A.S.D. OSTIA RUNNER Ostia Lido

 

  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZOP.zza G.B. Bottero, 18 - Ostia Lido
AFFILIAZIONEFIDAL
PRIMA ISCRIZIONEDato non disponibile
RINNOVODato non disponibile
CONTATTI info@ostiarunner.com
SITO WEB
PAGINA FACEBOOK
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015

ATLETE E ATLETI 2017 (74 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
ANTONIO CORRADOSM351
BONDANESE GIULIOSM551
BRADANINI SABRINASF505
BULYNINA DINASF556
BULYNINA GANNASF6
CAMILLI GIORGIOSM507
CAPONERA DAVIDSM406
CASINI ALESSANDROSM451
CERONE MAURO MICHELESM551
CIANFAGLIONI GIANLUCASM408
COLAGIACOMO FEDERICOSM403
COMANDE' GIANFRANCOSM451
COMANDE' SERGIOSM451
CORDOVA LUISASF459
DE ANGELIS FRANCESCOSM507
DELLE ROSE MELCHIORRE FRANCOSM503
DI MATTEO FABIOSM406
DI SIENA GIUSEPPESM7527
DI VITO PAOLA SIMONASF19
DRUDI MAURIZIOSM652
EPIS LUCASM353
EVANGELISTA FRANCESCASF1
FEDERICI STEFANOSM5017
FORCELLA GIANLUCASM454
GALLOZZI EMANUELESM403
GHISU FRANCESCOSM507
GIANNELLA ANTONIOSM9
GIORGINI FRANCESCOSM356
GISSI FRANCESCOSM5514
GIZI RITASF501
GORI VALERIOSM1
GUAGLIANO MAUROSM454
HOUGH RICHARD JAMESSM353
IACOBELLI MAUROSM4014
IORI ROBERTOSM555
LARCINESE ROSSELLASF402
LEARDI KATIASF403
LELLI MARCOSM557
LESTI LUDOVICOSM407
LOGIOTATOS COSTANTINOSM553
LOZZI MARINOSM5011
MEDICI MARCOSM403
MEREU STEFANOSM454
MININNO MICHELESM2
MOSTARDA FRANCESCOSM4513
NAPOLI MASSIMOSM4515
NURZIA ALBERTOSM351
OTTOLINO PAOLOSM458
PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
PICCA BRUNOSM609
PORTANOVA ANGELASF503
PORTONE ALESSANDRASF453
PUNTONI FERNANDOSM10
QUAGLIANO MAUROSM451
RANALDI UGOSM4515
RICCIO RICCARDOSM2
ROMEO SILVIASF15
RONCHIETTO ALDOSM504
ROSSI FRANCESCASF454
RUSSO ROBERTOSM402
SALVATORI FERRUCCIOSM403
SALVI GIULIANOSM4
SANNA NICOSM551
SPINA ANGELOSM6513
SPIRITO NADIASF353
STRACCA GIANLUCASM454
SVIZZERO NAZZARENOSM4521
TUPINI PIERASF553
UNFER DANIELESM505
UNFER GIOVANNISM504
VENTURINI GIANLUCASM409
VIGOROSO BARBARASF452
ZACCHEO STEFANOSM604
ZEPPI FRANCASF704


ATLETE E ATLETI 2016 (130 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
ALIVERNINI MAURIZIOSM551
AMATI CARLO-3
AMBROGI MASSIMILIANOSM403
ARATARI ALFREDOSM1
BALDA ZAMBRANO GLADYS BEATRIZSF453
BALDA ZAMBRANO ZOILA MERCEDESSF502
BENSO MARCOSM804
BENTIVOGLIO GIUSEPPESM452
BERNARDINI VERGINIASF454
BERNARDINI VIRGINIAND2
BIANCO ROSE MARIESF551
BIZZARRI NICOLASM4015
BLAKE VERYAN TRELOARSM351
BONDANESE GIULIOSM553
BRIZZI GIACOMOSM551
BULYNINA DINASF504
BULYNINA GANNASF6
CACCIARRU ANDREASM405
CALASTRINI CARLOSM452
CALISTI CRISTIANSM405
CALLOZZI EMANUELEND1
CAMPANELLI CHRISTIANSM354
CAMPANELLI STEFANIASF451
CARLINI ELENASF4
CARRILLO MANUELSM709
CASERTA CLAUDIASF451
CASTORO FRANCESCOSM402
CASTRICONI ANNASF501
CASTRO MARIE YERICASF1
CEGLIE FRANCESCOSM355
CELA FILOMENASF504
CELI AMBRASF451
CERONE MAURO MICHELEND3
CHESSA GIUSEPPESM501
CHIERCHIA MASSIMILIANOSM404
CIANFAGLIONI GIANLUCASM407
CINQUINA ANDREASM401
COLAGIACOMO FEDERICOSM405
COLASANTI LORISSM404
COMANDE' GIANFRANCOSM455
COPPONI GIORGIOSM453
CORRAO SONIASF553
COSTANTINI BEATRICESF1
CUCCAGNA SIMONESM2
DAINESE ALESSANDRASF406
DE ANGELIS FRANCESCOSM502
DE IACO ANTONIOSM551
DELLE ROSE FRANCOSM502
DI CERA ANGELASF601
DI MATTEO FABIOSM3512
DI SIENA GIUSEPPESM7521
DI VITO PAOLA SIMONASF11
DONATI LUCASM502
DRUDI MAURIZIOSM603
DUMA MARIASF5013
EPIS LUCASM359
ESPOSITO LAURASF459
FARES SIMONASF502
FASTELLI FRANCESCOSM3
FEDERICI STEFANOSM5011
FOSSA MICHELANGELOSM501
GALELLI MIRKOSM351
GALLOZZI EMANUELESM405
GENTILE AMLETOSM404
GHISU FRANCESCOSM5010
GIANNELLA ANTONIOSM15
GIORGINI FRANCESCOSM5
GISSI FRANCESCOSM5515
GIZZI RITASF506
GUAGLIANO MAUROSM456
HOUGH RICHARD JAMESSM3514
IACOBELLI MAUROSM408
IACURTI FABRIZIOSM454
INTRIAGO JESSICA-1
IORI ROBERTOSM7
IORNO MAURO MARIANOSM403
ISOTTI ROBERTOSM753
LARCINESE ROSSELLASF403
LAZZARI FABRIZIOSM452
LEARDI KATIASF402
LELLI MARCOSM555
LESTI LUDOVICOSM4015
MACCARRONE GAETANOND2
MARINI MICHELESM504
MATTEI FABRIZIOSM458
MEDICI MARCOSM402
MININNO MICHELESM2
MORITTU PAOLINO PASQUALESM502
MOSTARDA FRANCESCOSM408
MUSSO FABIOSM402
NAPOLI MASSIMOSM456
NERONI VITTORIOSM552
OTTOLINO PAOLOSM404
PETRETTI DAMIANOSM451
PETRUCCI FABRIZIOSM6
PETTINATO GIANLUCASM404
PIAZZOLLA ALESSANDROSM5022
PICCA BRUNOSM6011
PINNA RAIMONDOSM6013
PINTI LEONARDOND1
PIPICELLI MARIOSM502
PORTANOVA ANGELASF508
PORTONE ALESSANDRASF454
PUNTONI FERNANDOSM3
PUNZO SALVATORESM452
RANALDI UGOSM4516
RICCIO RICCARDOSM4
RINALDI UGOSM451
ROMEO SILVIASF8
RONCHIETTO ALDO-2
ROSSI FRANCESCASF4515
SALVI GIULIANOSM3
SANNA DARIOSM2
SANNA NICOSM557
SARTORELLI ALESSANDROSM452
SBRAGA VITTORIO-1
SPINA ANGELOSM6012
SPIRITO NADIASF353
STRACCA GIANLUCASM456
SVIZZERO NAZZARENOSM4524
TERENZI MARCELLOSM5510
TROTTI GIUSEPPESM403
TUPINI PIERASF559
UGILINI GERMANO-1
VALENTE VELEDAND1
VENTURINI GIANLUCASM4010
VIGOROSO BARBARASF402
VILLA CHRISTIANND1
ZACCHEO STEFANOSM609
ZEPPI FRANCASF7010

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015