Cronoscalata al Tuscolo - Ed. 3.0

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cronoscalata al Tuscolo Ed. 3.0
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND14119 CEPRAGA IGORSM4500:19:3404:2713.4917
221ND40418 SANTALUCIA SANTOSM4000:22:1805:0411.8416
331ND481352 MASCARO ANTONIOSM5500:22:4205:1011.6315
442ND65916 DELFINO NICOLASM4000:23:3305:2111.2114
551ND7316434 GIORGI STEFANOSM5000:24:1405:3010.8913
661ND942337 CASTELLANA LEONESM6500:25:1305:4410.4712
773ND9513373 VENTRONE GENNAROSM4000:25:2405:4610.3911
881ND1135266 FASTELLI CLAUDIOSM6000:27:0606:109.7410
991ND1233370 SERGI GIOVANNISM7000:28:0906:249.389
1011ND329259 LUCA MARIASF4500:31:3407:108.368
11102ND1528458 PELLICCIA VINCENZOSM6500:32:2107:218.167
1221ND447366 D'AVELLO LOLASF3500:37:0008:257.146
1331ND467365 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF5000:39:5709:056.615


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cronoscalata al Tuscolo Ed. 3.0
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111ND14119 CEPRAGA IGORSM4500:19:3404:2713.4917
221ND40418 SANTALUCIA SANTOSM4000:22:1805:0411.8416
331ND481352 MASCARO ANTONIOSM5500:22:4205:1011.6315
442ND65916 DELFINO NICOLASM4000:23:3305:2111.2114
551ND7316434 GIORGI STEFANOSM5000:24:1405:3010.8913
661ND942337 CASTELLANA LEONESM6500:25:1305:4410.4712
773ND9513373 VENTRONE GENNAROSM4000:25:2405:4610.3911
881ND1135266 FASTELLI CLAUDIOSM6000:27:0606:109.7410
991ND1233370 SERGI GIOVANNISM7000:28:0906:249.389
10112ND1528458 PELLICCIA VINCENZOSM6500:32:2107:218.167


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Cronoscalata al Tuscolo Ed. 3.0
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1101ND329259 LUCA MARIASF4500:31:3407:108.368
2121ND447366 D'AVELLO LOLASF3500:37:0008:257.146
3131ND467365 CORRARELLO MARIA
GRAZIA
SF5000:39:5709:056.615

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

9

G.S. BANCARI ROMANI

2

A.S.D. MEDITERRANEA

1

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI200:23:57.50000005:27.0000
2S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:24:14.00000005:30.0000
3A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM900:28:17.22222206:25.7777
4A.S.D. MEDITERRANEA100:32:21.00000007:21.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:19:3404:2713.49
2 MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANISM5500:22:4205:1011.63
3 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:24:1405:3010.89
4 PELLICCIA VINCENZOA.S.D. MEDITERRANEASM6500:32:2107:218.16