Komen Race for the Cure - Ed. 20

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Komen Race for the Cure Ed. 20
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111141431467 GIORGIO ALESSANDROSM4000:17:0203:2417.6149
2211918154 SOLITO FABIOSM5000:17:2703:2917.1948
3314037318 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:18:2303:4116.3247
411906155 UNGANIA GIOVANNASF4500:19:3803:5615.2846
522937238 GIACOMOZZI PAOLASF4500:19:4103:5615.2445
64210395181346 MARTINOLI MAURIZIOSM4000:19:5103:5815.1144
7511171094961 ANGELONI STEFANOSM5500:20:0504:0114.9443
86211911111964 SANNIA RICCARDOSM5000:20:0804:0214.9042
93112110148 LUNGU LUMINITASF5000:20:1304:0314.8441
1071125114281406 COSTRINI DANILOSM00:20:1604:0314.8040
11821261155762 MASCARO ANTONIOSM5500:20:1704:0314.7939
1291131120301126 RENDESI ENRICOSM3500:20:2204:0414.7338
1310214112921809 GREGORIO CRISTIANOSM4500:20:3704:0714.5537
14113176160301362 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:21:0604:1314.2236
1512318416826711 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:21:1804:1614.0835
161341971803284 MARTINI ANDREASM5000:21:3104:1813.9434
17145210189381267 VENANZI ANDREASM5000:21:4104:2013.8433
18412082041270 HERRERA BONE MAYRA
ISABEL
SF3500:21:4104:2013.8433
1915321219112764 QUAGLIA FRANCESCOSM5500:21:4204:2013.8231
20164229205151316 VALLONE DAVIDSM5500:21:5204:2213.7230
21176256227461143 ARRIGONI SILVIOSM5000:22:1104:2613.5229
22184274243441141 DE ANGELIS MARIOSM4500:22:2704:2913.3628
2319327924841872 TOZZI STEFANOSM4000:22:3304:3113.3027
24523503761032 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:23:1504:3912.9026
252054053514057 DE CARLI FABRIZIOSM5500:23:4504:4512.6325
26217410355741188 SECONDINI LUCASM5000:23:4904:4612.6024
27228435376841428 PECORARO SERGIOSM5000:24:0404:4912.4723
286357597231347 GANCEAR EUGENIASF4500:25:2305:0511.8222
2923661850567887 BAZZICHI MARCOSM5500:25:4605:0911.6421
307364312624558 VERNUCCI GEMMASF5000:26:0705:1311.4920
3124565852996801 FRISONE GIANPAOLOSM4500:26:1505:1511.4319
32252705553621083 MIGLIORE NICOLASM00:26:5105:2211.1718
332667735921041078 GUIDOBALDI CORRADOSM4500:27:4005:3210.8417
34818041933960 DELOGU LUISA ANGELASF6000:27:5505:3510.7516
35279818617142922 TADDEI ROBERTOSM5000:28:0205:3610.7015
369481620046920 SPOSI STEFANIASF5000:28:0205:3610.7015
3710581720147921 COCCIA CRISTINASF5000:28:0205:3610.7015
38114109135176785 DE ANGELIS FRANCESCASF4500:33:3606:438.9312
39281109474152757 PICCIONE GIANCARLOSM6000:33:4206:448.9011
402921127754551489 DECINA MAUROSM6000:34:5606:598.5910
41301011427621731129 RINCI PATRIZIOSM5000:36:2007:168.269
42126115739196865 RASPA MARIANGELASF5000:37:5407:357.928
4331712027851301423 GENTILUCCI ANDREASM5500:46:1109:146.507
441351201417941422 RINELLA MIRIAMSF4500:46:1109:146.507


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Komen Race for the Cure Ed. 20
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111141431467 GIORGIO ALESSANDROSM4000:17:0203:2417.6149
2211918154 SOLITO FABIOSM5000:17:2703:2917.1948
3314037318 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:18:2303:4116.3247
46210395181346 MARTINOLI MAURIZIOSM4000:19:5103:5815.1144
5711171094961 ANGELONI STEFANOSM5500:20:0504:0114.9443
68211911111964 SANNIA RICCARDOSM5000:20:0804:0214.9042
7101125114281406 COSTRINI DANILOSM00:20:1604:0314.8040
81121261155762 MASCARO ANTONIOSM5500:20:1704:0314.7939
9121131120301126 RENDESI ENRICOSM3500:20:2204:0414.7338
1013214112921809 GREGORIO CRISTIANOSM4500:20:3704:0714.5537
11143176160301362 PUCCITELLI AGOSTINOSM4500:21:0604:1314.2236
1215318416826711 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:21:1804:1614.0835
131641971803284 MARTINI ANDREASM5000:21:3104:1813.9434
14175210189381267 VENANZI ANDREASM5000:21:4104:2013.8433
1519321219112764 QUAGLIA FRANCESCOSM5500:21:4204:2013.8231
16204229205151316 VALLONE DAVIDSM5500:21:5204:2213.7230
17216256227461143 ARRIGONI SILVIOSM5000:22:1104:2613.5229
18224274243441141 DE ANGELIS MARIOSM4500:22:2704:2913.3628
1923327924841872 TOZZI STEFANOSM4000:22:3304:3113.3027
202554053514057 DE CARLI FABRIZIOSM5500:23:4504:4512.6325
21267410355741188 SECONDINI LUCASM5000:23:4904:4612.6024
22278435376841428 PECORARO SERGIOSM5000:24:0404:4912.4723
2329661850567887 BAZZICHI MARCOSM5500:25:4605:0911.6421
2431565852996801 FRISONE GIANPAOLOSM4500:26:1505:1511.4319
25322705553621083 MIGLIORE NICOLASM00:26:5105:2211.1718
263367735921041078 GUIDOBALDI CORRADOSM4500:27:4005:3210.8417
27359818617142922 TADDEI ROBERTOSM5000:28:0205:3610.7015
28391109474152757 PICCIONE GIANCARLOSM6000:33:4206:448.9011
294021127754551489 DECINA MAUROSM6000:34:5606:598.5910
30411011427621731129 RINCI PATRIZIOSM5000:36:2007:168.269
3143712027851301423 GENTILUCCI ANDREASM5500:46:1109:146.507


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Komen Race for the Cure Ed. 20
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
141906155 UNGANIA GIOVANNASF4500:19:3803:5615.2846
252937238 GIACOMOZZI PAOLASF4500:19:4103:5615.2445
39112110148 LUNGU LUMINITASF5000:20:1304:0314.8441
41812082041270 HERRERA BONE MAYRA
ISABEL
SF3500:21:4104:2013.8433
52423503761032 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:23:1504:3912.9026
628357597231347 GANCEAR EUGENIASF4500:25:2305:0511.8222
730364312624558 VERNUCCI GEMMASF5000:26:0705:1311.4920
83418041933960 DELOGU LUISA ANGELASF6000:27:5505:3510.7516
936481620046920 SPOSI STEFANIASF5000:28:0205:3610.7015
1037581720147921 COCCIA CRISTINASF5000:28:0205:3610.7015
11384109135176785 DE ANGELIS FRANCESCASF4500:33:3606:438.9312
12426115739196865 RASPA MARIANGELASF5000:37:5407:357.928
134451201417941422 RINELLA MIRIAMSF4500:46:1109:146.507

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

16

O.S.O. OLD STARS OSTIA

14

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

6

G.S. BANCARI ROMANI

3

OSTIA ANTICA ATHLETAE

2

A.S.D. FAMILYRUNNING

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI300:20:12.666604:02.6666
2A.S.D. FAMILYRUNNING100:20:37.000004:07.0000
3O.S.O. OLD STARS OSTIA1400:21:16.000004:15.0714
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO600:22:45.833304:33.1666
5A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:25:23.000005:05.0000
6A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA100:26:15.000005:15.0000
7RUNNERS FOR EMERGENCY1600:29:22.750005:52.3750
8OSTIA ANTICA ATHLETAE200:34:16.000006:51.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 GIORGIO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:17:0203:2417.61
2 MARTINOLI MAURIZIORUNNERS FOR EMERGENCYSM4000:19:5103:5815.11
3 SANNIA RICCARDOG.S. BANCARI ROMANISM5000:20:0804:0214.90
4 COSTRINI DANILOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM00:20:1604:0314.80
5 GREGORIO CRISTIANOA.S.D. FAMILYRUNNINGSM4500:20:3704:0714.55
6 GANCEAR EUGENIAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSF4500:25:2305:0511.82
7 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4500:26:1505:1511.43
8 DE ANGELIS FRANCESCAOSTIA ANTICA ATHLETAESF4500:33:3606:438.93