARI SIMONASF5000:59:0105:5410.1727
125919251998361 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6001:04:1806:269.3315
136019332033821 SANGUIGNI VALERIASF6501:05:3406:339.1514
1461395121515822 TESTINI GABRIELLASF5501:06:3506:399.0113

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

23

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

15

A.S.D. OSTIA RUNNER

7

RUNNERS FOR EMERGENCY

5

PODISTICA OSTIA

4

A.S.D. MEDITERRANEA

2

G.S. BANCARI ROMANI

2

OSTIA ANTICA ATHLETAE

2

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1
10°
JUST RUN

1
11°
O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:36:05.00000003:37.0000
2G.S. BANCARI ROMANI200:41:37.00000004:10.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA100:41:53.00000004:11.0000
4RUNNERS FOR EMERGENCY500:46:09.80000004:36.8000
5JUST RUN100:47:08.00000004:43.0000
6PODISTICA OSTIA400:49:00.75000004:54.0000
7A.S.D. MEDITERRANEA200:49:08.50000004:55.0000
8MARATHON ROMA CASTELFUSANO2300:51:54.52173905:11.3043
9OSTIA ANTICA ATHLETAE200:54:35.00000005:27.5000
10A.S.D. OSTIA RUNNER700:55:15.57142805:31.4285
11A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1500:58:16.93333305:49.8000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:36:0503:3716.63
2 CARDINALI MAURORUNNERS FOR EMERGENCYSM4500:40:5504:0514.66
3 MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANISM5000:41:1804:0814.53
4 PUCCITELLI AGOSTINOO.S.O. OLD STARS OSTIASM4500:41:5304:1114.33
5 BOLDRINI ALESSANDROMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5000:42:2204:1414.16
6 ROMEO SILVIAA.S.D. OSTIA RUNNERSF3500:44:1804:2613.54
7 VALERI GIOVANNIA.S.D. MEDITERRANEASM4000:44:3504:2813.46
8 MANDOLINI STEFANOPODISTICA OSTIASM4500:44:4404:2813.41
9 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4000:47:0504:4312.74
10 GRECO LORENZOJUST RUNSM4500:47:0804:4312.73
11 MORA SIMONEOSTIA ANTICA ATHLETAESM4000:50:0305:0011.99