Vale Correre - Ed. 11

Le classifiche che seguono sono state elaborate includendo i soli Atleti e Società partecipanti alla gara riconducibili al X° Municipio
  •   ASSOLUTA  
  •   MASCHILE  
  •   FEMMINILE  
  •   SOCIETA'  
  •   QUALITA'  
  •   PRIMI DI SOCIETA'  

Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 11
Pos.
Ass.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111545313230 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:34:1100:34:0804:1614.0640
22155544237 GRAZIOSI FELICESM5500:34:1700:34:1504:1714.0139
33157561231 CARA ANGELOSM6500:34:3300:34:3204:1913.9038
45168652239 OCCHIALINI PAOLOSM6000:35:1200:35:0804:2413.6637
542777417241 PILERI ANDREASM4500:35:3800:35:0804:2413.6637
66169668229 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:35:1800:35:1604:2513.6135
771726912225 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:35:2700:35:2204:2513.5734
88279767244 RAMPOGNA MARCOSM5500:35:4200:35:4004:2813.4633
99299946235 FELICI MARIOSM6000:36:4600:36:3404:3413.1332
10103959020232 CARDILLI MAUROSM4500:36:4000:36:3504:3413.1231
1111396915320 VALLONE DAVIDESM6000:36:4200:36:4104:3513.0830
1212210910321243 POLLIO MASSIMOSM5000:37:1100:36:5504:3713.0029
131341061008247 SCARAPECCHIA ANTONINOSM6000:37:0200:36:5704:3712.9928
1414211010414240 PERILLI BIAGIOSM4000:37:1200:37:0604:3812.9427
1515311510813233 CASALE STEFANOSM5500:37:3800:37:3304:4212.7826
161621281193228 BELLISI MAURIZIOSM6500:38:2900:38:2204:4812.5125
1717413212317311 CAPONE GAETANOSM5500:38:4600:38:3604:5012.4424
1811144113226 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:39:0500:38:5504:5212.3323
191831661516238 LEGRAMANTE AUROSM6500:40:5000:40:3705:0511.8222
2019317916234312 CAPOGROSSI GUARNA
FRANCESCO
SM5000:41:3000:41:1805:1011.6221
2120518917016249 TOGNALINI ROBERTOSM6000:42:1100:42:1105:1611.3820
2222209276242 PIRAS ANNA RITASF5000:43:4500:43:3605:2711.0119
2321621218517234 CHIATTI MARIOSM6000:43:5900:43:4805:2810.9618
242212332006319 FORTE CARLOSM7000:45:2800:45:0605:3810.6417
2531253423245 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:46:0400:45:5305:4410.4616
2623526821940227 MANGIA LEONARDOSM5500:47:2300:47:0905:5410.1815
272462752244142 GENTILUCCI ANDREASM5500:47:4000:47:1505:5410.1614
28432986214236 GERMONDARI SIMONASF5000:51:3300:51:1106:249.3813
2952301652322 CUOMO DONATELLASF5500:51:5600:51:3006:269.3212
3061312724246 SANGUIGNI VALERIASF6500:55:0600:54:5306:528.7511
3173318746248 TESTINI GABRIELLASF5500:58:2700:58:0507:168.2610
3281329811841 RINELLA MIRIAMSF4501:20:3601:20:1110:015.999


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 11
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
111545313230 CALVANI MASSIMILIANOSM4500:34:1100:34:0804:1614.0640
22155544237 GRAZIOSI FELICESM5500:34:1700:34:1504:1714.0139
33157561231 CARA ANGELOSM6500:34:3300:34:3204:1913.9038
54168652239 OCCHIALINI PAOLOSM6000:35:1200:35:0804:2413.6637
452777417241 PILERI ANDREASM4500:35:3800:35:0804:2413.6637
66169668229 BOLDRINI ALESSANDROSM5000:35:1800:35:1604:2513.6135
771726912225 CRUPI ANTONINO LORETOSM4000:35:2700:35:2204:2513.5734
88279767244 RAMPOGNA MARCOSM5500:35:4200:35:4004:2813.4633
99299946235 FELICI MARIOSM6000:36:4600:36:3404:3413.1332
10103959020232 CARDILLI MAUROSM4500:36:4000:36:3504:3413.1231
1111396915320 VALLONE DAVIDESM6000:36:4200:36:4104:3513.0830
1212210910321243 POLLIO MASSIMOSM5000:37:1100:36:5504:3713.0029
131341061008247 SCARAPECCHIA ANTONINOSM6000:37:0200:36:5704:3712.9928
1414211010414240 PERILLI BIAGIOSM4000:37:1200:37:0604:3812.9427
1515311510813233 CASALE STEFANOSM5500:37:3800:37:3304:4212.7826
161621281193228 BELLISI MAURIZIOSM6500:38:2900:38:2204:4812.5125
1717413212317311 CAPONE GAETANOSM5500:38:4600:38:3604:5012.4424
181931661516238 LEGRAMANTE AUROSM6500:40:5000:40:3705:0511.8222
1920317916234312 CAPOGROSSI GUARNA
FRANCESCO
SM5000:41:3000:41:1805:1011.6221
2021518917016249 TOGNALINI ROBERTOSM6000:42:1100:42:1105:1611.3820
2123621218517234 CHIATTI MARIOSM6000:43:5900:43:4805:2810.9618
222412332006319 FORTE CARLOSM7000:45:2800:45:0605:3810.6417
2326526821940227 MANGIA LEONARDOSM5500:47:2300:47:0905:5410.1815
242762752244142 GENTILUCCI ANDREASM5500:47:4000:47:1505:5410.1614


Classifica
X° Municipio
Classifica
Gara
Vale Correre Ed. 11
Pos.
M/F
Pos.
Ass.
Pos.
Cat.
Pos.
Ass.
Pos.
M/F.
Pos.
Cat.
Pett. Atleta Società Cat. Tempo Real
Time
min/Km Km/h P.ti
Crit.
1181144113226 DI GIOVANNI CLAUDIASF5000:39:0500:38:5504:5212.3323
2222209276242 PIRAS ANNA RITASF5000:43:4500:43:3605:2711.0119
3251253423245 ROMAGNOLI FLAVIASF5500:46:0400:45:5305:4410.4616
42832986214236 GERMONDARI SIMONASF5000:51:3300:51:1106:249.3813
5292301652322 CUOMO DONATELLASF5500:51:5600:51:3006:269.3212
6301312724246 SANGUIGNI VALERIASF6500:55:0600:54:5306:528.7511
7313318746248 TESTINI GABRIELLASF5500:58:2700:58:0507:168.2610
8321329811841 RINELLA MIRIAMSF4501:20:3601:20:1110:015.999

Classifica di società per numero di atleti all'arrivo
(per la classifica delle singole società fare click sul nome).
# Società Atleti all'arrivo

MARATHON ROMA CASTELFUSANO

27

RUNNERS FOR EMERGENCY

3

A.S.D. MEDITERRANEA

2

La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1MARATHON ROMA CASTELFUSANO2700:40:12.703705:01.7037
2A.S.D. MEDITERRANEA200:48:18.000006:02.0000
3RUNNERS FOR EMERGENCY300:54:42.333306:50.0000

Primi di Società riporta la classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Atleta Società Cat. Tempo Real Time min/Km Km/h
1 CALVANI MASSIMILIANOMARATHON ROMA CASTELFUSANOSM4500:34:1100:34:0804:1614.06
2 VALLONE DAVIDERUNNERS FOR EMERGENCYSM6000:36:4200:36:4104:3513.08
3 FORTE CARLOA.S.D. MEDITERRANEASM7000:45:2800:45:0605:3810.64