La Jennesina - Ed. 14

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 14
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111882162 INDELICATO MARCOSM5000:43:2904:1614.0738
22114131296 CEPRAGA IGORSM4500:45:0704:2513.5637
33138357202 PELOSI LUCASM4000:48:0904:4312.7136
44257529298 DELFINO NICOLASM4000:49:5204:5312.2735
55166603201 GRAZIOSI FELICESM5500:50:2804:5712.1334
662777014200 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:51:1905:0211.9333
77186778301 FASTELLI MARCOSM3500:51:4805:0511.8132
811104121310 RULLI CRISTINASF5000:53:2405:1411.4631
98211310119199 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:54:0205:1811.3330
109311810617303 FRITTELLA MARCOSM4500:54:3305:2111.2229
1121133134163 LA MANNA VALENTINA
GIADA
SF3500:55:2905:2611.0328
1211118615913300 FASTELLI CLAUDIOSM6000:59:1605:4910.3327
1310118716022210 PAGNUTTI FRANCESCOSM00:59:1605:4910.3327
141212081755159 CASTELLANA LEONESM6501:00:1505:5410.1625
1532250459204 PIRAS ANNA RITASF5001:04:3806:209.4724
16422524611304 GANCEAR EUGENIASF4501:04:5506:229.4323
1713227622116213 VAGNATI DOMENICOSM6001:07:1306:359.1022
181412812252208 FORTE CARLOSM7001:07:5406:399.0121
191522842283311 SERGI GIOVANNISM7001:08:0806:418.9820
201622932347209 LAUSI CLAUDIOSM6501:08:5706:468.8819
21533126514205 CALDARONE ROSARIASF5001:11:4107:028.5418
22623176713308 LUCA MARIASF4501:12:3107:078.4417
2371327716203 PIETRANTONIO FILOMENASF5501:13:3707:138.3116
2417334026110198 ANGELI MARIOSM6501:18:1207:407.8315
2518235026842206 CASERTANO LUCIANOSM5501:19:1107:467.7314
2619435227041397 GIUBILEI MARCOSM4501:19:2507:477.7113
2720435927514212 PELLICCIA VINCENZOSM6501:22:3208:057.4212
2821536127642207 DI CARLO ROBERTOSM4501:23:0208:087.3711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 14
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111882162 INDELICATO MARCOSM5000:43:2904:1614.0738
22114131296 CEPRAGA IGORSM4500:45:0704:2513.5637
33138357202 PELOSI LUCASM4000:48:0904:4312.7136
44257529298 DELFINO NICOLASM4000:49:5204:5312.2735
55166603201 GRAZIOSI FELICESM5500:50:2804:5712.1334
662777014200 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:51:1905:0211.9333
77186778301 FASTELLI MARCOSM3500:51:4805:0511.8132
89211310119199 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:54:0205:1811.3330
910311810617303 FRITTELLA MARCOSM4500:54:3305:2111.2229
1112118615913300 FASTELLI CLAUDIOSM6000:59:1605:4910.3327
1013118716022210 PAGNUTTI FRANCESCOSM00:59:1605:4910.3327
121412081755159 CASTELLANA LEONESM6501:00:1505:5410.1625
1317227622116213 VAGNATI DOMENICOSM6001:07:1306:359.1022
141812812252208 FORTE CARLOSM7001:07:5406:399.0121
151922842283311 SERGI GIOVANNISM7001:08:0806:418.9820
162022932347209 LAUSI CLAUDIOSM6501:08:5706:468.8819
1724334026110198 ANGELI MARIOSM6501:18:1207:407.8315
1825235026842206 CASERTANO LUCIANOSM5501:19:1107:467.7314
1926435227041397 GIUBILEI MARCOSM4501:19:2507:477.7113
2027435927514212 PELLICCIA VINCENZOSM6501:22:3208:057.4212
2128536127642207 DI CARLO ROBERTOSM4501:23:0208:087.3711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
La Jennesina Ed. 14
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
181104121310 RULLI CRISTINASF5000:53:2405:1411.4631
2111133134163 LA MANNA VALENTINA
GIADA
SF3500:55:2905:2611.0328
3152250459204 PIRAS ANNA RITASF5001:04:3806:209.4724
41622524611304 GANCEAR EUGENIASF4501:04:5506:229.4323
52133126514205 CALDARONE ROSARIASF5001:11:4107:028.5418
62223176713308 LUCA MARIASF4501:12:3107:078.4417
7231327716203 PIETRANTONIO FILOMENASF5501:13:3707:138.3116

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM

9

A.S.D. MEDITERRANEA

8

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

7

G.S. BANCARI ROMANI

3

POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1G.S. BANCARI ROMANI300:53:04.33333305:12.0000
2A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM900:57:43.77777705:39.6666
3MARATHON ROMA CASTELFUSANO701:00:03.57142805:53.2857
4A.S.D. MEDITERRANEA801:12:28.25000007:06.2500
5POLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRL101:19:25.00000007:47.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANISM5000:43:2904:1614.07
2 CEPRAGA IGORA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAMSM4500:45:0704:2513.56
3 PELOSI LUCAMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4000:48:0904:4312.71
4 PAGNUTTI FRANCESCOA.S.D. MEDITERRANEASM00:59:1605:4910.33
5 GIUBILEI MARCOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII SRLSM4501:19:2507:477.71