Corsa della Trebbiatura - Ed. 3

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 3
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111414261 COSTRINI DANILOSM00:25:3900:25:3603:3916.4133
2211817458 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:26:5100:26:5003:5015.6532
3312018159 CARA ANGELOSM6500:26:5900:26:5803:5115.5731
4412422665 RICCI EGIDIOSM3500:27:2200:27:1903:5415.3830
511253151 QUARTA ALESSANDRASF3500:27:2400:27:2203:5515.3529
6522825764 POLLIO MASSIMOSM5000:27:5000:27:4603:5815.1328
7623933326 PAGNUTTI FRANCESCOSM00:30:2100:30:1904:2013.8527
87148401062 DI GAETANO MARIOSM4500:31:5300:31:4804:3313.2126
98349411039 TOSONI IVANOSM5000:31:5400:31:5004:3313.1925
109454461260 CHESSA PAOLOSM5000:33:5300:33:4804:5012.4324
111015547321 MONTALDI CLAUDIOSM6000:34:2200:34:1604:5412.2623
121115648381 FORTE CARLOSM7000:34:4800:34:4604:5812.0822
1321579163 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:35:0700:35:0605:0111.9721
141225849822 LOCCHE PAOLOSM3500:35:1500:35:1005:0111.9420
16316010235 D'ALTERIO ELISABETTASF5000:35:4000:35:3605:0511.8019
151316252470 GUIDOBALDI ALBERTOSM5500:35:4200:35:3605:0511.8019
1714561511336 GIORGI GAETANOSM5000:35:4100:35:3805:0511.7917
181526453438 PAMBIANCHI GIANNISM7000:35:4600:35:4205:0611.7616
1916265541368 ZAMPETTI EMILIANOSM4500:35:4600:35:4305:0611.7615
2017666551432 CAPUANO NICOLASM5000:35:4700:35:4405:0611.7514
211826957631 ACCORTO PASQUALESM6500:37:0700:37:0205:1711.3413
221927058437 MENGHINI STEFANOSM6000:37:2900:37:2405:2111.2312
232037159734 CORVARO GINOSM7000:38:0200:37:5905:2611.0611
242137260882 PELLICCIA VINCENZOSM6500:39:2900:39:1905:3710.6810
25417515133 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6000:43:5400:43:4906:169.599
262247661969 DI SIENA GIUSEPPESM7000:46:0300:45:5906:349.138


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1111414261 COSTRINI DANILOSM00:25:3900:25:3603:3916.4133
2211817458 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:26:5100:26:5003:5015.6532
3312018159 CARA ANGELOSM6500:26:5900:26:5803:5115.5731
4412422665 RICCI EGIDIOSM3500:27:2200:27:1903:5415.3830
5622825764 POLLIO MASSIMOSM5000:27:5000:27:4603:5815.1328
6723933326 PAGNUTTI FRANCESCOSM00:30:2100:30:1904:2013.8527
78148401062 DI GAETANO MARIOSM4500:31:5300:31:4804:3313.2126
89349411039 TOSONI IVANOSM5000:31:5400:31:5004:3313.1925
910454461260 CHESSA PAOLOSM5000:33:5300:33:4804:5012.4324
101115547321 MONTALDI CLAUDIOSM6000:34:2200:34:1604:5412.2623
111215648381 FORTE CARLOSM7000:34:4800:34:4604:5812.0822
121425849822 LOCCHE PAOLOSM3500:35:1500:35:1005:0111.9420
131516252470 GUIDOBALDI ALBERTOSM5500:35:4200:35:3605:0511.8019
1417561511336 GIORGI GAETANOSM5000:35:4100:35:3805:0511.7917
151826453438 PAMBIANCHI GIANNISM7000:35:4600:35:4205:0611.7616
1619265541368 ZAMPETTI EMILIANOSM4500:35:4600:35:4305:0611.7615
1720666551432 CAPUANO NICOLASM5000:35:4700:35:4405:0611.7514
182126957631 ACCORTO PASQUALESM6500:37:0700:37:0205:1711.3413
192227058437 MENGHINI STEFANOSM6000:37:2900:37:2405:2111.2312
202337159734 CORVARO GINOSM7000:38:0200:37:5905:2611.0611
212437260882 PELLICCIA VINCENZOSM6500:39:2900:39:1905:3710.6810
222647661969 DI SIENA GIUSEPPESM7000:46:0300:45:5906:349.138


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Corsa della Trebbiatura Ed. 3
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
151253151 QUARTA ALESSANDRASF3500:27:2400:27:2203:5515.3529
2131579163 PIETRANTONIO FILOMENASF5500:35:0700:35:0605:0111.9721
31616010235 D'ALTERIO ELISABETTASF5000:35:4000:35:3605:0511.8019
42517515133 CARUGHI MARIA
ANTONIETTA
SF6000:43:5400:43:4906:169.599

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA

10

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

8

A.S.D. MEDITERRANEA

3

A.S.D. OSTIA RUNNER

1

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

1

O.S.O. OLD STARS OSTIA

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1O.S.O. OLD STARS OSTIA100:27:22.00000003:55.0000
2MARATHON ROMA CASTELFUSANO800:29:23.87500004:12.0000
3OSTIA ANTICA ATHLETAE100:34:16.00000004:54.0000
4A.S.D. MEDITERRANEA300:34:48.00000004:58.3333
5A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM100:35:10.00000005:01.0000
6RUNNERS FOR EMERGENCY100:35:36.00000005:05.0000
7A.S.D. PODISTICA MARE DI ROMA1000:36:38.70000005:14.1000
8A.S.D. OSTIA RUNNER100:45:59.00000006:34.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 COSTRINI DANILOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM00:25:3900:25:3603:3916.41
2 QUARTA ALESSANDRAO.S.O. OLD STARS OSTIASF3500:27:2400:27:2203:5515.35
3 PAGNUTTI FRANCESCOA.S.D. MEDITERRANEASM00:30:2100:30:1904:2013.85
4 TOSONI IVANOA.S.D. PODISTICA MARE DI ROMASM5000:31:5400:31:5004:3313.19
5 MONTALDI CLAUDIOOSTIA ANTICA ATHLETAESM6000:34:2200:34:1604:5412.26
6 LOCCHE PAOLOA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM3500:35:1500:35:1005:0111.94
7 GUIDOBALDI ALBERTORUNNERS FOR EMERGENCYSM5500:35:4200:35:3605:0511.80
8 DI SIENA GIUSEPPEA.S.D. OSTIA RUNNERSM7000:46:0300:45:5906:349.13