CDS Master fase unica SDD (Master M35-M55) - Ed. 2019

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master fase unica SDD (Master M35-M55) Ed. 2019
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11166479 RUSSO ANTONINOSM3500:20:4503:2817.3530
22177176 SOLITO FABIOSM5000:20:5003:2817.2829
3311717369 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:22:0703:4116.2828
4422525761 CAROSI STEFANOSM4500:22:3903:4715.8927
5512626271 NICOSIA SALVATORESM5500:22:4103:4715.8726
6623333463 COLLOCA FERDINANDOSM5000:23:0903:5215.5525
77246461375 SETTI ANDREASM3500:23:3303:5615.2924
8824848960 ANGELONI STEFANOSM5500:23:3703:5615.2423
99350501166 FERRARA BORISSM4500:23:4903:5815.1222
1010356561064 DE CARLI FABRIZIOSM5500:24:1204:0214.8821
1111157571467 LANZUISI MIRKOSM4000:24:1804:0314.8120
1212460601365 EUSEBI ANTONIOSM5500:24:3004:0514.6919
1313564641462 CIORBA FABIOSM5500:24:5604:0914.4418
1414666661673 RICCITELLI FABIOSM5500:25:0204:1014.3817
1515374741470 MARTINI ANDREASM5000:25:3604:1614.0616
1616482821774 RUFFINI ENRICOSM5000:26:3104:2513.5815
171748383159 MARCI FABIOSM4500:26:4804:2813.4314
1818585851872 PETRUCCIANI MARCOSM5000:26:5804:3013.3513
191939797188 GIORGINI FRANCESCOSM3500:31:2705:1511.4512
202029898167 CAPERNA FRANCESCOSM4000:31:3605:1611.3911
212161001002210 MATTEI FABRIZIOSM5000:32:2305:2411.1210
22227101101235 ANTONIPIERI STEFANOSM5000:32:2605:2411.109
232351041042112 SIMONE RICCARDOSM4500:35:2505:5410.168
24243105105186 CALDARESE UMBERTOSM4000:35:4205:5710.087


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master fase unica SDD (Master M35-M55) Ed. 2019
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11166479 RUSSO ANTONINOSM3500:20:4503:2817.3530
22177176 SOLITO FABIOSM5000:20:5003:2817.2829
3311717369 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:22:0703:4116.2828
4422525761 CAROSI STEFANOSM4500:22:3903:4715.8927
5512626271 NICOSIA SALVATORESM5500:22:4103:4715.8726
6623333463 COLLOCA FERDINANDOSM5000:23:0903:5215.5525
77246461375 SETTI ANDREASM3500:23:3303:5615.2924
8824848960 ANGELONI STEFANOSM5500:23:3703:5615.2423
99350501166 FERRARA BORISSM4500:23:4903:5815.1222
1010356561064 DE CARLI FABRIZIOSM5500:24:1204:0214.8821
1111157571467 LANZUISI MIRKOSM4000:24:1804:0314.8120
1212460601365 EUSEBI ANTONIOSM5500:24:3004:0514.6919
1313564641462 CIORBA FABIOSM5500:24:5604:0914.4418
1414666661673 RICCITELLI FABIOSM5500:25:0204:1014.3817
1515374741470 MARTINI ANDREASM5000:25:3604:1614.0616
1616482821774 RUFFINI ENRICOSM5000:26:3104:2513.5815
171748383159 MARCI FABIOSM4500:26:4804:2813.4314
1818585851872 PETRUCCIANI MARCOSM5000:26:5804:3013.3513
191939797188 GIORGINI FRANCESCOSM3500:31:2705:1511.4512
202029898167 CAPERNA FRANCESCOSM4000:31:3605:1611.3911
212161001002210 MATTEI FABRIZIOSM5000:32:2305:2411.1210
22227101101235 ANTONIPIERI STEFANOSM5000:32:2605:2411.109
232351041042112 SIMONE RICCARDOSM4500:35:2505:5410.168
24243105105186 CALDARESE UMBERTOSM4000:35:4205:5710.087


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
CDS Master fase unica SDD (Master M35-M55) Ed. 2019
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

16

LYCEUM ROMA XIII A.P.D.

7

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:20:45.000003:28.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA1600:24:01.750004:00.3125
3LYCEUM ROMA XIII A.P.D.700:32:15.285705:22.5714

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:20:4503:2817.35
2 SOLITO FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:20:5003:2817.28
3 MARCI FABIOLYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM4500:26:4804:2813.43