Maratonina della Cooperazione - Ed. 40

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Cooperazione Ed. 40
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111310 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:36:5403:4116.2621
221545112434 SETTI ANDREASM3500:40:0504:0114.9720
3311009217433 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:43:3004:2113.7919
4411019318346 LUPI SIMONESM00:43:3204:2113.7818
5511049615141 RICCI EGIDIOSM3500:43:4504:2313.7117
66212311420174 MARTINI ANDREASM5000:44:5204:2913.3716
7712071802345 FASANO ALTEROSM7000:49:0804:5512.2115
8812221947344 DI PIAZZA FABIOSM6500:49:4804:5912.0514
99223320340297 BRACCINI GIANLUCASM4500:50:0505:0011.9813
1011276384173 VERNUCCI GEMMASF5000:52:1205:1311.4912
111014253451343 PAVIA GIUSEPPESM8001:13:3007:218.1611


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Cooperazione Ed. 40
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111111310 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:36:5403:4116.2621
221545112434 SETTI ANDREASM3500:40:0504:0114.9720
3311009217433 PIAZZOLLA ALESSANDROSM5000:43:3004:2113.7919
4411019318346 LUPI SIMONESM00:43:3204:2113.7818
5511049615141 RICCI EGIDIOSM3500:43:4504:2313.7117
66212311420174 MARTINI ANDREASM5000:44:5204:2913.3716
7712071802345 FASANO ALTEROSM7000:49:0804:5512.2115
8812221947344 DI PIAZZA FABIOSM6500:49:4804:5912.0514
99223320340297 BRACCINI GIANLUCASM4500:50:0505:0011.9813
101114253451343 PAVIA GIUSEPPESM8001:13:3007:218.1611


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Maratonina della Cooperazione Ed. 40
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1101276384173 VERNUCCI GEMMASF5000:52:1205:1311.4912

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

4

PODISTICA OSTIA

4

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:43:30.00000004:21.0000
2O.S.O. OLD STARS OSTIA400:43:30.75000004:21.0000
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO100:43:45.00000004:23.0000
4OSTIA ANTICA ATHLETAE100:50:05.00000005:00.0000
5PODISTICA OSTIA400:53:59.50000005:24.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 MANDOLITI ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4500:36:5403:4116.26
2 PIAZZOLLA ALESSANDROS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:43:3004:2113.79
3 LUPI SIMONEPODISTICA OSTIASM00:43:3204:2113.78
4 RICCI EGIDIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM3500:43:4504:2313.71
5 BRACCINI GIANLUCAOSTIA ANTICA ATHLETAESM4500:50:0505:0011.98