Etrurian Trail - Ed. 7

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 7
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11145458102 DELFINO NICOLASM4001:16:2001:16:1805:5210.2245
221898919670 FRITTELLA MARCOSM4501:22:2001:21:4406:179.5444
3321021022198 GREGORIO CRISTIANOSM4501:23:3601:23:2906:259.3443
4411031031591 CASTELLANA LEONESM6501:23:4001:23:3806:269.3342
5511561522126 MORI FEDERICOSM5001:28:4801:28:2106:488.8341
66126024263203 FRISONE GIANPAOLOSM4501:40:4201:40:3007:447.7640
7723613246236 SPALLACCINI CLAUDIOSM5001:52:4201:52:3108:396.9339
8833623256335 RAGAZZINI GIOVANNISM5001:52:4301:52:3108:396.9339
99139935341529 DI FEO PAOLOSM5501:57:2501:56:3208:586.6937
1111400479526 COCCIA CRISTINASF01:57:2501:56:3308:586.6936
1021401488531 FERRAZZOLI FEDERICASF4501:57:2601:56:3308:586.6936
121014033556673 SERGI GIOVANNISM7001:57:3601:56:3808:586.6934
1311243537751530 TREMENDOZZI PIERLUIGISM5502:02:3602:01:4509:226.4133
1412445639176720 ANTONIPIERI STEFANOSM5002:05:3102:05:0609:376.2432
1513149441633694 MANIERI DANILOSM3502:09:4002:09:0609:566.0431
16324957911695 MARINO SILVANASF02:09:5202:09:1809:576.0330
17414968016699 ORTISI GABRIELLASF5002:09:5202:09:1909:576.0329
18515219321693 BRUNETTI FEDERICASF4002:15:2802:14:3110:215.8028
206255810927522 PESAVENTO ELENASF4502:19:4002:18:5210:415.6227
1914355945067523 GUIDOBALDI ALBERTOSM5502:19:4102:18:5210:415.6227
217358612031671 LUCA MARIASF4502:26:2002:25:4011:125.3525
2215167051442534 AMATORE WALTERSM6002:37:5602:37:0512:054.9724
23165681521105532 SABBATINI CARLOSM5002:40:3102:39:3812:174.8923
248169516613669 D'AVELLO LOLASF3502:43:3102:42:5012:324.7922
2517470753289697 RONDINARA MASSIMOSM5502:45:4902:44:4912:414.7321
269170817618696 PETRELLI MARCELLASF5502:45:5002:45:1712:434.7220
27186710533108525 CANELLA IVANSM5002:46:4502:45:5512:464.7019
2810270917719450 DE VITO EMANUELASF5502:46:4502:46:1912:484.6918
2911371618120395 CUOMO DONATELLASF5502:48:0102:47:2512:534.6617
3012273118843527 LOLLOBRIGIDA ROBERTASF5002:53:3402:52:4513:174.5216
3119574855292528 LONGO GIOVANNISM5502:56:5102:56:0113:324.4315
3213275119739524 SIPONE ALESSIASF4002:57:4202:56:5213:364.4114


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
11145458102 DELFINO NICOLASM4001:16:2001:16:1805:5210.2245
221898919670 FRITTELLA MARCOSM4501:22:2001:21:4406:179.5444
3321021022198 GREGORIO CRISTIANOSM4501:23:3601:23:2906:259.3443
4411031031591 CASTELLANA LEONESM6501:23:4001:23:3806:269.3342
5511561522126 MORI FEDERICOSM5001:28:4801:28:2106:488.8341
66126024263203 FRISONE GIANPAOLOSM4501:40:4201:40:3007:447.7640
7723613246236 SPALLACCINI CLAUDIOSM5001:52:4201:52:3108:396.9339
8833623256335 RAGAZZINI GIOVANNISM5001:52:4301:52:3108:396.9339
99139935341529 DI FEO PAOLOSM5501:57:2501:56:3208:586.6937
101214033556673 SERGI GIOVANNISM7001:57:3601:56:3808:586.6934
1113243537751530 TREMENDOZZI PIERLUIGISM5502:02:3602:01:4509:226.4133
1214445639176720 ANTONIPIERI STEFANOSM5002:05:3102:05:0609:376.2432
1315149441633694 MANIERI DANILOSM3502:09:4002:09:0609:566.0431
1419355945067523 GUIDOBALDI ALBERTOSM5502:19:4102:18:5210:415.6227
1522167051442534 AMATORE WALTERSM6002:37:5602:37:0512:054.9724
16235681521105532 SABBATINI CARLOSM5002:40:3102:39:3812:174.8923
1725470753289697 RONDINARA MASSIMOSM5502:45:4902:44:4912:414.7321
18276710533108525 CANELLA IVANSM5002:46:4502:45:5512:464.7019
1931574855292528 LONGO GIOVANNISM5502:56:5102:56:0113:324.4315


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Etrurian Trail Ed. 7
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111400479526 COCCIA CRISTINASF01:57:2501:56:3308:586.6936
2101401488531 FERRAZZOLI FEDERICASF4501:57:2601:56:3308:586.6936
31624957911695 MARINO SILVANASF02:09:5202:09:1809:576.0330
41714968016699 ORTISI GABRIELLASF5002:09:5202:09:1909:576.0329
51815219321693 BRUNETTI FEDERICASF4002:15:2802:14:3110:215.8028
620255810927522 PESAVENTO ELENASF4502:19:4002:18:5210:415.6227
721358612031671 LUCA MARIASF4502:26:2002:25:4011:125.3525
824169516613669 D'AVELLO LOLASF3502:43:3102:42:5012:324.7922
926170817618696 PETRELLI MARCELLASF5502:45:5002:45:1712:434.7220
1028270917719450 DE VITO EMANUELASF5502:46:4502:46:1912:484.6918
1129371618120395 CUOMO DONATELLASF5502:48:0102:47:2512:534.6617
1230273118843527 LOLLOBRIGIDA ROBERTASF5002:53:3402:52:4513:174.5216
1332275119739524 SIPONE ALESSIASF4002:57:4202:56:5213:364.4114

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

RUNNERS FOR EMERGENCY

14

PODISTICA OSTIA

6

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

5

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

2

A.S.D. FAMILYRUNNING

1

A.S.D. MEDITERRANEA

1

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

1

G.S. BANCARI ROMANI

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. FAMILYRUNNING101:23:29.000006:25.0000
2G.S. BANCARI ROMANI101:23:38.000006:26.0000
3A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA101:40:30.000007:44.0000
4MARATHON ROMA CASTELFUSANO201:52:31.000008:39.0000
5A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM501:56:38.000008:58.2000
6A.S.D. OSTIA RUNNER102:05:06.000009:37.0000
7PODISTICA OSTIA602:22:03.333310:55.8333
8RUNNERS FOR EMERGENCY1402:23:43.071411:03.3571
9A.S.D. MEDITERRANEA102:47:25.000012:53.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 DELFINO NICOLAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4001:16:2001:16:1805:5210.22
2 GREGORIO CRISTIANOA.S.D. FAMILYRUNNINGSM4501:23:3601:23:2906:259.34
3 CASTELLANA LEONEG.S. BANCARI ROMANISM6501:23:4001:23:3806:269.33
4 MORI FEDERICORUNNERS FOR EMERGENCYSM5001:28:4801:28:2106:488.83
5 FRISONE GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM4501:40:4201:40:3007:447.76
6 SPALLACCINI CLAUDIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM5001:52:4201:52:3108:396.93
7 ANTONIPIERI STEFANOA.S.D. OSTIA RUNNERSM5002:05:3102:05:0609:376.24
8 MANIERI DANILOPODISTICA OSTIASM3502:09:4002:09:0609:566.04
9 CUOMO DONATELLAA.S.D. MEDITERRANEASF5502:48:0102:47:2512:534.66