Talenti Run - Ed. 1

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Talenti Run Ed. 1
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111442669 RUSSO ANTONINOSM3500:34:5903:3017.1542
2211010246 GIORGIO ALESSANDROSM4000:36:2603:3916.4741
331514812519 SEBASTIANI ILARIOSM00:39:4403:5815.1040
4415552118 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:39:4703:5915.0839
5515855425 DE CARLI FABRIZIOSM5500:39:5103:5915.0638
66294896108 MODICA MARCELLOSM5500:41:4804:1114.3537
77111310715379 GIORGI STEFANOSM5000:42:4604:1714.0336
88211811217161 RICCI EGIDIOSM3500:42:5504:1713.9835
91114411341 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:43:5104:2313.6834
109314913813648 QUAGLIA FRANCESCOSM5500:43:5504:2413.6633
1110216515327430 TRAMAGLINO ANTONIOSM4000:44:2304:2613.5232
1211217115722664 MARTINI ANDREASM5000:44:3204:2713.4731
1312217215822326 MONTALDI SIMONESM00:44:3404:2713.4630
1421180163489 HERRERA BONE MAYRA
ISABEL
SF3500:44:4204:2813.4229
151321951754342 FERRARA BORISSM4500:44:5904:3013.3428
163219621813 GIACOMOZZI PAOLASF4500:44:5904:3013.3428
1714330426446508 DUBBINI ALESSANDROSM5000:48:1504:5012.4426
181513312842250 FASANO ALTEROSM7000:48:5304:5312.2725
1941345527509 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4000:49:1204:5512.2024
201643713134544 RICCITELLI FABIOSM5500:49:4704:5912.0523
211743803195645 VENANZI ANDREASM5000:49:5905:0012.0022
2218538132057488 PETRUCCI PIETROSM5000:50:0405:0011.9821
2319540834150151 DE CAROLIS BERNARDINOSM5500:51:4705:1111.5920
2420342034980210 LAURETTI PAOLOSM4500:52:3505:1511.4119
25514287410665 VERNUCCI GEMMASF5000:52:5305:1711.3518
2621343736168512 ANTONINI MAUROSM4000:53:1905:2011.2517
2722645637364110 ROSSI PAOLOSM5000:53:5705:2411.1216
28615711339432 CUOMO DONATELLASF5501:00:1606:029.9615
2923757544074702 FRIONI ANTONIOSM5001:00:5006:059.8614
3024857644175701 TARTAGLIONE ENZOSM5001:00:5106:059.8613
3125957844376700 DADI RICCARDOSM5001:01:0406:069.8312
327260714926645 EUSEBI EMILIASF4001:03:2006:209.4711


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Talenti Run Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111442669 RUSSO ANTONINOSM3500:34:5903:3017.1542
2211010246 GIORGIO ALESSANDROSM4000:36:2603:3916.4741
331514812519 SEBASTIANI ILARIOSM00:39:4403:5815.1040
4415552118 MANDOLITI ALESSANDROSM4500:39:4703:5915.0839
5515855425 DE CARLI FABRIZIOSM5500:39:5103:5915.0638
66294896108 MODICA MARCELLOSM5500:41:4804:1114.3537
77111310715379 GIORGI STEFANOSM5000:42:4604:1714.0336
88211811217161 RICCI EGIDIOSM3500:42:5504:1713.9835
910314913813648 QUAGLIA FRANCESCOSM5500:43:5504:2413.6633
1011216515327430 TRAMAGLINO ANTONIOSM4000:44:2304:2613.5232
1112217115722664 MARTINI ANDREASM5000:44:3204:2713.4731
1213217215822326 MONTALDI SIMONESM00:44:3404:2713.4630
131521951754342 FERRARA BORISSM4500:44:5904:3013.3428
1417330426446508 DUBBINI ALESSANDROSM5000:48:1504:5012.4426
151813312842250 FASANO ALTEROSM7000:48:5304:5312.2725
162043713134544 RICCITELLI FABIOSM5500:49:4704:5912.0523
172143803195645 VENANZI ANDREASM5000:49:5905:0012.0022
1822538132057488 PETRUCCI PIETROSM5000:50:0405:0011.9821
1923540834150151 DE CAROLIS BERNARDINOSM5500:51:4705:1111.5920
2024342034980210 LAURETTI PAOLOSM4500:52:3505:1511.4119
2126343736168512 ANTONINI MAUROSM4000:53:1905:2011.2517
2227645637364110 ROSSI PAOLOSM5000:53:5705:2411.1216
2329757544074702 FRIONI ANTONIOSM5001:00:5006:059.8614
2430857644175701 TARTAGLIONE ENZOSM5001:00:5106:059.8613
2531957844376700 DADI RICCARDOSM5001:01:0406:069.8312


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Talenti Run Ed. 1
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Km Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
19114411341 GIACOMOZZI MAURIZIASF4500:43:5104:2313.6834
2141180163489 HERRERA BONE MAYRA
ISABEL
SF3500:44:4204:2813.4229
316219621813 GIACOMOZZI PAOLASF4500:44:5904:3013.3428
4191345527509 BUSCEMI CINZIA
ELISABETTA
SF4000:49:1204:5512.2024
52514287410665 VERNUCCI GEMMASF5000:52:5305:1711.3518
62815711339432 CUOMO DONATELLASF5501:00:1606:029.9615
732260714926645 EUSEBI EMILIASF4001:03:2006:209.4711

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

O.S.O. OLD STARS OSTIA

17

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

5

RUNNERS FOR EMERGENCY

5

A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI

1

A.S.D. MEDITERRANEA

1

JUST RUN

1

OSTIA ANTICA ATHLETAE

1

S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

1

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1A.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMI100:34:59.00000003:30.0000
2JUST RUN100:39:44.00000003:58.0000
3S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100:42:46.00000004:17.0000
4OSTIA ANTICA ATHLETAE100:44:34.00000004:27.0000
5O.S.O. OLD STARS OSTIA1700:46:48.23529404:40.8235
6RUNNERS FOR EMERGENCY500:49:09.40000004:55.0000
7MARATHON ROMA CASTELFUSANO500:55:29.40000005:32.8000
8A.S.D. MEDITERRANEA101:00:16.00000006:02.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Real Time min/Km Km/h
1 RUSSO ANTONINOA.S.D. ATLETICA VILLA GUGLIELMISM3500:34:5903:3017.15
2 GIORGIO ALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIASM4000:36:2603:3916.47
3 SEBASTIANI ILARIOJUST RUNSM00:39:4403:5815.10
4 MODICA MARCELLORUNNERS FOR EMERGENCYSM5500:41:4804:1114.35
5 GIORGI STEFANOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM5000:42:4604:1714.03
6 RICCI EGIDIOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM3500:42:5504:1713.98
7 MONTALDI SIMONEOSTIA ANTICA ATHLETAESM00:44:3404:2713.46
8 CUOMO DONATELLAA.S.D. MEDITERRANEASF5501:00:1606:029.96