Calendario Gare Podistiche Lazio LE GARE DELLA SETTIMANA NEL LAZIO Segnalazione Gare Podistiche Lazio
 
Data Gara Dist.
(km)
Località Termine Iscrizione Quota Mappa Evento WEB Altre Informazioni
01/03/2020
(10:30)
Appedecata Sonninese Appedecata Sonninese7,000Sonnino
(LT)
Termine Iscrizione:
28/02/2020
€ 5 Appedecata Sonninese Appedecata Sonninese Appedecata Sonninese
01/03/2020
(09:30)
Correndo nei Giardini Correndo nei Giardini8,000Ladispoli
(RM)
Termine Iscrizione:
28/02/2020
€ 10 Correndo nei Giardini Correndo nei Giardini Correndo nei Giardini
01/03/2020
(09:30)
Lunghissimo della Valle Santa Lunghissimo della
Valle Santa
30,000Contigliano
(RI)
Termine Iscrizione:
27/02/2020
€ 20-25 Lunghissimo della Valle Santa Lunghissimo della Valle Santa Lunghissimo della Valle Santa
01/03/2020
(09:30)
Lunghissimo della Valle Santa (15 KM) Lunghissimo della
Valle Santa (15 KM)
15,300Contigliano
(RI)
Termine Iscrizione:
01/03/2020
€ 15-20 Lunghissimo della Valle Santa (15 KM) Lunghissimo della Valle Santa (15 KM) Lunghissimo della Valle Santa (15 KM)
01/03/2020
(10:00)
Orte Trail Orte Trail13,000Orte
(VT)
Termine Iscrizione:
01/03/2020
€ 12 Orte Trail Orte Trail Orte Trail
01/03/2020
(10:00)
Run4Rare Run4Rare10,400Roma
(RM)
Termine Iscrizione:
28/02/2020
€ 12 Run4Rare Run4Rare Run4Rare
Tutte le gare del 2020 ......   

IN PRIMO PIANO DAL X° MUNICIPIO

STATISTICHE ANNUALI
RICERCA ATLETA X° MUNICIPIO
Cognome :
Nome :


ALTRI SERVIZI E APPLICAZIONI

societa sportive comune di roma libri sulla corsa calcolo passo tempo distanza nella corsa calcolo massa grassa, imc, metabolismo basale


LA GARA DELLA SETTIMANA



Data Gara : 23/02/2020 Atleti X° all'arrivo : 34 Società X° partecipanti : 11


PODIO CLASSIFICA MASCHILE
# Atleta A.S.D. Tempo
URSO
DOMENICO
01:04:03
BOSI
CHRISTIAN
01:05:00
SIRAGUSA
PIETRO
01:05:39


PODIO CLASSIFICA FEMMINILE
# Atleta A.S.D. Tempo
UNGANIA
GIOVANNA
00:58:36
PULVIRENTI
ROSARIA
01:13:10
COGNETTI
MICHELA
01:14:28


PODIO CLASSIFICA SOCIETA'
# Logo Società Atleti all'arrivo
A.S.D. PODISTICA
MARE DI ROMA
9
MARATHON ROMA
CASTELFUSANO
9
RUNNERS FOR
EMERGENCY
5
Vai alle classifiche complete ......


CRITERIUM DECIMO IN CORSA 2020

TOP 5 CLASSIFICA MASCHILE
# Atleta A.S.D. Punti
INDELICATO MARCO 642
MASCARO ANTONIO 614
SORIANI STEFANO 518
FORTE ALESSANDRO 515
PARADISO ANTONIO 469
Vai alla classifica completa ......    
TOP 5 CLASSIFICA FEMMINILE
# Atleta A.S.D. Punti
RULLI CRISTINA 428
UNGANIA GIOVANNA 417
DI GIOVANNI CLAUDIA 398
FERRAZZOLI FEDERICA 393
LUCA MARIA 323
Vai alla classifica completa ......    
TOP 5 CLASSIFICA SOCIETA'
# A.S.D. Punti Gare
1262118
1230911
365714
34935
310210
Vai alla classifica completa ......    

LE ULTIME CLASSIFICHE DEL X° MUNICIPIO
Data Classifica Località Km Atleti X°
Municipio
Logo/Sito Web
23/02/2020    Cross Valle del
Tevere
Monterotondo Scalo6,0005
23/02/2020    Lunghissimo di
Stimigliano (27 Km)
Stimigliano in Sabina27,0004
23/02/2020    Trail degli Etruschi Tarquinia12,5004
23/02/2020    X Milia Roma14,80052
16/02/2020 Gaeta Formia Formia10,0002
16/02/2020 Maratona di San
Valentino
Terni (TR)42,1956
16/02/2020 Rock and Run Ostia14,000156
09/02/2020 Supermarathon Fano Fano42,1951
02/02/2020 Corri Fregene Fregene21,08547
02/02/2020 Corri Fregene (10
KM)
Fregene9,98630
Tutte le classifiche......    

LE COPERTINE CELEBRATIVE DEL 2019

 
"La copertina di Decimoincorsa.it dedicata all'Atleta dell'Anno 2019 del X° Municipio ...
 
Leggi tutto...
 
 
"La copertina di Decimoincorsa.it dedicata agli agli ATLETI PIÙ VELOCI del X° Municipio nell'anno 2019 ...
 
Leggi tutto...
 
 
"La copertina di Decimoincorsa.it dedicata ai vincitori delle Classifiche Quantità 2019 del X° Municipio ...
 
Leggi tutto...
 
 
"La copertina di Decimoincorsa.it dedicata ai vincitori del Criterium 2019 del X° Municipio ...
 
Leggi tutto...