Corsa di San Giuseppe - Ed. 2

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa di San Giuseppe Ed. 2
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1117718 SOLITO FABIOSM5000:33:0700:33:0603:1918.1346
21133219 UNGANIA GIOVANNASF4500:36:2700:36:2703:3916.4645
32164616270 GRAZIOSI FELICESM5500:38:2900:38:2603:5115.6144
43271687280 SIRAGUSA PIETROSM5500:38:3500:38:3203:5115.5743
542706712198 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:38:3500:38:3503:5215.5542
651868216275 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:39:3200:39:2903:5715.2041
763888415262 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:39:3300:39:3003:5715.1940
8731009610266 DE ANGELIS FABIOSM5500:40:3800:40:3504:0414.7839
9811071031264 CARA ANGELOSM6500:40:5100:40:4904:0514.7038
109412011320267 DOMINICI MARCOSM5000:41:4000:41:3204:0914.4537
1110414013015278 RAMPOGNA MARCOSM5500:42:3100:42:1904:1414.1836
1211215314225114 PAVONE PAOLOSM4500:43:1700:42:5604:1813.9835
1312514813716265 CASALE STEFANOSM5500:43:0400:43:0104:1813.9534
141321671553260 BELLISI MAURIZIOSM6500:44:0400:43:4604:2313.7133
1514118716914282 TOGNALINI ROBERTOSM6000:45:2400:45:1404:3113.2632
1615320818732274 PECORELLA GIANCARLOSM4500:46:1300:45:4704:3513.1131
171632001805271 LEGRAMANTE AUROSM6500:46:0000:45:4904:3513.1030
1817521719337272 LICENZIATO PIERLUIGISM5000:47:0400:47:0104:4212.7629
1921252364277 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:48:4700:48:4504:5212.3128
2031263439113 PASQUALI SIMONASF5000:49:4000:49:1904:5612.1727
2142265456268 FIORUCCI STEFANIASF5500:49:4500:49:3004:5712.1226
2218431124713111 LAUSI CLAUDIOSM6500:54:1200:53:4805:2311.1525
2319532325615115 PELLICCIA VINCENZOSM6500:55:1100:54:3705:2810.9924
24523256815269 GERMONDARI SIMONASF5000:56:1600:55:5305:3510.7423
2520633226216263 CAMILLI BERNARDINO
GABRIEL
SM6500:57:0800:56:4905:4110.5622
2661347781279 SANGUIGNI VALERIASF6500:58:2500:58:0305:4810.3421
2721635627455353 CIPRIANI FABIOSM5500:58:5800:58:3605:5210.2420
28733598312281 TESTINI GABRIELLASF5501:00:1300:59:5005:5910.0319
2922236027727261 BOBO' MAUROSM6001:00:4501:00:2006:029.9418
30823638521273 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:01:1501:00:5006:059.8617
31933688818108 CALDARONE ROSARIASF5001:01:5901:01:3606:109.7416
331133698922112 MINICHIELLO ELISASF4501:01:5901:01:3706:109.7414
341013678710346 FORTE GIULIASF01:01:5901:01:3706:109.7414
3223437028143110 FORTE STEFANOSM4501:02:0001:01:3706:109.7415
3524537728445109 DI CARLO ROBERTOSM4501:04:2301:03:5906:249.3812
361243809523116 SFORZA ROBERTASF4501:06:5201:06:2806:399.0311


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa di San Giuseppe Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1117718 SOLITO FABIOSM5000:33:0700:33:0603:1918.1346
23164616270 GRAZIOSI FELICESM5500:38:2900:38:2603:5115.6144
34271687280 SIRAGUSA PIETROSM5500:38:3500:38:3203:5115.5743
452706712198 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:38:3500:38:3503:5215.5542
561868216275 PELLEGRINO UMBERTOSM4500:39:3200:39:2903:5715.2041
673888415262 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:39:3300:39:3003:5715.1940
7831009610266 DE ANGELIS FABIOSM5500:40:3800:40:3504:0414.7839
8911071031264 CARA ANGELOSM6500:40:5100:40:4904:0514.7038
910412011320267 DOMINICI MARCOSM5000:41:4000:41:3204:0914.4537
1011414013015278 RAMPOGNA MARCOSM5500:42:3100:42:1904:1414.1836
1112215314225114 PAVONE PAOLOSM4500:43:1700:42:5604:1813.9835
1213514813716265 CASALE STEFANOSM5500:43:0400:43:0104:1813.9534
131421671553260 BELLISI MAURIZIOSM6500:44:0400:43:4604:2313.7133
1415118716914282 TOGNALINI ROBERTOSM6000:45:2400:45:1404:3113.2632
1516320818732274 PECORELLA GIANCARLOSM4500:46:1300:45:4704:3513.1131
161732001805271 LEGRAMANTE AUROSM6500:46:0000:45:4904:3513.1030
1718521719337272 LICENZIATO PIERLUIGISM5000:47:0400:47:0104:4212.7629
1822431124713111 LAUSI CLAUDIOSM6500:54:1200:53:4805:2311.1525
1923532325615115 PELLICCIA VINCENZOSM6500:55:1100:54:3705:2810.9924
2025633226216263 CAMILLI BERNARDINO
GABRIEL
SM6500:57:0800:56:4905:4110.5622
2127635627455353 CIPRIANI FABIOSM5500:58:5800:58:3605:5210.2420
2229236027727261 BOBO' MAUROSM6001:00:4501:00:2006:029.9418
2332437028143110 FORTE STEFANOSM4501:02:0001:01:3706:109.7415
2435537728445109 DI CARLO ROBERTOSM4501:04:2301:03:5906:249.3812


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa di San Giuseppe Ed. 2
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
12133219 UNGANIA GIOVANNASF4500:36:2700:36:2703:3916.4645
2191252364277 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:48:4700:48:4504:5212.3128
3201263439113 PASQUALI SIMONASF5000:49:4000:49:1904:5612.1727
4212265456268 FIORUCCI STEFANIASF5500:49:4500:49:3004:5712.1226
52423256815269 GERMONDARI SIMONASF5000:56:1600:55:5305:3510.7423
6261347781279 SANGUIGNI VALERIASF6500:58:2500:58:0305:4810.3421
72833598312281 TESTINI GABRIELLASF5501:00:1300:59:5005:5910.0319
83023638521273 LOIACONO MARIA ANGELASF4501:01:1501:00:5006:059.8617
93133688818108 CALDARONE ROSARIASF5001:01:5901:01:3606:109.7416
113333698922112 MINICHIELLO ELISASF4501:01:5901:01:3706:109.7414
103413678710346 FORTE GIULIASF01:01:5901:01:3706:109.7414
123643809523116 SFORZA ROBERTASF4501:06:5201:06:2806:399.0311

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

23

A.S.D. MEDITERRANEA

10

O.S.O. OLD STARS OSTIA

2

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA200:34:46.500003:29.0000
2S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:38:35.000003:52.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO2300:47:50.695604:47.0869
4A.S.D. MEDITERRANEA1000:57:45.400005:46.8000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 SOLITO FABIOO.S.O. OLD STARS OSTIASM5000:33:0700:33:0603:1918.13
2 GRAZIOSI FELICEMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5500:38:2900:38:2603:5115.61
3 PIAZZOLLA ALESSANDROS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:38:3500:38:3503:5215.55
4 PAVONE PAOLOA.S.D. MEDITERRANEASM4500:43:1700:42:5604:1813.98