MARATHON ROMA CASTELFUSANO Ostia Lido

 

  • INFORMAZIONI GENERALI  
  • ATLETI ATTIVI  
  • GARE DISPUTATE  


INFORMAZIONI GENERALI
INDIRIZZO - Ostia Lido
AFFILIAZIONE
PRIMA ISCRIZIONE Euro
RINNOVO Euro
CONTATTIInformazione Non Disponibile
SITO WEBInformazione Non Disponibile
PAGINA FACEBOOKInformazione Non Disponibile
MAGLIA SOCIALE

Elenco delle atlete e degli atleti che hanno partecipato ad almeno una competizione, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015

ATLETE E ATLETI 2019 (143 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
ALBERTO GIANFRANCOSM605
ALBERTO LORENZOSM351
ALBERTO ROBERTOSM556
AMICARELLI FRANCESCOSM451
ANGELI MARIOSM654
ANTONINI RENZOSM701
ARRIGONI SILVIOSM503
BALVETTI ANDREASM453
BAZZICHI MARCOSM557
BELLISI MAURIZIOSM6517
BELTRONE EMILIOSM502
BERARDOCCO GIANLUCASM502
BERNARDINI ENRICOSM704
BIANCHI STEFANOSM701
BITTONI LUCASM451
BOBO' MAUROSM608
BOLDRINI ALESSANDROSM5022
BORRELLI ANNASF401
BOSI CHRISTIANSM455
BRANCOLINI MAUROSM452
BRIZZI GIACOMOSM604
BUCCIOLI ENRICOSM452
BUONAFEDE ACHILLESM602
BUSATO FRANCESCOSM453
CALORE GENNAROSM553
CALVANI MASSIMILIANOSM4510
CAMILLI BERNARDINOSM654
CAMILLI BERNARDINO GABRIELSM654
CAMPANELLA MARCOSM501
CAMPANILE TOMMASOSM654
CAPOBIANCO ALESSANDROSM451
CAPOGROSSI GUARNA FRANCESCOSM503
CAPONE GAETANOSM554
CARA ANGELOSM6510
CARDILLI MAUROSM457
CARELLI MARIOSM452
CASALE STEFANOSM5513
CHESSA PAOLOSM502
CHIATTI MARIOSM6013
CIMADON ANDREASM401
CIPRIANI FABIOSM557
CIVITELLA GUGLIELMOSM553
COLELLA MASSIMOSM551
CONTI PIEROSM553
COSTRINI DANILOSM3
CRUPI ANTONINO LORETOSM408
CUNGI RICCARDOSM502
DADI RICCARDOSM505
DALLAGO GIANNISM452
DALU LUIGINOSM452
DE ANGELIS FABIOSM554
DE ANGELIS SANDROSM701
DE CAROLIS BERNARDINOSM556
DE MARINIS ALESSANDROSM503
DE PAOLIS MIRKOSM451
DE ROSA STEFANOSM451
DE ROSSI VALERIANOSM502
DEIDDA MARCOSM501
DELIGIA FABIOSM556
DELLE CAVE BIAGIOSM451
DI GAETANO MARIOSM454
DI GIOVANNI CLAUDIASF5010
DI NINO STEFANOSM502
DOMINICI MARCOSM504
EGIDI ADRIANOSM502
ENDERLE ALBERTOSM502
FALACE MATTEOSM4
FANISIO ADELESF701
FAVILLA MARIASF503
FELICI MARIOSM6011
FERNETI FABIOSM504
FIORUCCI STEFANIASF555
FISICHELLA ANDREASM502
FRESCO CHRISTIANSM405
FRIONI ANTONIOSM505
FUSCONI MASSIMOSM602
GERMONDARI SIMONASF5013
GIANNINI ANTONELLASF351
GRAZIOSI FELICESM5516
GREMIZZI STEFANOSM651
IANNUZZI PAOLOSM501
JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM408
LEGRAMANTE AUROSM659
LICENZIATO PIERLUIGISM504
LINCENZIATO PIERLUIGISM501
LOIACONO MARIA ANGELASF457
MANGIA LEONARDOSM554
MANZINI ROBERTASF501
MASSA CHRISTOPHERSM1
MINICHIELLO GIULIANO GIOVANNISM451
NARDI MARCOSM602
OCCHETTI MARCOSM559
OCCHETTI MASSIMILIANOSM451
OCCHIALINI PAOLOSM602
PACIFICI MAUROSM505
PACIOTTI ENRICOSM602
PALMULLI GIUSEPPESM651
PANICHELLI SUSANNASF403
PASTORINI ALESSANDROSM502
PATRIARCA WALTERSM601
PECORELLA GIANCARLOSM458
PELLEGRINO UMBERTOSM457
PERILLI BIAGIOSM4014
PERRONE MAURIZIOSM401
PIETRANTONIO FILOMENASF5517
PILERI ANDREASM451
PIRARD PASCALSM453
PIRAS ANNA RITASF5013
POLI CAPPELLI CRISTIANOSM451
POLLIO MASSIMOSM5012
POZZI MALVINASF801
PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM552
RAGAZZINI GIOVANNISM505
RAMPOGNA MARCOSM557
RENDESI MARGHERITASF551
RICCI EGIDIOSM357
RINALDI MATTEOSM601
ROMAGNOLI FLAVIASF5512
SANGUIGNI VALERIASF7514
SANTILLI ALDOSM552
SANTILLI PAOLOSM605
SAVINELLI VINCENZOSM502
SCARAPECCHIA ANTONINOSM606
SECONDINI LUCASM501
SERRA GIUSEPPESM552
SICILIANI RICCARDOSM554
SIPPELLI GIOVANNISM651
SIRAGUSA PIETROSM557
SPALLACCINI CLAUDIOSM505
TAGLIACOZZO MAURIZIOSM552
TARTAGLIONE ENZOSM504
TESTA LUIGISM505
TESTINI GABRIELLASF5516
TOGNALINI ROBERTOSM6010
TORRES CLAUDIASF451
TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
TORRONI FILIPPOSM452
URBANI MAUROSM504
VACCARI ROBERTOSM502
VENTUCCI ALESSANDROSM504
VERONA BARBARASF503
VILLA GIUSEPPESM702
VIVARELLI FRANCESCOSM402


ATLETE E ATLETI 2018 (179 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
AGAZZI ALESSANDROSM703
ALBERTO GIANFRANCOSM6012
ALBERTO LORENZOSM355
ALBERTO ROBERTOSM5512
AMICARELLI FRANCESCOSM401
ANGELI MARIOSM651
ARRIGONI SILVIO SM504
BAZZICCHI MARCOSM551
BAZZICHI MARCOSM5510
BAZZONI ALESSANDROSM601
BELLISI MAURIZIOSM6522
BELTRONE EMILIOSM503
BERARDOCCO GIANLUCASM505
BERNARDINI ENRICOSM705
BIANCHI STEFANOSM653
BITTONI LUCASM458
BOBO' MAUROSM6013
BOLDRINI ALESSANDROSM5023
BOSI CHRISTIANSM451
BRANCOLINI MAUROSM451
BRIZZI GIACOMOSM557
BUCCIOLI ENRICOSM453
BUONAFEDE ACHILLESM606
BUONAFEDE ALICESF1
BUSATO FRANCESCOSM404
CALORE GENNAROSM554
CALVANI MASSIMILIANOSM4524
CAMILLI BERNANRDINOSM651
CAMILLI BERNARDINOSM653
CAMPANELLA MARCOSM502
CAMPANELLA MAUROSM501
CAMPANILE TOMMASOSM654
CANTONETTI LAURASF451
CAPONE GAETANOSM556
CAPPIELLO SAVIEROSM451
CARA ANGELOSM6533
CARDAIOLI LORENASF551
CARDILLI MAUROSM456
CARDINALETTI ALESSANDROSM505
CARELLI MARIOSM454
CASALE STEFANOSM5514
CAVALIERI GIANLUCASM452
CELANI ENRICOSM404
CELLAI ANGELOSM503
CHESSA PAOLOSM503
CHIATTI MARIOSM6013
CIMADON ANDREASM402
CIMADONNA ANDREASM401
CIMAROLI CARLOSM452
CIPRIANI FABIOSM5513
CIPRIANO FABIOSM551
CIRIGLIANO PIETROSM5521
CIRIGLIANO PIETRO ANTONIOSM551
CIVITELLA GUGLIELMOSM551
COLANTONI LUCIANOSM605
COLELLA MASSIMOSM556
CONSIGLIO GIOVANNI SM502
CONTI PIEROSM501
COSTRINI DANILOSM12
CRUPI ANTONINOSM401
CRUPI ANTONINO LORETOSM4014
CUNGI RICCARDOSM504
DADI RICCARDOSM5014
DALLAGO GIANNISM452
DALU LUIGINOSM452
DE ANGELIS FABIOSM5513
DE ANGELIS MIRKOSM401
DE ANGELIS SANDROSM701
DE ANGELIS VINCENZOSM701
DE CAROLIS BERNARDINOSM556
DE DOMINICIS SILVANOSM601
DE FILIPPO LUCASM553
DE MARINIS ALESSANDROSM503
DE ROSSI VALERIANOSM452
DEIDDA MARCOSM502
DELIGIA FABIOSM5513
DELLE CAVE BIAGIOSM457
DI GAETANO MARIOSM4524
DI GIOVANNI CLAUDIASF508
DI NINO STEFANOSM504
DI TOMMASO FRANCESCASF404
DOMINICI MARCOSM501
EGIDI ADRIANOSM501
ENDERLE ALBERTOSM504
EUSTACHI PAOLOSM701
FANISIO ADELESF707
FAVILLA MARIASF503
FERNETI FABIOSM502
FIACCAVENTO ALESSANDRASF651
FIORUCCI STEFANIASF553
FISICHELLA ANDREASM502
FRESCO CHRISTIANSM402
FRIONI ANTONIOSM5012
FUSCONI MASSIMOSM605
GERMONDARI SIMONASF5015
GRAZIOSI FELICESM5523
GREMIZZI STEFANOSM6015
HAWES EVELYNSF501
ISLAM ZUBAIRSM453
JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM405
LEGRAMANTE AUROSM6515
LOIACONO MARIA ANGELASF4512
LOPEZ STEFANOSM602
LOTINI GAETANO CARMELOSM508
MANGIA LEONARDOSM555
MANZINI ROBERTASF504
MARTINI ANTONIETTASF501
MASSIDDA SILVIASM451
MASSIDDA SILVIOSM5513
MICCOLIS PASQUALE SM553
MINICHIELLO GIULIANOSM454
NARDI MARCOSM601
OCCHETTI MARCOSM5510
OCCHIALINI PAOLOSM604
OPOZZI MALVINASF651
PACIFICI MAUROSM5018
PACIOTTI ENRICOSM6011
PALMULLI GIUSEPPESM653
PANICHELLI SUSANNASF403
PAOLETTI CARLOSM5515
PAOLINELLI GIAN LUCASM401
PAOLINELLI GIANLUCASM4011
PASTORINI ALESSANDROSM452
PATRIARCA WALTERSM601
PECORELLA GIANCARLOSM402
PELOSI LUCASM408
PERCUOCO CLAUDIOSM6013
PERILLI BIAGIOSM4024
PIETRANTONIO FILOMENASF5528
PIETROANTONIO FILOMENASF551
PILERI ANDREASM453
PIRARD PASCALSM452
PIRAS ANNA RITASF5025
POLI CAPPELLI CRISTIANOSM401
POLLIO MASSIMOSM5015
POZZI MALVINASF802
POZZOLO ALESSANDROSM405
PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM555
QUINTILI GIACOMOSM701
RAGAZZINI GIOVANNISM508
RAMPOGNA MARCOSM5515
RANAZZI ROBERTOSM553
RENDESI MARGHERITASF554
RICCI EGIDIOSM3510
RINALDI MATTEOSM6014
ROMAGNOLI FLAVIASF5516
SALVATI FELICESM656
SANGUIGNI VALERIASF6520
SANTILLI ALDOSM554
SANTILLI ANDREA ALFREDOSM16
SANTILLI PAOLOSM6016
SAVINELLI VINCENZOSM455
SCARAPECCHIA ANTONINOSM557
SECONDINI LUCASM455
SERRA GIUSEPPESM553
SICA STEFANIASF451
SICILIANI RICCARDOSM555
SIPPELLI GIOVANNI SM651
SIRAGUSA PIETROSM552
SPALLACCINI CLAUDIOSM504
STEFANELLI LUCASM501
TAMBURELLO MARCOSM552
TARTAGLIONE ENZOSM5016
TESTA LUIGISM5015
TESTINI GABRIELLASF5521
TOGNALINI ROBERTOSM6018
TOMASINO FRANCESCASF607
TOMASSINI FLAMINIASF551
TORRES CLAUDIASF452
TORRONI FILIPPOSM451
URBANI MAUROSM5017
VACCARI ROBERTOSM502
VENTUCCI ALESSANDROSM505
VERONA BARBARASF507
VIGLIOGLIA LUIGISM453
VILLA GIUSEPPESM704
VINCI STEFANOSM451
VIRGILIO ARMANDOSM451
VIVARELLI FRANCESCOSM402


ATLETE E ATLETI 2017 (221 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE
AGAZZI ALESSANDROSM704
ALBERTO GIANFRANCOSM5513
ALBERTO LORENZOSM357
ALBERTO ROBERTOSM507
AMICARELLI FRANCESCOSM401
ANDREINI MAUROSM704
ANGELI MARIOSM6510
ANTONANGELO STEFANOSM557
ANTONIOZZI EMILIANOSM4015
ARRIGONI SILVIOSM505
BALVETTI ANDREASM401
BARDINI FABIOLASF452
BATTAGLIA ANGELICASF503
BAZZICHI MARCOSM558
BELLISI MAURIZIOSM6521
BELTRONE EMILIOSM502
BERARDOCCO GIANLUCASM502
BERNARDINI ENRICOSM658
BIANCHI STEFANOSM657
BITTONI LUCASM4511
BOBO' MAUROSM6019
BOLDRINI ALESSANDROSM5016
BONI PIERLUIGISM502
BORGONI DANIELASF601
BORRIELLO CARLOSM402
BUCCIOLI ENRICOSM453
BUONAFEDE ACHILLESM552
BUSATO FRANCESCOSM402
CABELLA RENATOSM502
CALORE GENNAROSM5017
CALVANI MASSIMILIANOSM4024
CAMILLI BERNARDINOSM654
CAMPANELLA MARCOSM502
CAMPANILE TOMMASOSM659
CAPOBIANCO ALESSANDROSM402
CAPONE GAETANOSM507
CARA ANGELOSM6028
CARDAIOLI LORENASF551
CARDILLI MAUROSM4012
CARDINALETTI ALESSANDROSM505
CARELLI MARIOSM403
CASALE STEFANOSM5515
CAVALIERI GIANLUCASM408
CECCARELLI ROBERTOSM552
CELANI ENRICOSM404
CELLAI ANGELOSM455
CERUNDOLO SALVATORESM504
CESARINI ALDOSM651
CHESSA PAOLOSM509
CHESSA SILVIASF1
CHIATTI MARIOSM6018
CIMAROLI CARLOSM454
CIPRIANI FABIOSM552
CIRELLI GIUSEPPESM451
CIRIGLIANO LORENZOSM1
CIRIGLIANO PIETROSM5532
COLANTONI LUCIANOSM603
COLELLA MASSIMOSM555
CONSIGLIO GIOVANNISM502
CRETAZZO ENRICOSM4010
CRUPI ANTONINO LORETOSM4018
CUNGI RICCARDOSM5011
D'ARTIBALE FIORELLASF501
DADI RICCARDOSM5023
DALLAGO GIANNISM451
DALLI CARDILLO ALFONSOSM451
DALU LUIGINOSM458
DE ANGELIS FABIOSM5513
DE ANGELIS MIRKOSM401
DE ANGELIS SANDROSM701
DE ANGELIS VINCENZOSM702
DE BENEDETTO GIOVANNISM1
DE BERARDINIS RITASF4512
DE CAROLIS BERNARDINOSM557
DE DOMINICIS SILVANOSM604
DE FILIPPO LUCASM5013
DE GAETANO MARIOSM451
DE MAIO DANTESM602
DE MARINIS ALESSANDROSM5011
DE ROSSI VALERIANOSM452
DEIDDA MARCOSM504
DEL GAVIO CIROSM451
DEL VALLE CLAUDIASF451
DELIGIA FABIOSM5521
DELLE CAVE BIAGIOSM454
DEMURU PAOLASF555
DI FILIPPO LUCASM502
DI GAETANO MARIOSM4519
DI GIOVANNI CLAUDIASF455
DI NINO STEFANOSM504
DI PLACIDO PATRIZIOSM551
DI TOMMASO FRANCESCASF408
DOMINICI MARCOSM502
DOMINQUEZ FERNANDOSM403
EROBUSTI FABIOSM457
EUSTACHI PAOLOSM659
FANISIO ADELESF7015
FAVILLA MARIASF504
FENU FILIPPOSM451
FERNETI FABIOSM502
FIORUCCI STEFANIASF559
FISICHELLA ANDREASM503
FRIONI ANTONIOSM5021
FUSCONI MASSIMOSM559
GERBO FEDERICASF401
GERMONDARI SIMONASF4515
GIORDANI MARCELLASF651
GIORDANO GIANLUCASM451
GRAZIOSI FELICESM5524
GRIFONI GOFFREDOSM451
HAWES EVELYNSF503
IANNUZZI ANDREASM452
ISLAM ROBERTSM451
ISLAM ZUBAIRSM453
JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERSM3521
LAURENTI EDOARDOSM502
LEGRAMANTE AUROSM6514
LICENZIATO PIERLUIGISM457
LICO FULVIOSM504
LION ALVISESM553
LOIACONO MARIA ANGELASF4518
LOPEZ STEFANOSM602
LOTINI GAETANO CARMELOSM503
LUCARELLI ALESSANDROSM506
LUCARINI MAUROSM459
MAGGINI PAOLASF657
MANILI STEFANOSM452
MANZINI ROBERTASF501
MANZO ENZOSM401
MARTINI ANTONIETTASF501
MASSIDDA SILVIOSM5510
MASSIMI MARCOSM453
MECONI FABIOSM651
MECONI MAURIZIOSM6513
MENARDI DANIELASF554
MEOLI ROBERTASF351
MICCOLIS PASQUALESM554
MOIOLI ARIANNASF401
MONTELEONE MAURIZIOSM456
MONTEMARTINI SANDROSM404
MORELLI VINCENZOSM401
NANAJ RUDINASF402
NARDI MARCOSM555
NECCI MASSIMILIANOSM453
OCCHETTI MARCOSM559
OCCHIALINI PAOLOSM602
OLIVETTI STEFANOSM502
ORFINI RENATOSM604
ORSINI ANDREASM504
PACIOTTI ENRICOSM607
PALMULLI GIUSEPPESM6513
PALOMBA ROBERTASF502
PANICHELLI SUSANNASF404
PAOLETTI CARLOSM5512
PAOLINELLI GIANLUCASM4014
PASTORINI ALESSANDROSM453
PECORELLA GIANCARLOSM4016
PELLEGRINO UMBERTOSM4515
PELOSI LUCASM3510
PERAZZOLO ROBERTASF452
PERCIBALLI IVANSM4511
PERCUOCO CLAUDIOSM5531
PERILLI BIAGIOSM4026
PERSIA ROBERTOSM1
PESA TIZIANASF454
PIETRANTONIO FILOMENASF5021
PILERI ANDREASM454
PIRARD PASCALSM404
PIRAS ANNA RITASF5018
POLI CAPPELLI CRISTIANOSM406
POLLIO MASSIMOSM4515
POZZI MALVINASF802
POZZOLO ALESSANDROSM355
PROFITA GIOVAN CRISOSTAMOSM558
QUINTILI GIACOMOSM701
RAGAZZINI GIOVANNISM5010
RAHO GIANCARLOSM5014
RAMPOGNA MARCOSM5524
RENDESI MARGHERITASF558
RICCI EGIDIOSM357
RINALDI DOMENICOSM4
RINALDI MATTEOSM6015
ROMAGNOLI FLAVIASF5519
ROMANO LIVIOSM603
ROSSI MARCO LUIGISM501
SABATO ROBERTOSM606
SALVATI FELICESM6512
SANGUIGNI SIMONETTASF554
SANGUIGNI VALERIASF6026
SANTILLI ALDOSM554
SANTILLI ANDREA ALFREDOSM19
SANTILLI PAOLOSM6017
SAVINELLI VINCENZOSM4510
SCARAPECCHIA ANTONINOSM5518
SECONDINI LUCASM455
SICA STEFANIASF453
SICILIANI RICCARDOSM507
SIPPELLI GIOVANNISM651
SIRAGUSA ALBERTOSM1
SIRAGUSA PIETROSM5515
SPALLACCINI CLAUDIOSM505
TAGLIACOZZO MAURIZIOSM504
TAMBURELLO MARCOSM552
TARTAGLINI LUCIOSM604
TARTAGLIONE ANDREASM351
TARTAGLIONE ENZOSM5021
TESTA LUIGISM5012
TESTINI GABRIELLASF5525
TOGNALINI ROBERTOSM6012
TOMASINO FRANCESCASF603
TOMASSINI FLAMINIASF501
TOMASSINI ROBERTOSM552
TORRES CLAUDIA DEL VALLESF451
VACCARI ROBERTOSM453
VECCHIOTTI MAUROSM551
VENTUCCI ALESSANDROSM4514
VERONA BARBARASF504
VIGLIOGLIA LUIGISM408
VILLA GIUSEPPESM706
VINCI STEFANOSM451
VIVIANI LUISASF401


ATLETE E ATLETI 2016 (0 attivi)
FOTO NOME CATEGORIA GARE DISPUTATE

Elenco delle gare partecipate da almeno un atleta della società, tra le Gare Podistiche nel Lazio e le Maratone e Ultramaratone Italiane.

SELEZIONA L'ANNO

2019 2018 2017 2016 2015