Trofeo citta' Nettuno - Ed. 13

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' Nettuno Ed. 13
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111010124 INDELICATO MARCOSM5000:39:2200:39:2103:5615.2547
22170692382 GRAZIOSI FELICESM5500:45:0600:45:0404:3013.3146
33280783283 MASCARO ANTONIOSM5500:45:5700:45:5304:3513.0845
44183811377 CARA ANGELOSM6500:46:1300:46:1304:3712.9844
55199973179 BIZZARRI SERGIOSM4500:46:5900:46:5504:4112.7943
66212311924375 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:48:0400:48:0204:4812.4942
7111255141 LA MANNA VALENTINA
GIADA
SF3500:48:0700:48:0604:4912.4741
87317316233387 POLLIO MASSIMOSM5000:50:0700:49:4704:5912.0540
98316515414378 CASALE STEFANOSM5500:49:5700:49:5505:0012.0239
109120418732384 PERILLI BIAGIOSM4000:51:2900:50:5405:0511.7938
1110222320553617 BRACCINI GIANLUCASM4500:52:1000:51:4705:1111.5937
1221224192380 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:52:1100:51:5605:1211.5536
131122402207374 BELLISI MAURIZIOSM6500:52:5200:52:3505:1511.4135
1412329526612383 LEGRAMANTE AUROSM6500:55:1600:54:5705:3010.9234
1513431528159313 DUBBINI ALESSANDROSM5000:55:4600:55:2305:3210.8333
1614531628260376 CAPOGROSSI GUARNA
FRANCESCO
SM5000:55:5000:55:3505:3310.7932
1732328388298 PULVIRENTI ROSARIASF5000:56:2800:55:5305:3510.7431
1841325363314 FILOSOFI PAOLASF5500:56:1400:56:0805:3710.6930
1915437833139481 OCCHETTI MARCOSM5500:58:3000:58:0205:4810.3429
2016536932438311 BUZZIN MASSIMOSM5500:58:1200:58:0905:4910.3228
2117139034212379 CHIATTI MARIOSM6000:59:1000:58:4605:5310.2127
22534055110386 PIRAS ANNA RITASF5000:59:5500:59:3605:5810.0726
2362406525388 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:5700:59:3805:5810.0625
2418644137577318 RAPONI ROBERTOSM5001:01:3301:01:1006:079.8124
25714406620310 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4001:01:3201:01:1106:079.8123
2619648340453599 ARMILLOTTA ERMENEGILDOSM5501:03:4801:02:5106:179.5522
27834787810385 PIETRANTONIO FILOMENASF5501:03:2301:03:0506:189.5121
28945048715317 BENINCASA ELENASF5001:05:0901:04:2006:269.3320
291055088916381 GERMONDARI SIMONASF5001:05:2801:05:0506:309.2219
301125209527315 LEPORE FRANCESCASF4001:07:1101:06:1806:389.0518
311225431048312 COGLIANO ELIANASF3501:09:0501:08:1106:498.8017
3220155244314626 CORVARO GINOSM7001:10:2801:10:1407:018.5416
3321456944824644 PELLICCIA VINCENZOSM6501:13:5701:13:0007:188.2215
341315711236389 SANGUIGNI VALERIASF7501:14:2201:14:0007:248.1114
3514457912915390 TESTINI GABRIELLASF5501:16:4401:16:0207:367.8913
3615358513434316 PANETTA VALENTINASF4001:18:5501:18:0407:487.6912
372216014584635 VILLANI LIVIOSM7501:31:4001:30:4309:046.6111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' Nettuno Ed. 13
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111010124 INDELICATO MARCOSM5000:39:2200:39:2103:5615.2547
22170692382 GRAZIOSI FELICESM5500:45:0600:45:0404:3013.3146
33280783283 MASCARO ANTONIOSM5500:45:5700:45:5304:3513.0845
44183811377 CARA ANGELOSM6500:46:1300:46:1304:3712.9844
55199973179 BIZZARRI SERGIOSM4500:46:5900:46:5504:4112.7943
66212311924375 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:48:0400:48:0204:4812.4942
78317316233387 POLLIO MASSIMOSM5000:50:0700:49:4704:5912.0540
89316515414378 CASALE STEFANOSM5500:49:5700:49:5505:0012.0239
910120418732384 PERILLI BIAGIOSM4000:51:2900:50:5405:0511.7938
1011222320553617 BRACCINI GIANLUCASM4500:52:1000:51:4705:1111.5937
111322402207374 BELLISI MAURIZIOSM6500:52:5200:52:3505:1511.4135
1214329526612383 LEGRAMANTE AUROSM6500:55:1600:54:5705:3010.9234
1315431528159313 DUBBINI ALESSANDROSM5000:55:4600:55:2305:3210.8333
1416531628260376 CAPOGROSSI GUARNA
FRANCESCO
SM5000:55:5000:55:3505:3310.7932
1519437833139481 OCCHETTI MARCOSM5500:58:3000:58:0205:4810.3429
1620536932438311 BUZZIN MASSIMOSM5500:58:1200:58:0905:4910.3228
1721139034212379 CHIATTI MARIOSM6000:59:1000:58:4605:5310.2127
1824644137577318 RAPONI ROBERTOSM5001:01:3301:01:1006:079.8124
1926648340453599 ARMILLOTTA ERMENEGILDOSM5501:03:4801:02:5106:179.5522
2032155244314626 CORVARO GINOSM7001:10:2801:10:1407:018.5416
2133456944824644 PELLICCIA VINCENZOSM6501:13:5701:13:0007:188.2215
223716014584635 VILLANI LIVIOSM7501:31:4001:30:4309:046.6111


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Trofeo citta' Nettuno Ed. 13
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1711255141 LA MANNA VALENTINA
GIADA
SF3500:48:0700:48:0604:4912.4741
2121224192380 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:52:1100:51:5605:1211.5536
3172328388298 PULVIRENTI ROSARIASF5000:56:2800:55:5305:3510.7431
4181325363314 FILOSOFI PAOLASF5500:56:1400:56:0805:3710.6930
52234055110386 PIRAS ANNA RITASF5000:59:5500:59:3605:5810.0726
6232406525388 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:59:5700:59:3805:5810.0625
72514406620310 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4001:01:3201:01:1106:079.8123
82734787810385 PIETRANTONIO FILOMENASF5501:03:2301:03:0506:189.5121
92845048715317 BENINCASA ELENASF5001:05:0901:04:2006:269.3320
102955088916381 GERMONDARI SIMONASF5001:05:2801:05:0506:309.2219
113025209527315 LEPORE FRANCESCASF4001:07:1101:06:1806:389.0518
123125431048312 COGLIANO ELIANASF3501:09:0501:08:1106:498.8017
133415711236389 SANGUIGNI VALERIASF7501:14:2201:14:0007:248.1114
1435457912915390 TESTINI GABRIELLASF5501:16:4401:16:0207:367.8913
1536358513434316 PANETTA VALENTINASF4001:18:5501:18:0407:487.6912

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

18

RUNNERS FOR EMERGENCY

9

G.S. BANCARI ROMANI

4

A.S.D. MEDITERRANEA

3

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

PODISTICA OSTIA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1PODISTICA OSTIA100:46:55.00000004:41.0000
2G.S. BANCARI ROMANI400:47:18.25000004:43.7500
3OSTIA ANTICA ATHLETAE100:51:47.00000005:11.0000
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO1800:56:37.33333305:39.6666
5RUNNERS FOR EMERGENCY901:03:12.66666606:19.2222
6A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:10:14.00000007:01.0000
7A.S.D. MEDITERRANEA301:15:31.33333307:33.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM5000:39:2200:39:2103:5615.25
2 GRAZIOSI FELICEMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5500:45:0600:45:0404:3013.31
3 BIZZARRI SERGIOPODISTICA OSTIASM4500:46:5900:46:5504:4112.79
4 BRACCINI GIANLUCAOSTIA ANTICA ATHLETAESM4500:52:1000:51:4705:1111.59
5 DUBBINI ALESSANDRORUNNERS FOR EMERGENCYSM5000:55:4600:55:2305:3210.83
6 ARMILLOTTA ERMENEGILDOA.S.D. MEDITERRANEASM5501:03:4801:02:5106:179.55
7 CORVARO GINOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM7001:10:2801:10:1407:018.54